Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Правовая грамматика для водителей!!!!

  • Автор темы Yustas-offline
  • Дата начала
M

mrApple

Новичок
Окт
0
0
Ulukitkan написал(а):
спасибо. в больших городах это очень работает, но в маленьких где все друг друга почти что знают.
А уж тем более в Башкирии, где сегодняшний гаишник вчера с коня слез, .......
кто ездил через Башкирию тот поймёт .... :wink:

Однажды в таком отдаленном месте пошутил и предложил 30 рублей мелочью и двадцать завести на обратном пути . Товарищ искренне отнесся с пониманием взял всю мелочь и предупредил что долг отдать можно любому сотруднику на этом посту )))
 
М

МаксВиталич

Новичок
Сен
0
0
Может кто подскажет не имею желания перелопачивать кучу информации.
Одиноко стоящий инспектор с жезлом и значком в городе, останвливает за разворот через 2 сплошные и говорит "Нарушаем. бла-бла-бла Сейчас подъедет машина ДПС с ними будешь беседовать". Насколько правомерна такая остановка, могу ли я не останавливатся если стоит 1 инспектор и никакой машины рядом нет?
 
D

dya

Новичок
Янв
0
0
hellmaks
а где-то в правилах написано, что вы обязаны остановиться по требованию сотрудника милиции только если рядом стоит патрульная машина?
 
М

МаксВиталич

Новичок
Сен
0
0
Там написано про стационарный пост, кпп, и вроде кпм. А вот если он стоит 1. Что это такое, к чему его отнести.
 
D

dya

Новичок
Янв
0
0
hellmaks написал(а):
Там написано про стационарный пост, кпп, и вроде кпм. А вот если он стоит 1. Что это такое, к чему его отнести.
Где там?

ПДД
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки...

ПДД
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах — также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом — свистком. Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.
 
М

МаксВиталич

Новичок
Сен
0
0
hellmaks написал(а):
Может кто подскажет не имею желания перелопачивать кучу информации.
Одиноко стоящий инспектор с жезлом и значком в городе, останвливает за разворот через 2 сплошные и говорит "Нарушаем. бла-бла-бла Сейчас подъедет машина ДПС с ними будешь беседовать". Насколько правомерна такая остановка, могу ли я не останавливатся если стоит 1 инспектор и никакой машины рядом нет?


Тогда почему он сам не составляет протокол и все как кположено? А говорит сейчас подъедет машина ДПС с ними и будешь беседовать.
Вот что мне инетенсно.
Я еще ни разу инспекторов без транспрота не встречал будь-то регултровщик или еще кто-то всегда рядом стоит авто, поэтому и вопрос возник.
 
D

dya

Новичок
Янв
0
0
hellmaks написал(а):
Тогда почему он сам не составляет протокол и все как кположено? А говорит сейчас подъедет машина ДПС с ними и будешь беседовать.
Может быть у него ручки нет или он писать не умеет.
Или может быть он занят ответственным заданием по переключению светофора с желтого на желтый, а устав ему наказывает пресекать все правонарушения, он бросает свой светофор, ловит вас за двойную сплошную, вызывает наряд и бежит назад включать светофор.
 
FAN

FAN

Субарист
Ноя
0
6
спасибо за информацию оч октуально
 
D

Denis163

Новичок
Июл
0
0
Информация для размышления, некоторым образом доказывающая, что мы живем в России.
 
Axevo

Axevo

Новичок
Май
0
0
Спасибо большое, вот это ОРУЖИЕ и ЩИТ!
 
Сверху