Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Новый субару форестер

А 555 ХМ 50

А 555 ХМ 50

Новичок
Мар
34
0
Думаю, что турбины уйдут совсем. Спрос на них всё меньше и меньше. Везде.
 
А 555 ХМ 50

А 555 ХМ 50

Новичок
Мар
34
0
Везде это где? Все немцы турбо, корейцы вводят турбо, понятно, что Субару идёт по пути удешевления и оптимизации.
Позиционирование разное. Форд Куга имеет объём 1,6 литра и мощность 150-180 сил. 240 сил мало кому нужны на таком автомобиле, а налоги за них надо платить и бензином кормить тоже надо.
 
Lisss

Lisss

Новичок
Фев
2
0
Позиционирование разное. Форд Куга имеет объём 1,6 литра и мощность 150-180 сил. 240 сил мало кому нужны на таком автомобиле, а налоги за них надо платить и бензином кормить тоже надо.
Если сравнивать Форестеры, то расход у SJ9 и SJG примерно одинаков, но едут они очень по разному.
 
А 555 ХМ 50

А 555 ХМ 50

Новичок
Мар
34
0
Если сравнивать Форестеры, то расход у SJ9 и SJG примерно одинаков, но едут они очень по разному.
Потенциальные покупатели учитывают всё: налоги, ликвидность на вторичном рынке, стоимость ТО. Да и многие просто боятся оппозитных турбомоторов Субару. Даже атмосферных боятся. Миф о дороговизне обслуживания никуда не делся. Да и многим просто не нужна такая мощность. Спрос - самый верный показатель, а на турбо, по всей видимости, ожидаемого спроса нет.
 
Петрович

Петрович

STI-льный
Авг
47
48
Думаю это просто презентация. Потом добавят турбо скорее всего. 2,0 тоже нет, хотя это популярный мотор.
 
I

izrail78

Новичок
Окт
0
0
Кто подскажет, в чем отличие Subaru Forester SG9 STI двиг 2,5 от SG9 STI 2,5 Version? и как их отличить визуально?
 
A

art555sti

Новичок
Июл
0
0
Турбо на нашем рынке к сожалению не ожидается на сколько я знаю уже в новом году ...
Реально готовых платить за новые авто с турбо очень мало, на основе статистики они и делают выводы, их задача не фанов радовать, а оставаться на плаву и зарабатывать, так что извините господа)))
 
Lisss

Lisss

Новичок
Фев
2
0
Турбо на нашем рынке к сожалению не ожидается на сколько я знаю уже в новом году ...
Реально готовых платить за новые авто с турбо очень мало, на основе статистики они и делают выводы, их задача не фанов радовать, а оставаться на плаву и зарабатывать, так что извините господа)))
Турбо на всех рынках не ожидается.
 
GOMAN

GOMAN

Повелитель STI-хий
Июн
1
38
По моему перерыв в сообщениях в этой ветке размером в 3 года с 15го по 18ый говорит сам за себя. Жёсткий про&б клиентов и лояльных к марке людей. Проеду на новом лесничем, тогда скажу, что за авто. Не думаю, что на новой платформе он стал хуже чем sj
 
Lisss

Lisss

Новичок
Фев
2
0
По моему перерыв в сообщениях в этой ветке размером в 3 года с 15го по 18ый говорит сам за себя. Жёсткий про&б клиентов и лояльных к марке людей. Проеду на новом лесничем, тогда скажу, что за авто. Не думаю, что на новой платформе он стал хуже чем sj
SK конечно же лучше SJ, но 2.5млн за 2.5овощ это дороже всех японских/корейских конкурентов, при традиционном консерватизме граничащим с архаичностью.
 
F

famiak

Субарист
Июл
3
18
Турбо на нашем рынке к сожалению не ожидается на сколько я знаю уже в новом году ...
Реально готовых платить за новые авто с турбо очень мало, на основе статистики они и делают выводы, их задача не фанов радовать, а оставаться на плаву и зарабатывать, так что извините господа)))

Чтобы оставаться на плаву и зарабатывать, им достаточно ej20k и 6ступы делать на заводе, а на все остальное забить xD
 
GOMAN

GOMAN

Повелитель STI-хий
Июн
1
38
Чтобы оставаться на плаву и зарабатывать, им достаточно ej20k и 6ступы делать на заводе, а на все остальное забить xD

Да уже давно на всё забито. Начиная с 2015 года. И на рынок и на клиентов. Посмотри любые ролики в ютуб, они все пятилетней давности о людях, которые создавали костяк СубаДвижения в России. Субару умерло в России 5 лет назад, осталась организация-декорация Субару Мотор, которая делает один Субафест раз в год для Москвы и около московского населения, чтобы очередной фейковый отчётик улетел работодателям, которые реальной ситуации либо не знают, либо не хотят знать. Поэтому ловите форь 2.5 за 2.5₽
 
MAX

MAX

Старикан-разбойник
Авг
49
0
Да уже давно на всё забито. Начиная с 2015 года. И на рынок и на клиентов. Посмотри любые ролики в ютуб, они все пятилетней давности о людях, которые создавали костяк СубаДвижения в России. Субару умерло в России 5 лет назад, осталась организация-декорация Субару Мотор, которая делает один Субафест раз в год для Москвы и около московского населения, чтобы очередной фейковый отчётик улетел работодателям, которые реальной ситуации либо не знают, либо не хотят знать. Поэтому ловите форь 2.5 за 2.5₽
Не в бровь, а в глаз! В СубМо давно уже нет субаристов, остались только карьеристы, которых заботит только сохранение своей должности и получение бонуса . Работают ради отчета! Не компания, а декорация!)

а последние кадровые решения вообще не поддаются логическому объяснению !!
 
Последнее редактирование:
GOMAN

GOMAN

Повелитель STI-хий
Июн
1
38
Не в бровь, а в глаз! В СубМо давно уже нет субаристов, остались только карьеристы, которых заботит только сохранение своей должности и получение бонуса . Работают ради отчета! Не компания, а декорация!)

Мне сначала было больно, когда я людям уже вместо Субару другие машины предлагал, а сейчас пофиг. Собрались в Самаре на ДР клуба, из 25 человек на Субару приехало трое - остальное шкоды, рено и тп. И вообще тут на форуме полный тухляк имхо. Никаких батлов, эмоций, движух. Дилерскую сеть порезали, кто остался за бизнес это не считают - как с таким настроением двигать продукт? Говорю же, скоро останутся центры в пределах мкад и Питера и 5 жирных милионников. У меня товарищ нового форя ждал 5 лет. Увидел и купил шкоду
 
Сверху