Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Ремонт насоса ГУР showa subaru impreza sti grb 2008 года : отчет

S

Stas_subaru

Новичок
Июн
1
0
тоже год назад менял сальник на валу , неделю назад опять потек(((((, ставил ориг сальник
 
A

Arturik

Новичок
Май
0
0
Парни, когда разбираете насос, обязательно обращайте внимание на лопатки в роторе. Они должны быть полукруглые. Я так понял у лопаток сплав чуть мягче чем у статора, и они (лопатки) со временем стачиваются. И если они имеют выработку или совсем ближе к плоскому состоянию приближены, то смысла менять ремкомплекта уже НЕТ. Лопатки отдельно не продаются. Дальше они начинают интенсивно изнашиваться и пускать в систему металлическую взвесь, а она уже убивает потихоньку рейку.
 
F

foxspeed

Новичок
Янв
0
0
я вот разобрал насос на GRB пару дней назад .....честно я охренел.......то что было резиной стало пластиковыми кольцами хотя не особо удивился узнав какая температура жидкости в системе усилителя при работе...ставили недавно радиатор на GDB он точно там нужен....почему на моем стишном форе лысого 2000 года нет таких проблем с гуром))))))...........долбаные экономисты концернов автомобильных ))))))))))))))))))))))))))........
 
A

Arturik

Новичок
Май
0
0
маркетинг давно наступил. Сегодня не выгодно делать вечные детали.Прошли те времена.
 
F

foxspeed

Новичок
Янв
0
0
знаю................работаю на автомобильном концерне сам)))))))
 
alext59

alext59

Новичок
Авг
0
0
Автор ты, ну ты, ты просто крут! Сейчас очень жалею что выкинул свой старый гур! У меня вопрос, если гур не гудит, не воет, не срипит и не пинает и даже не пенит. Руль просто стал тежеловат как то, не так осщущается обратная связь, зимой на льду немного мешает быстро работать рулем. Что такое может быть? Жидкость новая. Зато я поставил радиатор гура с лупатой, грется летом перестанет 100%
 
levchik1984

levchik1984

Субарист
Июл
2
18
Тоже воет гур и тяжело крутиться, что делаю:
Покупаю 1л жижи, меняю на три раза, шприцем откачиваю 300мл из бачка и доливаю свежей и так 3 раза 3 дня подряд...
ощущается что помогает отлично!
Вот думаю этим летом поставить новый шланг от бачка к Насосу и уплотнительное колечко в приемном штуцере насоса
обязательно отпишу помогло или нет.
 
F

freeexotic

Новичок
Апр
0
0
Тоже есть проблема с гуром..поменял жижу на оригинал и свистит на холодную + плюс руль резкий и с рывками. А способ с насосом от хонды подойдет для гура от атмолисы ?
 
I

idemitsu

Новичок
Дек
0
0
то же есть проблемы, гудит на холодную свыше 2000-х тысяч, может гудеть весь день, но если заглушить на две минуты, а потом запустить то гул проподает на весь день.
Масло менял шприцом, заливал оригинальную жижу, в общей сложности залил 2литра но ничего не меняется
 
C

COLT

Повелитель STI-хий
Ноя
8
38
Ребят привет! Сделалтпереборку но один фиг чутчуть гудит и в крайних положениях закусывает.. И почему то весь бачек гура мокрый,хоть я его и мыл после переборки гура и замены жижи, кто с такой хренью сталкивался?
 
S

ser500

Новичок
Авг
3
0
Ребят привет! Сделалтпереборку но один фиг чутчуть гудит и в крайних положениях закусывает.. И почему то весь бачек гура мокрый,хоть я его и мыл после переборки гура и замены жижи, кто с такой хренью сталкивался?

либо перелили масло выше уровня когда заливали , либо есть подос воздуха
посмотри если пенится жидкость после запуска на холодную значит сосет воздух , можно по два хомута попробовать поставить на подающий патрубок от бачка к насосу
 
C

COLT

Повелитель STI-хий
Ноя
8
38
Спасибо)тпопробуем)
 
C

COLT

Повелитель STI-хий
Ноя
8
38
Если конкретней описать проблему, то руль в крайних положениях как будто во что то резиновое итне идет до упора.
 
N

N4cer

Новичок
Ноя
0
0
перебрал гур и теперь руль очень тугой, но не воет вообще, только если капот коткрыть и наклониться, но руль зараза тугой (
 
alext59

alext59

Новичок
Авг
0
0
Заказал ремкомплект от хонды (спасибо ТИМУР). Сейчас думаю какой гур пробовать делать,
тот что стоит сейчас и клинит немного (плавают обороты) или тот что в гараже лежит, снял когда совсем отказал, прям не знаю!
 
altaiz

altaiz

Повелитель STI-хий
Авг
1
38
Заказал ремкомплект от хонды (спасибо ТИМУР). Сейчас думаю какой гур пробовать делать,
тот что стоит сейчас и клинит немного (плавают обороты) или тот что в гараже лежит, снял когда совсем отказал, прям не знаю!
Разбирай оба, дефектуй, сам поймешь какой можно восстановить. Главное чтобы плунжер и корпус насоса были без повреждений и износа. Резинки, сальник и подшипник заменишь на новые и вперед. Отпишись о результате.
 
alext59

alext59

Новичок
Авг
0
0
Разбирай оба, дефектуй, сам поймешь какой можно восстановить. Главное чтобы плунжер и корпус насоса были без повреждений и износа. Резинки, сальник и подшипник заменишь на новые и вперед. Отпишись о результате.
Это уже два ремкомплекта))) но наверное так и сделаю
 
Сверху