Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Посоветуйте спортивного ортопеда

  • Автор темы TurboMartin
  • Дата начала
T

TurboMartin

Субарист
Апр
7
18
Нужна консультация именно спортивного ортопеда для определения вида спорта для ребенка.
Может есть у кого прямые контакты, или скажите куда идти, буду жутко признателен.
 
M

Mr-Woolf

Субарист
Авг
0
6
Профильные специалисты есть тут http://cmrvsm.ru/filialy/ksm-main-2/
Правда основной вид деятельности - профилактика и лечение, но тем не менее
 
FOX

FOX

Подкаблучник клуба
Апр
39
48
Нужна консультация именно спортивного ортопеда для определения вида спорта для ребенка.
Может есть у кого прямые контакты, или скажите куда идти, буду жутко признателен.

А теперь вид спорта выбирает ортопед? Я не стебусь, серьезно спрашиваю. Я всем советую детей с 4 лет отдавать на спорт гимнастику и танцы. А уже с 7-8 лет туда куда хочет ребенок.
 
Acky

Acky

Субарист
Июн
0
16
А теперь вид спорта выбирает ортопед? Я не стебусь, серьезно спрашиваю. Я всем советую детей с 4 лет отдавать на спорт гимнастику и танцы. А уже с 7-8 лет туда куда хочет ребенок.

В гимнастике тоже травмы бывают - видимо ортопед исключит этот вид спорта из списка, скорее - шахматы.
 
T

TurboMartin

Субарист
Апр
7
18
А теперь вид спорта выбирает ортопед? Я не стебусь, серьезно спрашиваю. Я всем советую детей с 4 лет отдавать на спорт гимнастику и танцы. А уже с 7-8 лет туда куда хочет ребенок.
У малого с голеностопом проблема с самого детства. Поликлиничный ортопед вообще сказал "никаких бегательно-прыгательных видов спорта". С того времени делали всякие упражнения для исправления косяка. Вот теперь хочу чтобы именно спортивный врач его посмотрел.
 
T

TurboMartin

Субарист
Апр
7
18
В гимнастике тоже травмы бывают - видимо ортопед исключит этот вид спорта из списка, скорее - шахматы.
ну так, чисто в качестве примера:
представь что у человека сколиоз и 3 межпозвонковые грыжи, как думаешь, ему можно в пауэрлифтинг соваться и плевать на врачей? Или лучше на плавание налегать?
 
M

Mr-Woolf

Субарист
Авг
0
6
Плавайте, если конечно ситуация позволяет.
 
Acky

Acky

Субарист
Июн
0
16
ну так, чисто в качестве примера:
представь что у человека сколиоз и 3 межпозвонковые грыжи, как думаешь, ему можно в пауэрлифтинг соваться и плевать на врачей? Или лучше на плавание налегать?
На плавание в любом случае при травмах опорки стоит налегать, у самого нога в нескольких местах сломана, в том числе и голеностоп.
 
Hecckfy

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
У малого с голеностопом проблема с самого детства. Поликлиничный ортопед вообще сказал "никаких бегательно-прыгательных видов спорта". С того времени делали всякие упражнения для исправления косяка. Вот теперь хочу чтобы именно спортивный врач его посмотрел.

Обычная форма поперечное-продольное? Если да занимайтесь любым видом и отдельно делайте упражнения для голеностопа + спец стельки или обувь...
 
Сверху