Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Конструктор из Японии 2018

negativ

negativ

Новичок
Апр
3
0
Шалом, господа!

Озадачился тут вопросом притащить тачку из Японии себе и сделать лютую корчину.
Гуглил, гуглил, вроде в 2к18 снизили пошлины на кузова, все дела, в общем более-менее понял как что таскается, но нихрена не понимаю как оно ставится на учёт.

Везде просто пишут что ставят их на учёт, но как ска??? Есть только ГТД где номер кузова, как из этого получается ПТС? Привозишь всё к гайцам, говоришь "вот тачка, дайте птс"? Но по факту ведь это не тачка, а набор запчастей у тебя. Мне прост кажется, что это нереально вообще)

Подскажите, кто-то может таскал себе что-то, не распил, хочу именно конструктор и именно на учёт поставить, в принципе, даже знакомых гайцов могу найти, это вообще делается и насколько легальными методами?

Плюс посоветуйте контору наёжную, которая возит, самому, я как понимаю, это лютый гемор выкупать что-то у японцев и таскать.
 
negativ

negativ

Новичок
Апр
3
0
Там про спортпаспорт и без птс, у меня вопрос немного в другом: можно ли это всё на учёт ставить и как?
 
АртёмА

АртёмА

Новичок
Сен
40
0
На дром.ру поспрашивай,там спецов много в этом вопросе
 
Lisss

Lisss

Новичок
Фев
2
0
Понятно же, что легально птс на запчасти не получить.
 
B

bayok

Новичок
Май
4
0
Ввезти авто в виде конструктора за вменяемые деньги сейчас возможно.

Собрать его и поставить легально на учет, нет.

Самый простой вариант, получить почти машину из Японии, если у вас есть документы и рама с номером кузова, т.е. рамные авто, например тойота краун, тойота ланд крузер 80. При этом от старого авто остается только рама, и на нее прикручивается новый кузов с новыми агрегатами.

Касаемо субару, легальный способ...найти кузов с документами, или просто уезженную субарку. И под нее ввезти контсруктор или распил...и в этот старый кузов вкидываются все новые потраха.
В этом плане, очень хорошо все у GC8-GF8, так как атмо кузов и турбо кузов одинаковые...на счет GDA-GDB точно не знаю.

Но желательно искать машину под свап, где двигатель изначально стоял EJ20, а не EJ18-15 и тд, чтобы потом не переоформлять замену двигателя на более объемный, замут еще тот...
 
Turbo_DEN_WRX

Turbo_DEN_WRX

Новичок
Дек
6
0
Найти тут аналогичный "биток" и свапнуть все яповское...
 
Max Damage

Max Damage

Новичок
Апр
20
0
переварить моторный щит (так чтобы ментам не попасться=)) и 4ре клепки найти с надписью subaru, и дело в шляпе - у тебя кузов с потрохами в отличном состоянии, не то что мегаполисное гнилье (соль). Только вот разобрать пол тачки придется)
Либо искать кузов в регионах, там есть живые
 
Сверху