Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Ну что, пора шины менять?

moohach

moohach

Новичок
Авг
0
0
во-во. а у меня 8J. и мнения разнятся. кто-то говорит, что все нормально будет, а кто-то наоборот. так и не нашел истину
 
nick_78rus

nick_78rus

Субарист
Ноя
2
18
во-во. а у меня 8J. и мнения разнятся. кто-то говорит, что все нормально будет, а кто-то наоборот. так и не нашел истину
встать то оно встанет , другое дело что будет в плане управляемости ....... просто получается что берем узкую покрышку и натягиваем на широкий диск . У меня лето 225/45/17 на 8J диске немного домиком ...... а тут минус два сантиметра.
 
zotic

zotic

Новичок
Янв
0
0
Ну это ты зря: 224/45/17 нормально сидит на диске шириной 8"
 
crazy WRX

crazy WRX

Новичок
Апр
0
0
2 nick_78rus:

управляемость - как на зимней резине, более узкой, по асфальту. по снегу, снежно-солевой каше, льду - только лучше!


да, с 205 на 8JJ будет "небольшой домик", но не критичный вообще. могу фото скинуть. надо?
 
moohach

moohach

Новичок
Авг
0
0
Если не сложно. Заранее спасибо
 
nick_78rus

nick_78rus

Субарист
Ноя
2
18
2 nick_78rus:

управляемость - как на зимней резине, более узкой, по асфальту. по снегу, снежно-солевой каше, льду - только лучше!

да, с 205 на 8JJ будет "небольшой домик", но не критичный вообще. могу фото скинуть. надо?

то что узкая резина по зиме хорошо , не спорю , у самого 205.50.17 на 7J дисках . Просто насколько правильно брать широкий диск и ставить узкую покрышку ? Пятно контакта я так понимаю увеличивается , лишая узкую покрышку преимуществ , опять же что с боковиной покрышки будет .... или корду пофиг ? Просто интересно ....
 
moohach

moohach

Новичок
Авг
0
0
а 225/50 R17 не будет за локеры задевать?
 
withheld

withheld

Новичок
Мар
2
0
А с чего вдруг узкая резина по зиме стала лучше широкой??? По льду так кол-во шипов в контакте со льдом по-любому у широкой покрышки будет больше.
 
crazy WRX

crazy WRX

Новичок
Апр
0
0
А с чего вдруг узкая резина по зиме стала лучше широкой??? По льду так кол-во шипов в контакте со льдом по-любому у широкой покрышки будет больше.

По рыхлому снегу, талой соляной городской каше, в лужах, в колее ледяной / снежной - лучше т.к. "режет" все быстрее.
По асфальту - конечно хуже чуть. По укатанному снегу, льду - одинаково (не думаю что у 17" 225 и 205 ширины сильно разнится количество шипов).

Ну а пятно контакта, понятно, больше у 225 и это по сравнению с 205 где-то + ну а где-то - .
 
Ванёк

Ванёк

Правый три
Мар
0
0
Количество шипов на пятно контакта на гражданской реине одинаково же.
Чем уже шина тем сильнее пятно контакта и вгрызание в лед.
Собственно на льду этот плюс и проявляется. Онли. Гляньте на кросс.
 
DraKon

DraKon

Сестрорецкая пуля
Мар
33
48
На льду ширина липучки решает , а шипы лучше поуже и помягче корд ..
 
zotic

zotic

Новичок
Янв
0
0
Все жаловались на погоду, вот, пришла зима.....)))
Не вижу восторга!!!!
 
Hecckfy

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
Чего модно в этом сезоне шип не шип и где скидки?
 
Donorparts

Donorparts

Новичок
Мар
28
0
У меня gisloved 200 ) оч прилично на автодроме себя показал в прошлом году
 
Сверху