Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Новый русский мотоцикл

K

Kochkin

Повелитель STI-хий
Окт
33
28
600_default.jpg

Фото: Администрация Волгоградской области



В рамках импортозамещения предприятие в Волгоградской области разработало новый российский мотоцикл "Волк", сообщили в администрации региона. Активное участие в создании машины принимали члены байк-клуба "Ночные волки", премьера изделия состоится на августовском мотошоу в Симферополе.

Опытный образец собран из отечественных комплектующих и выкрашен в защитный цвет. В конструкции машины есть еще несколько отсылок к военной теме. Двигатель "Волка" внешне напоминает мотор советского мотоцикла М-72 времен Великой Отечественной. Изнутри двигатель современный, инжекторный мощностью 100 лошадиных сил. В одной из модификация мотор будет дизельным, у другой появится коляска. Фары получили пулевидную форму, характерную для старых мотоциклов.

- К стилю милитари отсылает и крестообразная выштамповка крышки "бардачка" под сиденьем, - сообщил генеральный конструктор предприятия Владимир Харченко. Основной продукцией его завода являются противопожарное и резервуарное оборудование.

- Проект "Русский мотоцикл" можно смело назвать импортозамещающим, поскольку сегодня в России байки собираются только из импортных комплектующих, - рассказал председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков. - У предприятия имеется как необходимое техническое оснащение, так и кадровый потенциал. А наличие высокоточного оборудования дает возможность участвовать в российской программе импортозамещения еще по четырем позициям.

Максимальная скорость волгоградского байка составит 170 километров в час, разгон до 100 км/ч займет 7 секунд. "Волк" получит пятиступенчатую коробку передач, а цена мотоцикла не превысит 200 тысяч рублей. Массовое производство машины планируется наладить в 2016 году, на первом этапе завод намерен выпустить до тысячи мотоциклов с возможностью их экспорта в Египет, Индию, Ливан и Турцию.

В 1998 году "Ночные волки" запустили на Ирбитском мотоциклетном заводе модели "Урал-Волк". Два года спустя мотоцикл стал "Брендом года", но популярности в стране не приобрел. Обычные "Уралы" собираются малыми сериями из импортных агрегатов. Другие предприятия отрасли собирают китайские мотоциклы.

http://rg.ru/2015/04...site-anons.html

 
prankSTI

prankSTI

все пох...
Авг
11
0
вахаха, его из траншеи Второй Мировой выкопали?)
 
K

Kochkin

Повелитель STI-хий
Окт
33
28
руль и седло не очень, а так мне кажется нормальный брутал.
 
subab4

subab4

Повелитель STI-хий
Сен
11
38
какая это уже попытка соорудить российский чопер :)
 
Sti Nur Ra

Sti Nur Ra

Субарист
Июн
6
18
Жестяк...Обычный урал с необычной - уг передней вилкой!Полнейшее дерьмо...
 
Sti Nur Ra

Sti Nur Ra

Субарист
Июн
6
18
Ни функционала,ни стайлинга....Они бы еще в четыре раза переднее колесо шире заднего сделали.
 
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
Ни коробки, ни мотора, ни тормозов, ни прочей механики еще нет надо понимать? Макэт?
 
Крюк

Крюк

Кукан
Июн
47
0
я про этот мопэд год назад слышал. что типа вот оно ! русское мотосиклетне чудо. но больше так и не слышал)
 
8

86RUS

Новичок
Июл
0
0
Да ладно вам, какой ещё чоппер можно купить за 200рэ новым? Имхо нормальная заготовка под кастом.
 
Sti Nur Ra

Sti Nur Ra

Субарист
Июн
6
18
Да ладно вам, какой ещё чоппер можно купить за 200рэ новым? Имхо нормальная заготовка под кастом.
Новый - единственное его достоинство(чем то автотаз напомнило). Чуть подбить и Магну можно взять.Только где это "чудо" и где Магна...
 
Sti Nur Ra

Sti Nur Ra

Субарист
Июн
6
18
Как раз сейчас досматриваю сынов анархии,рвотный рефлекс эта картинка провоцирует.Особенно стопак - шедевр инженерной мысли!
 
K

Kochkin

Повелитель STI-хий
Окт
33
28
Sti Nur Ra​ ты злодей
 
Sti Nur Ra

Sti Nur Ra

Субарист
Июн
6
18
Sti Nur Ra​ ты злодей
Мнимое санкционное импортозамещение Пу озлобили меня:furious:
Ничего против разработок не имею,но пусть они остаются где-нибудь в уголке до поры до времени, а не выдаются за качественный образец качественного замещения.
Вот когда Хирург поменяет свой байк на сей продукт,тогда поговорим...
 
Sti Nur Ra

Sti Nur Ra

Субарист
Июн
6
18
Я прекрасно понимаю разницу между совкопромом и японской техникой, владел и тем и тем. Но с древним мотом тоже нет желания возиться.
А на фото с первого поста что? На 146% уверен,что возни с ним будет огого. Хотя...Может я чего то не знаю,космические технологии и все такое))
 
Big-Ben

Big-Ben

STI-льный
Ноя
32
48
Ребят, когда вы узнаете почем это разрабатывали и сколько получали механики при сборке опытных макетов и образцов. Вы эту тему откроете, прочтете, закроете и больше про нее не вспомните.
Идея, безусловно, хорошая. Я за такую идею. Но только исполнение у нее Черномырдинское.
 
FOX

FOX

Подкаблучник клуба
Апр
39
48
да гавно какое то ... и как всегда приписались НВ в эту тему ... такие придворные волчата ) плюшевые байкеры !
 
Сверху