Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Помогите! Попал на турбину! Виноват ли сервис ?!

D

Djomam

Новичок
Авг
0
0
Добрый день, с толкнулся с такой проблемой, 2 недели назад поменяли коробку и сцепление в сервисе (название пока говорить не буду) пару дней назад буквально на ровном месте начал идти густой белый дым из трубы и запах горелого масла в салоне, подняли машину на подъёмнике и обнаружил что нижняя часть турбины как и все под ней в масле, а самое интересное что отсутствует одна гайка на шпильке, работник с кем поднимал турбину сказал что турбина умерла, и так вопрос по какой причине это могло произойти ? Могло ли это случится из за того что не прекрати эту шпильку ?
 
subarast2110

subarast2110

Новичок
Апр
0
0
А какая связь коробки и турбины? Даже если эти злодеи сперли гайку, все равно ничего не предъявишь
 
D

Djomam

Новичок
Авг
0
0
Они снимали выхлоп, гайке нет на соединении горячки и выхлопа соответсвенно от туда сечет я вот про что, могло ли из за этого? Или это просто потеря мощности и все ?
 
M

Mongolchik

Субарист
Авг
3
18
Они снимали выхлоп, гайке нет на соединении горячки и выхлопа соответсвенно от туда сечет я вот про что, могло ли из за этого? Или это просто потеря мощности и все ?
Без одной гайки даже не факт, что оттуда сечь будет. Связи вообще нет никакой между снятием кпп и смертью турбины.
 
6a6au'ka

6a6au'ka

Новичок
Апр
34
0
А какая связь коробки и турбины? Даже если эти злодеи сперли гайку, все равно ничего не предъявишь
Без одной гайки даже не факт, что оттуда сечь будет. Связи вообще нет никакой между снятием кпп и смертью турбины.


+100500 все это не имеет отношения к турбе,..
 
subarast2110

subarast2110

Новичок
Апр
0
0
Они снимали выхлоп, гайке нет на соединении горячки и выхлопа соответсвенно от туда сечет я вот про что, могло ли из за этого? Или это просто потеря мощности и все ?
Нет, это никак не связано, максимум заметил бы "упадок сил" и то не факт, просто пора заняться турбой)
 
i66

i66

STI-льный
Дек
29
48
когда стоял кривой китайский даунпайп проданный одним местным деятелем из числа "партнеров", я терял по две нижние гайки одновременно в месяц, и ничего...
 
М

максим м

Субарист
Май
0
6
Тоже без одной гайки ездил-пофиг, потом просто прикрутил.
Если с новой коробкой положение выхлопной трассы не менялось,
горячку не выворачивало когда затягивали, то отсутствие одной гайки
ничего б не повлекло, ну прокладку бы просифонило.
 
G

grusha

Новичок
Сен
0
0
не факт, что она и была, эта гайка. некоторые даунпайпы так сварены, что штатную гайку не навернуть, поясок не лезет. по моему мнению, события связи не имеют.
 
D

Djomam

Новичок
Авг
0
0
Всем спасибо) решил что буду выяснять почему она умерла, есть вопросы по качеству проведённых работ, после снятия коробки я смотрел кулёк он был сухой, мне с трудом верится что турба может отвалиться за 1,5 недели при условии что мотор не крутился больше 5тыс и масло всегда в уровне, в сервисе поговорил с мастером описал ситуации он сказал что присутствует человеческий фактор и он не отрицает что может быть их ошибка.
 
V

valdemar 555

Субарист
Июн
0
6
Турбина родная не гибрид?Установлена в сток месте?
 
D

Djomam

Новичок
Авг
0
0
Турбина не родная, от сти на сколько я знаю, vf35
 
V

valdemar 555

Субарист
Июн
0
6
Турбина не родная, от сти на сколько я знаю, vf35
У меня ломали турбину при снятии установке кпп,но турбина была гибрид(горячка vf37+gtx2863r).Перепутали местами болты крепления кпп,(один болт был специально укорочен)болт упёрся в холодную часть турбины и перекосил её.
 
D

Djomam

Новичок
Авг
0
0
Обязательно уточню этот нюанс, спасибо за информацию
 
Сверху