Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Новая Зеландия - one way ticket

den77

den77

Новичок
Авг
3
0
Ну, как и обещал, начинаю историю о Новой Зеландии )))

Сейчас сижу в Шереметьево, впереди 36 часов лёта.
Korean Air, хорошие линии, взяли мой велик без дополнительной платы.

Мысли о переезде были уже давно, но как и у большинства таких "думающих" они ни во что не превращались. Мы даже со страной не определились сперва - типа Америка нас не ждёт, в Европе жопа, подумывали про Австралию, и потом бац!!!!! - Новая Зеландия. Вопщем мы всё сделали за полгода - то есть с момента - ОК мы едем в НЗ и до сегодняшнего дня. Я еду первый, потом подтягиваются жена и детишки.

Всё оказалось не так сложно, как мы думали. Главное было бы желание.

Фотки выложу, конечно, позже когда сделаю - там очень красиво.

Задавайте вопросы, по мере выхода в инет буду отвечать.

P.S. Субары там дешёвые и ВСЕ с правильным рулём ))))))))))))))))))))))))
 
MAX

MAX

Старикан-разбойник
Авг
49
0
излагай! а то чо та эта страна меня уже порядком заепала!!!
 
den77

den77

Новичок
Авг
3
0
Вопросы задавайте, а то я пока нервничаю, поэзия не льётся.........
 
Strike

Strike

Ультраправая группировка Клуба
Авг
46
0
не сцыыыыыыыыыы, начинай там фундаменты лить типа - коттеджный поселок: "Плеяды"

стандартно все:

- жилье?
- работа?
- гражданство?
 
MAX

MAX

Старикан-разбойник
Авг
49
0
как замутили вид на жительство? что нужно?какие документы,что по финансам?
 
True

True

Повелитель STI-хий
Сен
10
38
ну знаю за австралию, что там для визы нужно 4 шенгенские визы за последние 3 года, думаю с видом на жительство все сложнее...
хотя можно прикинуться политическим беженцем :)
 
den77

den77

Новичок
Авг
3
0
Не, вида на жительство ещё нет - нужно время

Программа обучения.
Я получил ученическую визу на год, затем отучившись, университет предлагает, или я сам нахожу работу и подаю на рабочую визу. Как только мне дают рабочую визу я могу подавать и получить вид на жительство и только через 5 лет паспорт реального киви. Всё не столько для себя, сколько для детей - им здесь точно делать нечего.

Учебную программу подбирают исходя из ваших дипломов и опыта работы. Я учусь на Logistics and Supply Chain Management
 
Strike

Strike

Ультраправая группировка Клуба
Авг
46
0
пляц, куда в 35 лет то, со студенческой визой

Макс, нас ждет Тайланд
 
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
В НЗ довольно жесткое иммиграционное законодательство, так просто рабочую визу туда не получишь. Ученическая в большинстве случаев только отсрочка, но в любом случае желаю удачи. :)
 
Khan

Khan

Субарист
Июл
0
16
Очень интересная для меня тема, именно Новой Зеландии! Подготовку сам вел, или через контору, годовой бюджет рассчитывал? На сколько примерно рассчитываешь?
 
den77

den77

Новичок
Авг
3
0
ага, 39 мне уже )))))
А кто сказал что будет легко - НЗ очень хорошо принимает людей, кто реально хочет там работать и приносить пользу стране. Так что думаю всё будет хорошо...........................
 
den77

den77

Новичок
Авг
3
0
Очень интересная для меня тема, именно Новой Зеландии! Подготовку сам вел, или через контору, годовой бюджет рассчитывал? На сколько примерно рассчитываешь?

Через контору , рекламировать не буду, наберите в инете - они сразу вылетают, ну или в личку напиши - скину
А бюджет планировал на год - так как в москве живём ибо там дешевле а значит точно хватит
 
Kangoofan

Kangoofan

Новичок
Авг
11
0
Ден, смелый шаг - уважуха! Пока другие говорят.. Вапросы:
1. Место оригинальное канеш. Какой город выбрал?
2. На кого учиться и в какой сфере потом трудиться?
3. Почём недвига?
4. Чо с русскими коммунами и как видится круг общения вне семьи?

Удачи!
 
ЛЕКСА

ЛЕКСА

Новичок
Фев
1
0
и Бриана туда же улетает в конце февраля на ПМЖ...
 
Flash

Flash

Новичок
Авг
53
0
так, а че там у нас по институтам MBA - может поехать поучиться? :))))
 
Kangoofan

Kangoofan

Новичок
Авг
11
0
А, вот ещё. Чё там с пивасом-то?)
 
Cat_legacy

Cat_legacy

Новичок
Фев
31
0
на сколько знаю по студенческой визе тоже можно работу найти, единственный момент - идёт ограничение в часах, сколько ты трудиться будешь... умные зелашки всё подрасчитали - студентик грыз гранит науки, пришёль, усталь, много работать не может)))

по теме - автору удачи, вот это шаг... вот это перемены, а главное какая цель, я в восторге!!!!!! и мягкой посадки ;)))))

странно, что наша ИфБулаз до сих пор ничего не отписала :mad::
 
Сверху