Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Ошибки, Чеки, Логи и т.д. ...

VaN

VaN

Новичок
Сен
0
0
Доброе врямя суток КЛАБЕРЫ! Возникла у меня проблема..и хотел бы узнать что случилось..Ситуация такая...Еду-еду..иду на обгон машины и вдруг загорается зловещий Check Engine..Остоновился... заглушил...завёл..ГОРИТ...через секунд 20 тухнет..Еду-еду опять зогорается!!! Поехал в сервис..там комп подключили..мастер час смотрел..подымал машину..под капотом смотрел..опять копм подключал...чёт смотрел..(по его выражению я понел что он ваще не чё не понемает..)и говарит Кислородный датчик полетел..(Лямда зонд) В наличии его не окозалось.. Читая сдесь же на форуме я понял,что если летит этот датчик ..то машина плохо разгоняется..тупит..бензина больше жрёт.. А у меня нет таких проблем...ВОт я и презадумался..может это не Датчик кислорода?? Решил сам потестить авто при скольких оборотах загорается Check Engine..окозалось при 3000об. ДО 3000об можно ездить не загорается..
 
Последнее редактирование модератором:
mopedos

mopedos

Новичок
Сен
4
0
А самому ошибки снять не судьба?
Лезешь под торпеду, замыкаешь черные фишки, включаешь зажигание, не заводить!, и считываешь код ошибки по морганию лампочки чек енжайн...
 
VaN

VaN

Новичок
Сен
0
0
Спасибо за совет..12раз моргнуло..что это значит?
 
VaN

VaN

Новичок
Сен
0
0
Сходил опять проверил и окозалось..длительные вспышки11 раз а короткие вспышки сначало 11раз...а потом 13 раз..По книжке посмотрел..
11-11.Кислородный датчик AFS(B1S1)-обрыв цепи,
11-13Кислородный датчик AFS(B1S1)-короткое замыкание.
Что делать??и что это значит?
 
VaN

VaN

Новичок
Сен
0
0
mopedos я так понемаю он находится в самом глушителе?http://www.remontforester.ru/img/8_4_127.jpg
Могули я его сам заменить(а то чёт в сервисе как то гавёно к машинам относятся)?

Перед установкой резьбовую часть датчика следует антиприхватывающим герметиком типа JET LUBE SS-30.. Что это?или чем можно заменить эту смазку??
 
VaN

VaN

Новичок
Сен
0
0
Вин у меня отсутствует..в сервисе сказали типа.. вин у меня это номер кузова GG2-012132 Это оно?
 
mopedos

mopedos

Новичок
Сен
4
0
VaN написал(а):
Вин у меня отсутствует..в сервисе сказали типа.. вин у меня это номер кузова GG2-012132 Это оно?
Да.
Лямбды у тебя две:
22641aa272 - первая (широкополсная, красным на рисунке) - скорее всего она и сдохла...
22690aa640 - вторая (зеленым).
 
VaN

VaN

Новичок
Сен
0
0
Я хочу её в магазине заказать ..22641aa272-это её номер?
Иии ещё вопросик ...антиприхватывающий герметик...что это? :shock:
 
А 555 ХМ 50

А 555 ХМ 50

Новичок
Мар
34
0
Вот когда будет менять датчик, тогда и поймёшь для чего нужен антиприхватывающий герметик. Если датчик выкрутится легко, значит тот, кто его устанавливал - отличный парень и герметика не пожалел, а вот если нет, то можно датчик вместе с резьбой выкрутить. Будь аккуратней, а то пятиминутная работа может превратится в полудневной кошмар...
 
mopedos

mopedos

Новичок
Сен
4
0
VaN написал(а):
Я хочу её в магазине заказать ..22641aa272-это её номер?
Иии ещё вопросик ...антиприхватывающий герметик...что это? :shock:
Да. Но для начала проверь проводку к датчику. Новый датчик ужо им обмазан :wink: А расход какой?
 
VaN

VaN

Новичок
Сен
0
0
А 555 ХМ 50 У вас рядом с Мытищами можно где купить этот датчик?? Просто живу во Владимирской обл. и по Ярославке рядом.
mopedos А что может просто проводка накрыться? Расход...я не замеряю..но такой же как и до поломки... примерно 10л на 100км.
 
VaN

VaN

Новичок
Сен
0
0
Залез под капот иии.. :shock: .чёт не как не найду разъём датчика.. Где он примерно находится..(слева..справа..ближе.. дальше)?
 
mopedos

mopedos

Новичок
Сен
4
0
VaN написал(а):
А 555 ХМ 50 У вас рядом с Мытищами можно где купить этот датчик?? Просто живу во Владимирской обл. и по Ярославке рядом.
mopedos А что может просто проводка накрыться? Расход...я не замеряю..но такой же как и до поломки... примерно 10л на 100км.
С таким расходом предлагаю забить :roll:
Справа ищи, там где щуп переднего дифа :wink:
 
VaN

VaN

Новичок
Сен
0
0
Тоесть можно и так ездить...не на чё не повлеяет?
 
Сверху