Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Первая встреча "Южного филиала"

stiGoga

stiGoga

Новичок
Июн
6
0
Во, уже и разборки пошли. Причем оба человека с одного города вроде. Никак решить в личном порядке нельзя?
SaNeo​, а если я в поисковике нахожу фотки в открытом доступе, я должен всех обзванивать и спрашивать?
 
S

SavVV

Заблокирован
Дек
0
0
Во, уже и разборки пошли. Причем оба человека с одного города вроде. Никак решить в личном порядке нельзя?
SaNeo​, а если я в поисковике нахожу фотки в открытом доступе, я должен всех обзванивать и спрашивать?
Не обращай внимания Александр у нас любитель споров и судов, жалоб и так далее, его выгнали с тюн эво так сюда решил метнуться, ну да ладно скучно человеку наверное)
 
S

Serhio

Новичок
Фев
2
0
Во, уже и разборки пошли. Причем оба человека с одного города вроде. Никак решить в личном порядке нельзя?
SaNeo​, а если я в поисковике нахожу фотки в открытом доступе, я должен всех обзванивать и спрашивать?
Да это очередной пост чтобы муму поводить, тут еще разобраться надо, кто и кому разрешил и как это разрешение получать, и почему кто-то считает, что это его собственной, а не чьято другая, как определить что фотка в инете чтья то собственность, где документы на собственность?

Считаю, если в общем доступе без пометки автора, как делают многие фотографы со своими фотками, то досвидания.
 
S

SavVV

Заблокирован
Дек
0
0
Уважаемые администраторы Сти-клуба.
С каких это пор участникам ресурса разрешено в нарушение законодательства РФ (Статья 7 Закона «Об авторском праве и смежных правах») (Статья 19 Закона «Об авторском праве и смежных правах») использовать в коммерческих целях фотоматериалы без уведомления и согласия автора?
Посмотреть вложение 86758 Посмотреть вложение 86759

Данные фотографии были взяты без уведомления и согласия автора по следующим
адресам и используются в средствах массовой информации (данная конференция) в коммерческих целях:

1. http://photo.qip.ru/users/saneo/96265166/113583301/#mainImageLink
2. http://photo.qip.ru/users/saneo/96293483/113999870/#mainImageLink


Кроме того, на второй фотографии был вырезан логотип автора изображения и помещен на данный ресурс.
Посмотреть вложение 86761 Посмотреть вложение 86763

Вышеуказанные данные свидетельствуют о том, что автором данной темы были осознанно произведены действия подпадающие диспозицию статьи уголовного кодекса РФ.

Статья 146 УК РФ.
1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или
иному правообладателю, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до
шести месяцев.
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно
приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или
фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, наказываются штрафом в
размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок
от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до
двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Данным сообщением уведомляю Администрацию ресурса www.sti-club.su и автора темы SavVV, что во избежании конфликтной ситуации прошу связаться со мной по электронной почте [email protected] для решения этого вопроса.
В противном случае оставляю за собой право обратиться за защитой своих прав в соответствующие органы исполнительной власти РФ.

p.s. Тема сохранена в архив google.com
Уважаемый Александр фотографии были взяты вот с этого ресураса http://images.yandex.ru/yandsearch?text=спринт+в+усть+лабинске, тот адрес который Вы указали вижу впервые, находятся фото на яндексе в общем пользовании без прав, так же никаких лэйблов вашего авто клуба нет.
Второе СИЕ МЕРОПРИЯТИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КОММЕРЧЕСКИМ!!!! так что не нужно путать Вашу организацию и зарабатывание денег на спринтах. Спасибо!
 
Последнее редактирование:
S

SavVV

Заблокирован
Дек
0
0
Уважаемые администраторы Сти-клуба.
С каких это пор участникам ресурса разрешено в нарушение законодательства РФ (Статья 7 Закона «Об авторском праве и смежных правах») (Статья 19 Закона «Об авторском праве и смежных правах») использовать в коммерческих целях фотоматериалы без уведомления и согласия автора?
Посмотреть вложение 86758 Посмотреть вложение 86759

Данные фотографии были взяты без уведомления и согласия автора по следующим
адресам и используются в средствах массовой информации (данная конференция) в коммерческих целях:

1. http://photo.qip.ru/users/saneo/96265166/113583301/#mainImageLink
2. http://photo.qip.ru/users/saneo/96293483/113999870/#mainImageLink


Кроме того, на второй фотографии был вырезан логотип автора изображения и помещен на данный ресурс.
Посмотреть вложение 86761 Посмотреть вложение 86763

Вышеуказанные данные свидетельствуют о том, что автором данной темы были осознанно произведены действия подпадающие диспозицию статьи уголовного кодекса РФ.

Статья 146 УК РФ.
1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или
иному правообладателю, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до
шести месяцев.
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно
приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или
фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, наказываются штрафом в
размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок
от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до
двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Данным сообщением уведомляю Администрацию ресурса www.sti-club.su и автора темы SavVV, что во избежании конфликтной ситуации прошу связаться со мной по электронной почте [email protected] для решения этого вопроса.
В противном случае оставляю за собой право обратиться за защитой своих прав в соответствующие органы исполнительной власти РФ.

p.s. Тема сохранена в архив google.com
Уважаемый Александр фотографии были взяты вот с этого ресураса http://images.yandex.ru/yandsearch?text=спринт+в+усть+лабинске находятся они в общем пользовании без прав, так же никаких лэйблов вашего авто клуба нет.
Второе СИЕ МЕРОПРИЯТИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КОММЕРЧЕСКИМ!!!! так что не нужно путать Вашу организацию и зарабатывание денег на спринтах. Спасибо!
 
K

Kniaz421

Субарист
Фев
0
16
Обожаю этого человека.
Саша жги
Так я и набрал свои 220 постов
 
Stishok

Stishok

Новичок
Июн
0
0
А на тазике возьмете поучаствовать??

Регистрироваться можно на таком авто?
 
Последнее редактирование:
S

stas800

Субарист
Мар
0
6
Saneo после таких вещей которые ты делаешь я в жизни тебе руку не пожму и на твои мероприятия никогда не приеду и все мои друзья тоже. удачи тебе
 
Stishok

Stishok

Новичок
Июн
0
0
Доехать бы чтоб не развалился))
 
S

SavVV

Заблокирован
Дек
0
0
Уважаемый Saneo, Александр Фомин, завязывайте с провакациями и бредом!
 
Stishok

Stishok

Новичок
Июн
0
0
Зачем нам эта информация?!!
между собой решить не можете такие мелочи. Раздел только сделали и уже собачитесь.
Раздел совсем не про это, а фото видели и получше, нам реклама фотографа не интересна, избавьте от лишнего спама.
 
S

SavVV

Заблокирован
Дек
0
0
Зачем нам эта информация?!!
между собой решить не можете такие мелочи. Раздел только сделали и уже собачитесь.
Раздел совсем не про это, а фото видели и получше, нам реклама фотографа не интересна, избавьте от лишнего спама.

Никто не собачится)) человеку скучно даже в такой день...
 
Jung

Jung

Субарист
Сен
2
18
Прекращайте уже, выясняйте отношения между собой не в этой теме, существует личка, элементарно это не прилично.
 
SaNeo

SaNeo

Субарист
Июл
0
16
Спасибо администраторам за содействие.
Всем остальным удачи.
 
Последнее редактирование:
Сверху