Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Лазерная коррекция зрения

  • Автор темы Лёвачка
  • Дата начала
ILL

ILL

Ветераны клуба
Мар
27
48
Я года 3-4 назад делал в Эксимере, все понравилось и не страшно. Было -4 и -4.5
Операция проходит без проблем и быстро, после операции даже переспросил у врача, что точно он все сделал или еще осталось, так как почти нечего не почувствовал) После операции свет резал глаза очень сильно, не мог открыть их, а на следующий день после обеда уже ехал за рулем на осмотр к врачу.
Так что советую всем делать!
 
sti569

sti569

Новичок
Ноя
8
0
Делала несколько лет назад в Женеве. Глаза разные - один минус 1,5, второй минус 7. И еще астигматизм. И еще какая-то хрень, не помню.
Операция заняла минут 15.
С тех пор все ок. После операции никаких негативных ощущений.
Не страшно и не больно.
В Газпромовской клинике тоже нормально делают, по отзывам.
 
Инженер

Инженер

Повелитель STI-хий
Апр
16
38
Лёвачка, после всех этих шаманств годикам к 50-53-трём все твои ровесники будут в очках только читать, ты же будешь в одних водить, в других ещё что-то делать, а в третьих только читать. Выбор за тобой или одни на всю жизнь сейчас, или трое после 55-ти. После 55-ти все жизненные страдания многократно усиливаются, проще сказать, хуже переносятся))
 
Л

Лёвачка

Новичок
Ноя
4
0
Поздно)) 20 числа сделал фемто ласик в МГК (самое оптимальное соотношение цена/качество)
что касается 50-55-летнего возраста: думаю к тому времени медицина придумает пути решения восстановления "возрастного зрения"...
могу сказать определенно: лучше сейчас видеть полноценно и принимать жизнь как она есть, а не быть "слепым кротом", чем после 50-55 носить только одни очки....
имхо
 
Blonda

Blonda

Новичок
Мар
14
0
Тьфуты, печатала-печатала, а всё зря))))

Фемто просто ласик делал или всё-таки фемто супер ласик? Это разные операции.
 
Л

Лёвачка

Новичок
Ноя
4
0
Тьфуты, печатала-печатала, а всё зря))))

Фемто просто ласик делал или всё-таки фемто супер ласик? Это разные операции.

фемто ласик...
как мне объяснил доктор: супер ласик - "повторка" вроде как или исправление чего то там уже сделанного
 
Casper

Casper

Субарист
Авг
5
18
Лёвачка
Во сколько в итоге всё обошлось?
 
r00t

r00t

Новичок
Мар
9
0
А что там по противопоказаниям ? Вроде почти везде после этого нельзя спортом заниматься минимум год, видел где-то исправляют так, что наклеивают на глаз линзу, в итоге никаких побочек и если что, ее можно потом операцией снять.
 
Л

Лёвачка

Новичок
Ноя
4
0
цены указаны на оф. сайте мгк на семеновской
занятия спортом в первый месяц запрещены, после аккуратно не воспрещаются...
 
Л

Лёвачка

Новичок
Ноя
4
0
с линзой - круто конечно (такой аки терминатор "айл би бек")...
первый раз слышу о таком фокусе если честно
 
Blonda

Blonda

Новичок
Мар
14
0
фемто ласик...
как мне объяснил доктор: супер ласик - "повторка" вроде как или исправление чего то там уже сделанного
я чот сразу засомневалась в квалификации этого врача. Он суперласик делать не умеет? http://www.lasik.ru/serv/lazernaya_...azlichnyh_metodik_lazernoy_korrekcii_zrenija/
 
Е

Евгений-Балашиха

Новичок
Янв
32
0
я чот сразу засомневалась в квалификации этого врача. Он суперласик делать не умеет? http://www.lasik.ru/serv/lazernaya_...azlichnyh_metodik_lazernoy_korrekcii_zrenija/
Возможно нет сертификата на данную манипуляцию. Или нет оборудования. Когда нет или того или другого, то начинают кроить. Вашим здоровьем...
 
r00t

r00t

Новичок
Мар
9
0
Я так понимаю, у всех очень плохое зрение, кто тут пишет и лег под лазер, я со своими -1.5 пока так и не решился, хотя денег не жалко, жалко бросать спорт и волнует возможные риски такой операции
 
Л

Лёвачка

Новичок
Ноя
4
0
я чот сразу засомневалась в квалификации этого врача. Он суперласик делать не умеет? http://www.lasik.ru/serv/lazernaya_...azlichnyh_metodik_lazernoy_korrekcii_zrenija/

если интересно: доктор
[h=1]Шеуджен
Мурат Байзетович
[/h] (интернет даст достаточно информации)
что касается умеет или нет, я не писал, что не умеет....
 
Centurion

Centurion

Повелитель STI-хий
Авг
29
28
Я так понимаю, у всех очень плохое зрение, кто тут пишет и лег под лазер, я со своими -1.5 пока так и не решился, хотя денег не жалко, жалко бросать спорт и волнует возможные риски такой операции

Я с -2,5 тоже не вижу необходимости делать операцию. По крайней мере, пока что.
 
karmelita

karmelita

Новичок
Май
0
0
Всем привет. Делал такую операцию лет 10 назад.В даль ничего не видел. Метод Называется РЕИК вроде:) Приехал,прошел обследование,сделали,увезли домой. Ехал не за рулем. Охренел от того,что все знаки и указатели читать мог!!!:)))
2 недели,месяц,три,пол года,год,три года, контрольное обследование.
до сих пор все ок.
Контора "Новый Взгляд" на Верхних Полях.
В то время Федорова не советовали. ИМХО
 
r00t

r00t

Новичок
Мар
9
0
У меня коллега на работе делал лет 7 назад, были артефакты иногда: слепые зоны или белые пятна, проходили сами в течении пары дней, тоже все норм. Но раньше вроде не было этих ласик и фемто лазеров.
 
Сверху