Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Новые Легаси и Аутбэк

  • Автор темы Женя Я
  • Дата начала
Женя Я

Женя Я

Повелитель STI-хий
Ноя
9
38
Subaru обновила Legacy и Outback

С момента дебюта нынешнего поколения седана Legacy и универсала повышенной проходимости Outback прошло три года, и настало время для появления рестайлинговых версий. Внешними изменениями дело не ограничилось, но, в первую очередь, обращают на себя внимание, конечно, новые черты дизайна. Выражения «лиц» этих моделей сильно поменялись: решетки радиаторов уже не сравнишь с улыбками, бамперы стали агрессивнее, а «взгляд» фар стал сосредоточеннее. На фото сверху – новинка, снизу – дорестайлинговая версия.


По части техники самое примечательное новшество – это система безопасности EyeSight, которая с помощью стерео-камер отслеживает пространство впереди машины и «видит» все препятствия на дороге и разметку. Электроника не только удерживает автомобиль в своей полосе и притормаживает, если впередиидущая машина замедляется, но и способна применить экстренное торможение при возникновении нештатной ситуации. Утверждается, что она реагирует даже на перебегающих дорогу пешеходов.

Что касается линейки моторов, пока объявлена информация лишь для американского рынка. Автомобили получили 2,5-литровую «четверку» нового поколения. Как и прежде двигатель развивает 173 л.с. (в американской версии), однако повысилась тяга на низких оборотах и снизился расход топлива. Точные цифры объявят через несколько дней, когда обновленные Legacy и Outback дебютируют на автосалоне в Нью-Йорке.
Топовый мотор 2.5 с турбонаддувом, выдававший 265 л.с., сняли с производства. Роль флагмана теперь играет 3,6-литровый «атмосферник» мощностью 256 сил.
Подвеска переработана, и существенно повышена жесткость кузова, что должно благотворно сказаться на спортивных повадках машин. Насколько улучшилась управляемость, нам еще только предстоит узнать, а как ведут себя на дороге дорестайлинговые машины, мы хорошо изучили в свое время. Подробности – в материале «Оппозиция новых Subaru Legacy и Outback».

http://auto.mail.ru/article.html?id=36802
 
falg

falg

Повелитель STI-хий
Июн
6
38
Издевательство!
Жэтэшек теперь не будет чтоль?
 
Subie

Subie

Новичок
Май
2
0
3.6 тебе жетэшка :)

Ход действительно странный. Все на турбо переходят, экономичность, экологичность, вседела, а тут...

Хотя чо толку, 2.5гт тока на патомате :(
 
ЛЕКСА

ЛЕКСА

Новичок
Фев
1
0
по моему внешне ещё хуже стало... :(
видимо с субару пора заканчивать :)
 
falg

falg

Повелитель STI-хий
Июн
6
38
Ну на вкус и цвет, мне Легасик понравился, но как так без дырки в капоте... :(
 
Subie

Subie

Новичок
Май
2
0
надо коллективную просьбу писать, чтобы они в 3.6 дунули. А лучше твиндунули.

А то всякая шелупонь типа кэдди продаётся в 500+ сил, а субы нет.

Лимитед эдишн. 500 штук. Раскупят в первый день скорее всего :)
 
CASHTANe

CASHTANe

Новичок
Ноя
0
0
У седана Бампер передний факт интересней стал. Но мы еще на видели что для Японского рынка им всегда лучше)
 
G

ghost1ru

Новичок
Фев
0
0
Речь про американский рынок, легаси и аутбэк для него там и собирают, причина проста, у них GT только на ручке, без сидрайва, продажи мизерные, наши европейские gt никуда н е денутся, 3,6 легаси у них давно, и турбо есть для него от гаррет, в штатах на трайбэки ставят его часто )))
 
Turbomaniac

Turbomaniac

Заблокирован
Окт
0
0
Я по кузовам скажу - спецом что ли такие ракурсы фотограф выбирал и ждал заката - не такие они "горбатые" в реале как на фото. Плюс бликует всё на двух последних Легасях. Кто так презентует авто... В шоуруме не могли нормальные фото сделать?
 
B

Basheff

Новичок
Окт
0
0
Мне рейсталинг подуше. Внешне машина получила новую пластику по лицу. Стала более агресивой и спортивнее что ли))) Появились немецкие черты в оформлении передка. Аутбэк выглядит менее кондово. Мне нравится, так держать...
 
Тигр_СТИ

Тигр_СТИ

Повелитель STI-хий
Июн
1
36
Мда, дырки в капоте и вправду не хватает...
 
Bad Boy

Bad Boy

Новичок
Ноя
2
0
последние красивые Легаси и ауты были в кузове BL. Япрям как вижу новые на дороге, так они мне сразу китай напоминают)
 
G

ghost1ru

Новичок
Фев
0
0
На вкус и цвет конечно товарища нет, но ко мне до сих пор подходят на мойках, заправках, интересуются машинкой ) хотя уже не свежая, я например пришёл к субару именно благодаря последнему поколению легаси, до этого как-ра субы были страшными )))
 
Lil Mac

Lil Mac

Новичок
Янв
0
0
Мда, ладно внешний вид нового Легаси.. салон для машины за 1.6 мульта (новая турба) просто жуть и хундай какой-то. Левый руль имеется в виду, без Мака и прочего :(
 
SerGT

SerGT

Новичок
Апр
0
0
Блин, жаль, что мощных моторов уже с механикой не взять. И это повсеместно, за редкими исключениями.
 
Сверху