Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Отрицательные отзывы о сервисах, магазинах, заправках и т.д.

S

sawd

Новичок
Июн
0
0
Я - за первый вариант, был там в этот день
 
vrag154

vrag154

Новичок
Сен
1
0
Детсад чуваку за 10 минут не сделали ремонт значит все плохие, так у нас тогда все сервисы плохие))))
 
qummer

qummer

Новичок
Янв
1
0
А у меня на химчистке в созвездии нож из салона скоммуниздили.
Не стал даже разбираться, хотя обидно было, подарок все-таки...
 
Sanёk666

Sanёk666

Повелитель STI-хий
Сен
12
38
Тут такой момент: заменить ремень без заказ наряда или с ним. Если без работают то странно что не подмогли суба брату. А если с заказ нарядом то тягомотина на 2 часа)
А вообще хорошо уметь такие вещи самому) я недавно научился ремень менять сам)
 
i66

i66

STI-льный
Дек
29
48
оказалось всё просто и быстро.
невсегда все просто, у меня например снять или откинуть генератор невозмозможно без снятия радиатора, он слишком толстый и верхний болт упирается в него уже на середине, а что-б поменять ремень нужно сначале остужать ОЖ, затем после смены ехать в травм.пункт что-б остановили кров и наложили гипс на сломанные пальцы:facepalm:, расстояние от шкива до пропеллера - 1мм.
 
S

sawd

Новичок
Июн
0
0
А у меня на химчистке в созвездии нож из салона скоммуниздили.
Не стал даже разбираться, хотя обидно было, подарок все-таки...
А почему не стал разбираться? Ложечки нашлись, а осадочек остался?
 
какуля

какуля

Новичок
Сен
0
0
А у меня на химчистке в созвездии нож из салона скоммуниздили.
Не стал даже разбираться, хотя обидно было, подарок все-таки...

Кстати! Пит-Стоп на Блюхера в Карусели делали моей девушке химчистку. Салон просушить полностью удалось лишь на пятый день после приёма тачки, после того, как она сутки простояла заведённая с включенной печкой у меня на складе. Такое ощущение, что они салон вёдрами поливали. Это при том, что мы машину возвращали им, чтобы они досушили, приехали за не во второй раз, они сказали, что всё ок, а машина уже стояла на парковке. Отсырели датчики SRS какие-то, но самое главное - перестала машина открываться ключом через радиодоступ (через ик-порт у водительской двери открывается), причина - от сырости отказал усилитель радиосигнала, новый стоит 20 тысяч под заказ, вроде на разборке нашли какой-то, ждём. Сегодня едем туда разбираться. Всякая мелочёвка из салона тоже пропала, да, типа освежитель воздуха, значка "начинающий водитель", датчиков дождя и света, которые были сняты с предыдущего стекла.
И самый прикол - ВЕСЬ САЛОН В РАЗВОДАХ. Реально стало ещё хуже. Будем показывать управляющему мойки сегодня, интересно, что он скажет, потому что машину им отдавать мы уже точно не будем.
 
S

sawd

Новичок
Июн
0
0
какуля, потому что негатив про созвездие- мне как серпом по одному месту, особенно что у кого-то что-то пропало. А где, кстати, агрессия?
 
Последнее редактирование:
D_N_K_A

D_N_K_A

Заблокирован
Авг
0
0
Кстати! Пит-Стоп на Блюхера в Карусели делали моей девушке химчистку. Салон просушить полностью удалось лишь на пятый день после приёма тачки, после того, как она сутки простояла заведённая с включенной печкой у меня на складе. Такое ощущение, что они салон вёдрами поливали. Это при том, что мы машину возвращали им, чтобы они досушили, приехали за не во второй раз, они сказали, что всё ок, а машина уже стояла на парковке. Отсырели датчики SRS какие-то, но самое главное - перестала машина открываться ключом через радиодоступ (через ик-порт у водительской двери открывается), причина - от сырости отказал усилитель радиосигнала, новый стоит 20 тысяч под заказ, вроде на разборке нашли какой-то, ждём. Сегодня едем туда разбираться. Всякая мелочёвка из салона тоже пропала, да, типа освежитель воздуха, значка "начинающий водитель", датчиков дождя и света, которые были сняты с предыдущего стекла.
И самый прикол - ВЕСЬ САЛОН В РАЗВОДАХ. Реально стало ещё хуже. Будем показывать управляющему мойки сегодня, интересно, что он скажет, потому что машину им отдавать мы уже точно не будем.

ночью менял там передние колодки на джипе, ближайший ночной сервис был, сказал что за пороги пластиковые подымать нельзя, показал где и как, пока оформлял, пришел все равно подняли за пороги, вследствие чего они были оторваны, ни одного живого клопа не осталось, работники не русские, некоторые по русски не очень понимают
 
какуля

какуля

Новичок
Сен
0
0
какуля, потому что негатив про созвездие- мне как серпом по одному месту, особенно что у кого-то что-то пропало. А где, кстати, агрессия?

вот тут: "Ложечки нашлись, а осадочек остался?"
думаю, не нужно говорить, что такой под..б, это негативная окраска твоего вопроса))
 
какуля

какуля

Новичок
Сен
0
0
ночью менял там передние колодки на джипе, ближайший ночной сервис был, сказал что за пороги пластиковые подымать нельзя, показал где и как, пока оформлял, пришел все равно подняли за пороги, вследствие чего они были оторваны, ни одного живого клопа не осталось, работники не русские, некоторые по русски не очень понимают

да, сегодня предлагали нам переделать химчу, девушка отказалась, управляющий сказал "мне самому стыдно, что так сделали". Короче дали нам пожизненную скидку на мойку 30 процентов, и то хорошо. потом сказал "разрешите, я покажу разводы специалисту", ну и там такой специалист пришёл прям ппц)))
 
S

sawd

Новичок
Июн
0
0
какуля, расслабься, нет окраски никакой :)
 
Pukkaras

Pukkaras

Субарист
Окт
3
18
да, сегодня предлагали нам переделать химчу, девушка отказалась, управляющий сказал "мне самому стыдно, что так сделали". Короче дали нам пожизненную скидку на мойку 30 процентов, и то хорошо. потом сказал "разрешите, я покажу разводы специалисту", ну и там такой специалист пришёл прям ппц)))
суровая история

У меня такая есть
Пару лет назад сдавали аутбэк отца в химчистку и на покраску бамеров в ладасервис(в 10метрах от нынешнего расположения прайда), который уже вроде как призакрылся. Когда машину забирали, бенз из бака кудато благополучно утек и цифири на одометре самопроизвольно убежали чуток вперед. Хороший был ауэбэк, америкоский седан 3литра . Называется, то самое чувство, когда твоя машина нравится не только тебе))
 
S

san4es789

Новичок
Май
0
0
Land Rover сервис на Новгородская 13 .
Как же меня туда занесло ))
Продаю свою стиху ,поехали с покупашкой из subaru club spb к его знакомым Туда на диагностику .
При въезде в ремку стоит клубная зелено-черная GRB, думал в нормальное место приехал раз "свои тут"
Машина на подъемник заехала только в 18 часов не смотря на договоренность на 16 .
Не найдя за что зацепится (подвеска вся в ноябре перебралась, мотор работает отлично) по кузову есть пару моментов , но не критично, ребята отписали КПП и Сцепление (!) .. Я был шокирован такому повороту и решил все разузнать. На вопрос почему - сказали что крышку КПП где входит привод , если машине дать хорошо "пизды" , то ее вырвет не ровен час , и надо будет менять КПП в сборе , а это целые 80 000 тыс , доставка , сроки ожидания. А почему в сборе? Почему менять? Почему вырвет? спросил я .... Вырвет т.к. вокруг масляного запотевания есть "стружка выработки" и поэтому ее вырвет , крышку менять - дорого , дешевле с Японии КПП полностью заказать так дешевле выйдет ....
Я конечно все ожидал какого-то подвоха в не профильном сервисе , но КПП в сборе ! Еще чуть позже добавилось сцепление ))
А результат вообще ошеломляющий - цена вашей машине 300 -350 тыс. мы не советуем ее покупать нашему клиенту . Я говорю ВЫ вообще в своем уме ? Машина даже без мотора столько не стоит))) Ну не известно кем и как она обслуживалась (заказ наряды на сервис из Fmotors и STOsubaru не были востребованы в силу профессионализма) и Вы же знаете как дорого обслуживать Subaru - одна только эта фраза из уст типа субариста сказала мне о том что тут полный развод , причем такой дешевый как на рынке черножопые разводят - разговор имел именно такой привкус.
Я был в шоковом состоянии пока не доехал до своего сервиса в этот же день.
Подъемник, осмотр - результат всего лишь замена сальника привода и очень много смеха на тему КПП из Японии.
Мой покупашка в итоге купил другую машину, нормальный парнишка , жалко что его так напугали в этом сервисе, но ничего страшного , все что ни делается все к лучшему!
Вот такая история. Остерегайтесь не профильных стаций .
 
Firefighter

Firefighter

Субарист
Окт
2
18
Ну так это же ведровер сервис. Они наверное привыкли там кошмарить хозяев ломучих жипов по всякому поводу.
 
Garfild

Garfild

STI-льный
Окт
29
48
попахивает рекламой...ну да ладно, это - на совесть продавца своей стихи
 
E

exdeniz

Новичок
Ноя
0
0
Стояла моя стиха, владелец сервиса мой друг. Твою субару приговорили по разным признакам, я не могу говорить с чужих слов. Так же сервис к осмотрам не имел никакого отношения, там был какой-то осмоторщик знакомый с одним из механиков сервиса. Сам сервис отличный.
 
Сверху