Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Ошибки, Чеки, Логи и т.д. ...

Женя Я

Женя Я

Повелитель STI-хий
Ноя
9
38
У меня было при подсосе воздуха через блуофф. Еще раз было от плохого воздушного фильтра (ехал в очень сильную метель из Питера и фильтр тупо намок). До выяснения 1 причины даже мыл форсунки - не помогло. Так что советую начать с малого - определить может ли сосать воздух.
 
Landsknecht

Landsknecht

Новичок
Фев
0
0
Утром проверил воздушный фильтр...
Был в шоке от увиденного: фильтр выгнут кверху и в обратную сторону выгибаться ну никак не хочет :) И в общем-то не такой и грязный, но ощущение складывается, будто его пылесосом вытягивали с его места :)
 
Женя Я

Женя Я

Повелитель STI-хий
Ноя
9
38
Утром проверил воздушный фильтр...
Был в шоке от увиденного: фильтр выгнут кверху и в обратную сторону выгибаться ну никак не хочет :) И в общем-то не такой и грязный, но ощущение складывается, будто его пылесосом вытягивали с его места :)
Замена фильтра и сброс ошибки? Автор, пиши помогло?
 
P

PYS

Субарист
Май
1
8
0171 ошибка - это посос воздуха во впускной колектор, у меня было когда шланчик слетел под куллером, ищи, подсос слышно.
 
Capitan

Capitan

Повелитель STI-хий
Фев
15
38
Это либо подсос воздуха либо маф. Если сосало мимо фильтра на мафе могла осесть грязь. Вынь его и помой вд40.
 
S

STIG_89REG

Новичок
Май
0
0
Ошибки Р1307 и Р1309 что делать?

Всем доброго дня.
Имеются две ошибки P1307 OCV Solenoid Valve Signal 1 Circuit Malfunction (Short) и P1309 OCV Solenoid Valve Signal 2 Circuit Malfunction (Short).Ошибки появляются свыше 2500 оборотов,меньше 2500 чек тухнет,машина не едет как должна,обороты набирает вяло,при движение на средних оборотах машину поддергивает, может кто сталкивался с этими ошибками или знает как это вылечить,буду очень благодарен.
 
Последнее редактирование:
Женя Я

Женя Я

Повелитель STI-хий
Ноя
9
38
Говорят же фильтр плохой! Так действительно бывает....
 
Dvoe

Dvoe

Новичок
Апр
11
0
Ошибка р0031 - какой датчик менять?

Показала мне машина чек, ошибка 0031.
Поиском по форуму ничего нет, гугл пишет про "цепь подогрева лямбды" и всякий колхоз в виде лямбд от жигулей.

В моей машине колхоз неприемлем, посему вопрос какой именно датчик кончился и кончился ли?
Просто на предыдущих субарах лямбды дохли постепенно, периодически показывая и гася чек, а тут без подоплек и сразу негаснущий чек.

Авторитетный здесь сервис сказал, что "надо менять первую лямбду".
Смутило то, что если я правильно понимаю, то лямбда в моей машине одна :)

Собственно, авта - евроврыкс 2001, 205, все сток.

Первым вроде как идет датчик соотношения топлива/воздуха 22641AA042, стоит в коллекторе,
вторым идет лямбда, точнее даже датчик температуры выхлопа, стоит в аппайпе 22629AA012, а после идет сам лямбда зонд 22690AA501

Датчики не самые дешевые, так что эксперементировать не очень хочется.

В общем, подскажите, что делать с этой ошибкой и если менять, то что именно.

Заранее спасибо!
 
sumdex

sumdex

Новичок
Май
0
0
давай прозванивай разборки, там можно купить лямбду за 2-4 тыров...
 
C

csi

Новичок
Янв
0
0
Неделю назад было один в один. Ставьте новый фильтр и чистите МАФ. У меня фильтр был нормальный. Почистил МАФ-все полетело...
 
Landsknecht

Landsknecht

Новичок
Фев
0
0
добрый день!

всем спасибо за советы и ответы. на старый фильтр действительно смотреть страшно, похоже был очень не слабый подсос воздуха, так как фильтр был выгнут вместе с рамкой. остается только догадываться, сколько и чего попало в двигатель:( причём не понятно, сколько я на таком проездил, так как периодически после замены заглядывал, проверял его.

в итоге, заменил воздушный фильтр, сбросил ошибку. покатался вчера в Подольске, плюс дорога туда - обратно. чек больше не вылезал (пока). но дроссель по-прежнему открывается на 78 %.
МАФ снимать и чистить буду завтра, ДПДЗ регулировать также завтра.
о результатах отпишусь.
 
Landsknecht

Landsknecht

Новичок
Фев
0
0
промыл я в общем МАФ. напряжение я так и не померил ни на нем, ни на ДПДЗ, так как с мануальчиком проблема была:)
зато после снятия датчика положения дросселя, загорелся чек с ошибками p1086, p0302, p0304. как итог, пропуски зажигания во втором и 4-ом горшке.
машина еле едет.. обнуление ошибки, конечно же, не помогает. вопрос: что я убил и как исправить? я так понимаю, дело не в МАФе, а именно в ДПДЗ.
хотя p1086 - насколько, понимаю, ошибка температуры топлива.

сейчас пойду напругу померяю на МАФе и ДПДЗ.
 
Landsknecht

Landsknecht

Новичок
Фев
0
0
напряжение на МАФе - 12 В, причём оно нарастает постепенно: 5, 7, 9, потом останавливается на 12. По мануалу, если больше 5В, то надо смотреть сопротивление цепи МАФ - ECU, но это несколько проблематично во дворе сделать :) я так понимаю, МАФ пора уже новый заказывать?

датчик ДПДЗ - 5.05 В. В мануале 4.5В должно быть.
 
Landsknecht

Landsknecht

Новичок
Фев
0
0
в итоге всё это вылилось в проблему с клапаном TGV - один из них вышел из строя. завтра будут удалять...
 
Frol555

Frol555

Повелитель STI-хий
Апр
1
38
Номера ошибок напиши
вообщем снгодня вылез опять джек,ошибка P0172,повышенное давка топлива,топливо в масле,датчик расхода воздуха и еще там какие то возможные причины не помню,маф промыл сегодня,ошибка сама изчезает,потом через 2-3 дня вылазит снова,потом опять изчезает,своей жизнью живет короче,вообщем стоит форсы 750,насос,блоу хкс,свечи дензо9,фп грин,шитая естественно,слишком уж часто он вылазит,может из за блоу офа богатит так?частые отстрелы присутствуют....какие еще причины могут быть?
 
Capitan

Capitan

Повелитель STI-хий
Фев
15
38
172 это слишком богатая смесь
от мафа бедная смесь обычно.
А такие приколы у тебя давно начались? и было ли это с чем то связано?
Перебогачивает это такая труднолокализуемая вешь.
Боф, дырка после турбины, форсунка льет, и еще тысяча и 21 причина.
 
Frol555

Frol555

Повелитель STI-хий
Апр
1
38
172 это слишком богатая смесь
от мафа бедная смесь обычно.
А такие приколы у тебя давно начались? и было ли это с чем то связано?
Перебогачивает это такая труднолокализуемая вешь.
Боф, дырка после турбины, форсунка льет, и еще тысяча и 21 причина.
стало чаще после замены свечей,до этого было но редко
 
Сверху