Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Пишу диплом по бренду субару - нужна помощь субаристов.

Z

Zorge

Новичок
Сен
0
0
Собственно,почти всё изложено в названии темы.

Пишу дипломную работу по комплексу маркетинга,на примере бренда субару. В рамках данной работы,провожу социологический опрос среди владельцев данной прекрасной марки. Буду очень признателен,если желающие ответят на вопросы по данной ссылке:https://docs.google.com/forms/d/15OQuhI6WVvcWV6CRPAXd..

Если кто нибудь, запостит данную ссылочку ещё и в свой профиль на drive2, буду ещё более благодарен.
:)

Заранее спасибо.

P.S:
Надеюсь,администрация не сочтет эту тему за спам.
 
Max Damage

Max Damage

Новичок
Апр
20
0
Отлично! Есть что сказать по их маркетинговой политике последних лет 10-ти так точно))
Репостнул
 
i66

i66

STI-льный
Дек
29
48
А что про маркетинг можно сказать хорошего?
Была когда-то знаменитая марка - Субару, пришли маркетологи с экологами и все обосрали... впрочем как и все остальное...
 
Max Damage

Max Damage

Новичок
Апр
20
0
Опрос прошел. Можно потом будет ознакомиться с рез-ми исследования?
 
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
Zorge
Эх, чую обманываете вы нас, про диплом-то.
 
Max Damage

Max Damage

Новичок
Апр
20
0
Директор по маркетингу Субару Раша, перелогиньтесь!
 
Шаман

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38
А что про маркетинг можно сказать хорошего?
Была когда-то знаменитая марка - Субару, пришли маркетологи с экологами и все обосрали... впрочем как и все остальное...
Пришла Тойота к FHI... и понеслась...
 
Max Damage

Max Damage

Новичок
Апр
20
0
Вообще, в 2 словах:
судя по ценам на авто и кол-ву рекламы FHI клали большой болт на рынок СНГ
 
mikhailkrasin

mikhailkrasin

Субарист
Ноя
5
18
Маркетинг - "симметричный полный" привод и "низкий" центр тяжести, больше рекламировать нечего. Да. Была такая марка, со своим лицом. Теперь это просто автомобиль, который почти не отличается от потока.
 
DionnissS

DionnissS

Субарист
Май
2
18
главное, в заключении напиши - продайте её, и бегите и будьте счастиливы!
 
Max Damage

Max Damage

Новичок
Апр
20
0
Автору для понимания картины советую посмотреть обзоры на ютубе, как известных так и не очень блогеров. Почему эти машины покупают, кто их покупает и за что их любят
 
Subago

Subago

Повелитель STI-хий
Авг
8
38
уход subaru из wrc это провал. subaru=wrc. все, что после говно
 
Женя Я

Женя Я

Повелитель STI-хий
Ноя
9
38
Ответил. Про цены, поддержу, невъ...нно высоки! Скажем так, было бы у меня три ляма на авто, я бы в сторону Субару и не глянул.
 
mr23ik

mr23ik

Повелитель STI-хий
Окт
0
36
Годный опрос! Отправил )
 
Grizli

Grizli

Субарист
Дек
1
18
Я один ответил, что о бренде узнал из игры Colin McRae Rally? :lol:

по существу проекта. Маркетинговые исследования всегда идут по фокус-группам. Я уверен, что ответы сдешних обитателей будут сильно отличаться с массмаркетом. Опять-таки маркетинг и реклама обычно направлены на массмаркет, а STI нишевый продукт с ограниченной аудиторией, которая итак знает, что и где надо. Представляю на масс-маркет рекламу: Самый окупаемый тюнинг, тот же двигатель более 20 лет, косяки которого давно известны, много неавторизованных сервисных центров, где помогут собрать конфигурацию под ваши требования и стиль езды, капиталка всего 150 000, много б\у запчастей из Японии, сообщество таких же еб@#$ых, где вы первые 2 года не будете понимать о чем речь, а потом втянитесь. Субару - конструктор для взрослых, которые еще не выросли!
 
P

Pitersky

Новичок
Апр
6
0
Я один ответил, что о бренде узнал из игры Colin McRae Rally? :lol:

по существу проекта. Маркетинговые исследования всегда идут по фокус-группам. Я уверен, что ответы сдешних обитателей будут сильно отличаться с массмаркетом. Опять-таки маркетинг и реклама обычно направлены на массмаркет, а STI нишевый продукт с ограниченной аудиторией, которая итак знает, что и где надо. Представляю на масс-маркет рекламу: Самый окупаемый тюнинг, тот же двигатель более 20 лет, косяки которого давно известны, много неавторизованных сервисных центров, где помогут собрать конфигурацию под ваши требования и стиль езды, капиталка всего 150 000, много б\у запчастей из Японии, сообщество таких же еб@#$ых, где вы первые 2 года не будете понимать о чем речь, а потом втянитесь. Субару - конструктор для взрослых, которые еще не выросли!
Не, ну а чо)) Ниссан в прошлом году объявил, что их NISMO подразделение займется выпуском новых запчастей для 32-34 скайлайн ГТ-Ров. Просто у нас рынок нищий в сравнении с те ми же японцами и американцами.
 
Dimbas

Dimbas

Drum&Bass Positive motion
Мар
4
38
Видимо автор охринел от ответов :lol:

e68a2269044f9bdf7ba28a08a6303444.png
 
J

jt32

Субарист
Май
3
18
Хе, а я узнал про неё из игры Network Q RAC Rally.. Клёвая была игра, с классным обзором "из-за руля", никакой КолинМакРей 2.0 не сравнится. Ещё у нас в Самаре реклама была чё-то бла бла, а потом в конце "Субару-Субару, мы едем за тобой.." в смысле - едем в магазин за тобой, но тогда я почему-то думал, что это даже не японская, а какая-то корейская машина, но это было до Нетворк кью ралли. А потом эта игра и я чё-то прям влюбился в Импрезы, а особенно в ГЦ конечно же.
 
Сверху