Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Mazda RX-8

O

opposer

Новичок
Дек
19
0
Зачитывался обзорами еще когда прав не было в середине нулевых. Стоит смешных денег, прямо смешных. Мотор типа ненадежный, но тут люди и на 2.5 ездят. Вот вопрос.

У меня пробеги в год по 3 тыс км. Я готов вложиться в новый мотор.
Сколько будет стоить поднять мазду HiPower (231 лс) на конченом моторе? (цезарь шмезарь). Читал про толстые апексы хренапексы, якобы, дольше ездит. И сколько после капиталки этот ротор проездит? (с редкими трек днями). Расход не пугает (см. 3тыс км пробегов в год).

Кто реально владеет инфой по этой штуке - отпишитесь плз.
 
TApoK

TApoK

Администрация клуба
Фев
55
48
Команда форума
Судя по видео одного известного моториста - стоимость ремонта думаю будет вменяема, ибо роторы автоваза и мазды почти не отличаются.

 
Leonoff.A

Leonoff.A

Mickim
Ноя
36
48
Аххаа чё Катана расстроила- не едет ?
 
Turbo_DEN_WRX

Turbo_DEN_WRX

Новичок
Дек
6
0
Думая, Рома хочет взять такую в парралель к имеющейся, учитывая цену и СТИль!))) Еслиб был легкий и недорогой мотор для не сложного свапа сил на 300 и общий ценник остался на до 450 т.р, то можно было бы заморочиться!))

По мне, так лучше взять мх-5.
 
M

Mongolchik

Субарист
Авг
3
18
Думая, Рома хочет взять такую в парралель к имеющейся, учитывая цену и СТИль!))) Еслиб был легкий и недорогой мотор для не сложного свапа сил на 300 и общий ценник остался на до 450 т.р, то можно было бы заморочиться!))

По мне, так лучше взять мх-5.

Шеснарь :D
 
MaksimEA

MaksimEA

Повелитель STI-хий
Июн
0
36
В 2013 году , я переборка Ротора мне встала в 130 тысяч с работой . С заменой одного апекса .

но Лучше ставить JZ или вазовский турбо шеснарь .
 
Leonoff.A

Leonoff.A

Mickim
Ноя
36
48
Короче не Ромки заморочки, ему кулер то нормально не поставили а тут свапы ...
 
Elcamino

Elcamino

Повелитель STI-хий
Мар
4
38
Думая, Рома хочет взять такую в парралель к имеющейся, учитывая цену и СТИль!))) Еслиб был легкий и недорогой мотор для не сложного свапа сил на 300 и общий ценник остался на до 450 т.р, то можно было бы заморочиться!))

По мне, так лучше взять мх-5.
16ве с таза ставят туда
 
Turbo_DEN_WRX

Turbo_DEN_WRX

Новичок
Дек
6
0
16ве с таза ставят туда

И чего выйдет и каков бюджет? Мотор новый в сборе допустим 50 - турбокит с фмиком и тд еще 60, настройка и мозги - 20 и того 130 000 р за жалкие 150-160 турбосил? И это куда-то поедет?
На мой взгляд должно ехать не как сток рх-8 с 4500+, а с 2000-2500, как минимум и д.б. не меньше 300 сил с хорошим моментом и чтобы было надежно, не гемморно и не дорого...Иначе смысл заморачиваться!
П.С. Сколько весит рх-8 - 1550 кг?

П.С.-2 Уверен, что переборка ротора в МСК будет ХУЖЕ, чем делают турбосубомоторы....
 
Тяй

Тяй

Повелитель STI-хий
Май
24
38
В 2013 году , я переборка Ротора мне встала в 130 тысяч с работой . С заменой одного апекса .

но Лучше ставить JZ или вазовский турбо шеснарь .
Он весит как чугунный мост, этот JZ , машина иначе с ним рулится начинает совсем
 
geef

geef

Субарист
Окт
9
18
а чем v8 не угодил?
1-uz, 3-uz относительно недорого и они не очень тяжелые.
300 сил с моментом снизу.
 
Elcamino

Elcamino

Повелитель STI-хий
Мар
4
38
И чего выйдет и каков бюджет? Мотор новый в сборе допустим 50 - турбокит с фмиком и тд еще 60, настройка и мозги - 20 и того 130 000 р за жалкие 150-160 турбосил? И это куда-то поедет?
На мой взгляд должно ехать не как сток рх-8 с 4500+, а с 2000-2500, как минимум и д.б. не меньше 300 сил с хорошим моментом и чтобы было надежно, не гемморно и не дорого...Иначе смысл заморачиваться!
П.С. Сколько весит рх-8 - 1550 кг?

П.С.-2 Уверен, что переборка ротора в МСК будет ХУЖЕ, чем делают турбосубомоторы....

нормально эти роторы перебирают, ездят они потом 60-80 т.км. 16в турбовый будет 250-300 сил, 150 -это даже для атмо не предел.
 
Turbo_DEN_WRX

Turbo_DEN_WRX

Новичок
Дек
6
0
нормально эти роторы перебирают, ездят они потом 60-80 т.км. 16в турбовый будет 250-300 сил, 150 -это даже для атмо не предел.
Х.З. по переборке - не думаю, что Роман готов к этому! Сток новый тазомотор не думаю, что выдержит больше 150-160 сил, что атмо, что турбо. А бюджет 250+ сильного мотора какой будет? И какой он будет иметь ресурс и со скольки поедет с 4500?)))
 
dannyhound

dannyhound

Субарист
Сен
12
18
блин я фигею тут с умников - jz, uz, вы давно цены на них смотрели ? добавьте сюда коробку + гемор по электрике и кучи мелочи
и в итоге такой свап вам встанет в 200к - при стоимости машины без мотора в 250к...
Rx-8 крутая за счет своего бешеного ротора не шестраня или jz весом как чугунный мост.
если пробег за год 5 000 км а мотор свежеперебранный - то тысяч 50 можно проездить - а это 10 лет...
 
Тяй

Тяй

Повелитель STI-хий
Май
24
38
У меня товарищ свапал туда J32 хондовский.Это тоже вроде популярно. Вышло не оч. Ехать она так и не поехала, а поворачивать перестала
 
O

opposer

Новичок
Дек
19
0
блин такой стиклуб... уникальная машина с уникальным мотором - а давайте все похерим и свапнем туда мотор от ржавых жигулей!

у меня просто слов нет.

В общем я понял, купить рыксу и оживить ее будет стоить столько, что проще взять *******
 
P

Pitersky

Новичок
Апр
6
0
Интересный ролик с завода мазда. Я вероятно ранее примкнул к толпе и заранее сделал вывод, что ротор=гемор и гогно. Сейчас глянул ролик, немного почитал и ротор уже не кажется таким страшным. Небольшой в размерах, согласно педивикии мотор с rx-8 в сборе без жидкостей весит 112кг. Т.е. если скинуть навесное, полагаю, что можно и в одиночку вытащить, порадовал портинг. Довольно интересно.



Я года три с японцем любителем автоспорта и тюнинга переписывался, да и вообще ранее даже пробовал изучать японский и очень проникся некоторыми особенностями культуры. Если бы я его спросил про 1JZ-GTE в rx-8, он бы наверно ничего не ответил, ибо жизет в rx это просто неуважение какое-то к тем людям, которые столько трудились над автомобилем))
 
Сверху