Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

различия крышек грм 205 фазные\не фазные и их взаимозаменяемость

  • Автор темы Fedotovmagrussia
  • Дата начала
F

Fedotovmagrussia

Новичок
Сен
2
0
Товарищи, всем привет! Помогите разобраться в совместимости, тк грядет большая работа по сборке мотора и ошибиться не хочется с покупкой лишних или не правильных деталей, гугл не очень мне помог, а каталог навел смуты))))
Имеем следующее:
ГБЦ 205 фазные(перебранные)
Шор блок 207 ГД(свежий)
И это все будет свапнуто в замен стокового не фазного 205 в сг5 мкпп с которого и пойдут основные навесные части.
Фазы буду подключать, но позже, первое время гбц фазные будут стоять на моторе с не подключенными фазами(дата подключения будет зависеть от того, когда найду мозги фазные и когда будет время у электрика)
1).Начал искать крышки грм под фазные бошки, но в каталоге по номерам отличается только одна крышка(та которая у воздушного фильтра), остальные одинаковые и фазные и не фазные, это точно так и есть? или в каталоге ошибка?
2).Как считаете, возможно не стоит заморачиваться и не забивать голову фазами, а оставить без фаз мотор? У меня не было опыта сравнения езды на субах с фазами\без фаз, так что не особо представляю от них % улучшения...
3). На фазных бошках можно поставить шкивы от нефазных бошек и оставить их в крышках грм бесфазных бошек? - это на случай если будет принято решение, что фазы не нужны, а бошки перебраны и не охото свои стоковые теперь перебирать под новый мотор. Да и для общего развития)))

Не бейте палками, старался изложить как можно более понятно, за ранее спасибо!
 
Alex89

Alex89

Повелитель STI-хий
Окт
5
38
1) не подскажу точно, знаю только что атом и турбо крышки разные.
2) если делаете городской авто, с фазами будет интереснее / веселее, даже на сток наддуве. Спул турбы пораньше, момент пораньше, 2,0 и так на низах не особо моментый, он любит когда его крутят. Есть смысл доделать фазы.
3) тогда надо ставить свои нефазные валы, иначе через фазные валы у вас масло выдавит все на ремень грм и крышки через отверстия в передней торчевой части валов.
 
Последнее редактирование:
Adagio

Adagio

Новичок
Авг
0
0
1) Свапал бесфазный на фазный, докупал только крышку со стороны впуска. С стороны аккума подошла как родная.
2) Если честно от фаз особо не заметил прихода, но тачка стояла полгода, уже все ощущения позабыты)
3) Скорее всего шкивы с безфазных никак не подойдут. Проще тупо не подключать проводку на фазы. Но лучше все таки подключить) Мозг кстати тоже нужен фазный
 
Сверху