Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Посоветуйте школу IYT

Dimbas

Dimbas

Drum&Bass Positive motion
Мар
4
38
Привет комрады! кто-нить увлекается у нас яхтингом? есть мысли отучиться и сдать экзамены на корочку IYT Bareboat Skipper, т.к изучаю яхтинг в теории уже 2й год ))) уж больно всё мне это интересно, вот и решил, что пора! кто может посоветовать школу и дать может какие-то еще советы, буду признателен:)
 
WindSurfeR

WindSurfeR

Субарист
Июл
14
18
Привет! Могу у друзей узнать, они упоротые яхтсмены, посвятившие этому полжизни. Живут даже на яхте круглый год и ходят по морям. Напишу чуть позже, когда они на связь выйдут у каких-нить берегов )))).

P.S. О, они он-лайн на fecebook`е, написал им.
 
Последнее редактирование:
Dimbas

Dimbas

Drum&Bass Positive motion
Мар
4
38
Привет! Могу у друзей узнать, они упоротые яхтсмены, посвятившие этому полжизни. Живут даже на яхте круглый год и ходят по морям. Напишу чуть позже, когда они на связь выйдут у каких-нить берегов )))).

P.S. О, они он-лайн на fecebook`е, написал им.

ООО спасибки, буду ждать новостей:OK!:
 
WindSurfeR

WindSurfeR

Субарист
Июл
14
18
Дмитрий Николаев. [email protected]
Своя яхтенная школа и компания. Не халтурит.
https://sailband.com/
Можно сослаться (даже нужно), что контакт дал Денис Романов из Дахаба )))
 
WindSurfeR

WindSurfeR

Субарист
Июл
14
18
Денис говорит, обязательно сошлитесь, что контакт дал Досочник (Денис Романов, но большинство знает его как Досочника).
 
RS_Coupe

RS_Coupe

Новичок
Май
16
0
В этом июле прошел 10 дневный курс в Черногории, в SimpleSail. Пиши если будут вопросы.
Там мне понравилось всё. И инструктор и отношение и расписание. Маловато парусов было, но говорят что на начальном этапе основное - это швартовка )))
 
alex333

alex333

Новичок
Июн
9
0
Я в недельной регате в Черногории поучаствовал. Сначала интересно, но по итогу удовольствие так себе. Еще, под конец, за 100 метров до финиша, на впереди идущей яхте (было 10 яхт в гонке) парню парусом череп вскрыло... Я к тому, что прежде чем учиться, я бы посоветовал попробовать сначала.
 
Dimbas

Dimbas

Drum&Bass Positive motion
Мар
4
38
В этом июле прошел 10 дневный курс в Черногории, в SimpleSail. Пиши если будут вопросы.
Там мне понравилось всё. И инструктор и отношение и расписание. Маловато парусов было, но говорят что на начальном этапе основное - это швартовка )))
Круть, а что по расходам?
 
RS_Coupe

RS_Coupe

Новичок
Май
16
0
Стоимость на сайте 1100 евро помоему, можно замутить скидку. Еще расходы на обеды в прибрежных кафешках в акватории где ходили - 12-20 евро на обед. Плюс какой-то перекус с собой на лодку (орешки, вода, сигареты, круасаны - кому что), плюс команда оплачивает обеды инструктора.
Я жил не на лодке (ездили с женой и снимали апартаменты в 50 метрах от марины, что-то около 30-40 евро в сутки). Можно жить на лодке и тогда доп расходов на жилье нет. Вобщем-то всё. Общих расходов я не считал))

По итогу - очень всё понравилось, однозначно один из лучших отдыхов в жизни.
 
alex333

alex333

Новичок
Июн
9
0
я полагаю не парусом а гиком, регата была чтоль на спортивных лодках? на круизерах обычно гик достаточно выше головы
На гонке экипаж обычно находиться по бортам, там и достает в лучшем виде.
 
Сверху