Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Компьютеры(ПК), и все что с ними связано!

  • Автор темы 6a6au'ka
  • Дата начала
FOX

FOX

Подкаблучник клуба
Апр
39
48
и кстати заметил такую вещь , если самому купить железо и все установить то ценник намного ниже , компании которые собирают компы тупо навариваются на тех кто хочет потратить деньги ? или они реально делают что то такое чего я не смогу сделать сам , разница порой доходит до 100 тыс. т.е. если я все куплю сам получается под 200 тыс а если закажу на допустим hyper-pc там уже под 300 ... тупо навариваются или они на эти условные 100 тыс там что то делают ?
 
geef

geef

Субарист
Окт
9
18
и кстати заметил такую вещь , если самому купить железо и все установить то ценник намного ниже , компании которые собирают компы тупо навариваются на тех кто хочет потратить деньги ? или они реально делают что то такое чего я не смогу сделать сам , разница порой доходит до 100 тыс. т.е. если я все куплю сам получается под 200 тыс а если закажу на допустим hyper-pc там уже под 300 ... тупо навариваются или они на эти условные 100 тыс там что то делают ?
Кто как.
Наши в основном тупо навариваются, очень много раз видел что готовые решения внутри сделаны неопрятно и даже с несоблюдением элементарных правил безопасности (провода не собраны и болтаются рядом с кулером и тд)
Нормальные компании действительно наводят феншуй и делают все по уму, часто применяют свои разработки в комплектовке, например MacPro. У них свой корпус, своя продуманная система вентиляции, каналы под провода и тд.
 
FOX

FOX

Подкаблучник клуба
Апр
39
48
и я заметил такую вещь что даже готовые ПК от именитых производителей , например игровой от асус на борту несет скажем так среднее железо , а стоит как собрать топовый комп
 
DarkRider

DarkRider

Новичок
Авг
0
0
Всю жизнь живу с самосборными системниками, последний собирал года 3 назад - проблем особых не было. Проц брал бы на самом новом сокете, но не топовый, i5 хватит для игрушек, лучше денег на видео добавить. Мать сильно крутую нету смысла брать, там доплата в основном за возможности экстремального разгона, достаточно того-же асуса средних линеек (не знаю что там сейчас актуально, обычно около 100$ нормально). В последний раз захотел уделить внимание тишине - по этому взял корпус с заводской шумкой, процессорный кулер большой (тут нужно проверять чтобы в корпус лез) и видюху которая останавливает вентиляторы без нагрузки, плюс все корпусные вентиляторы воткнул в мать и настроил регулировку скорости. Видюху обычно беру с заводским разгоном - на них ставят хорошее охлаждение, да и процентов 10 производительности добавляют, при этом разница в цене видюх с разгоном и без обычно меньше разницы в цене у разных продавцов. Ещё поставил бы обязательно ссд самсунг 850 эво или про - у них новый тип памяти в этих моделях, лучше и по скорости и по надежности, гигов на 250 - 500, под систему и игрушки плюс обычный винт для всякого хлама.
 
Сокол

Сокол

STI-льный
Ноя
25
48
Проц брал бы на самом новом сокете, но не топовый, i5 хватит для игрушек, лучше денег на видео добавить. Мать сильно крутую нету смысла брать, там доплата в основном за возможности экстремального разгона, достаточно того-же асуса средних линеек (не знаю что там сейчас актуально, обычно около 100$ нормально). В последний раз захотел уделить внимание тишине - по этому взял корпус с заводской шумкой, процессорный кулер большой (тут нужно проверять чтобы в корпус лез) и видюху которая останавливает вентиляторы без нагрузки, плюс все корпусные вентиляторы воткнул в мать и настроил регулировку скорости. Видюху обычно беру с заводским разгоном - на них ставят хорошее охлаждение, да и процентов 10 производительности добавляют, при этом разница в цене видюх с разгоном и без обычно меньше разницы в цене у разных продавцов.

вообще не соглашусь, оверклок как раз самая актуальная тема, чтобы сэкономить денег, для этого нужна как раз таки нормальная мать и мощное охлаждение, про фреоновое я рассказывать не буду, но водяное это далеко уже не космос + эффективнее и тише. На оверклоке ты можешь производительность вывести в плюс процентов на 50 и это далеко не предел, с должной настройкой и охлаждением. И денег это сэкономит тебе кучу. Иногда две средних видеокарты в SLI/Crossfire работают лучше одной дорогой. Заводской разгон это всё зарабатывание денег производителем, причем разницы часто не заметно. Имхо под игрушки нужен хард в терабайт/полтора + системный и под хлам.
 
How-High

How-High

Новичок
Янв
8
0
Походу сейчас перед сбором компа надо нехилый трехтомник прочесть...Раньше как-то проще все было
 
BugrovR

BugrovR

Субарист
Сен
5
18
Народ, а сколько сейчас собрать топовый игровой комп по деньгам? Я прикидывал у меня от 90 круб выходил системник)))
 
chester

chester

Новичок
Сен
12
0
Народ, а сколько сейчас собрать топовый игровой комп по деньгам? Я прикидывал у меня от 90 круб выходил системник)))
Примерно так и будет с уровнем новых цен.
Я свой блок пересчитал на новые цены (собирал 1,5 года назад), вышло в два раза дороже. 110тр. Но собирали с закосом под работу с видео, а это по сути и есть мегаигровой ПК ))
 
Сокол

Сокол

STI-льный
Ноя
25
48
Народ, а сколько сейчас собрать топовый игровой комп по деньгам? Я прикидывал у меня от 90 круб выходил системник)))

это даже дешево, две 980gtx это уже сотня почти)) а если говорить про топ, то это уже 3-way SLI, соответственно ~150 тысяч только на видеокарты)))
 
Alex477

Alex477

Субарист
Авг
4
18
это даже дешево, две 980gtx это уже сотня почти)) а если говорить про топ, то это уже 3-way SLI, соответственно ~150 тысяч только на видеокарты)))

поэтому и сказал что топ это понятие для каждого свое)) а на титанах это уже 200+
 
DarkRider

DarkRider

Новичок
Авг
0
0
вообще не соглашусь, оверклок как раз самая актуальная тема, чтобы сэкономить денег, для этого нужна как раз таки нормальная мать и мощное охлаждение, про фреоновое я рассказывать не буду, но водяное это далеко уже не космос + эффективнее и тише. На оверклоке ты можешь производительность вывести в плюс процентов на 50 и это далеко не предел, с должной настройкой и охлаждением. И денег это сэкономит тебе кучу. Иногда две средних видеокарты в SLI/Crossfire работают лучше одной дорогой. Заводской разгон это всё зарабатывание денег производителем, причем разницы часто не заметно. Имхо под игрушки нужен хард в терабайт/полтора + системный и под хлам.
Так я вроде ничего плохого про разгон и не говорил, у самого стоит i5 с разблокированным множетелем и мать за 120$ (если мне память не изменяет, но врядли сильно дороже) имеет все необходимое для его разгона. Я говорил что брать топовые матери по 400$ не имеет смысла, да там под фреоном или азотом можно выжать пару лишних мегагерц, но это не имеет отношения к домашнему компу.
По поводу заводского разгона - только что посмотрел у нас цены на 980Ti, о которой говорили выше: самая дешевая - стоковая MSI, следующая по цене - Gigabyte с правильным кулером и разогнанным на 15% чипом. Причины не взять этот разогнанный гигабайт мне не понятны.

Ещё добавлю про SLI / Crossfire. Обычно эти вещи требуют серьезной оптимизации от игры, и если этой оптимизации нету, то идут всякие глюки, так что я считаю что лучше одни топовая видюха чем две средние.
 
Сокол

Сокол

STI-льный
Ноя
25
48
поэтому и сказал что топ это понятие для каждого свое)) а на титанах это уже 200+

ну титан на мой взгляд не самое выгодное предложение, ибо 980 ему проигрывает не такой уж и космос. А если учесть цену, так тем более, все парметры у них схожи, только у титана побольше шейдерный блок, больше памяти, основные параметры те же, технологический процесс 28nm, тот же бас - 384 бита.. На бенчмарке уже отписали тысячу раз, что титан тупо карта для мажоров, смысл которой больше в понтах))
 
Сокол

Сокол

STI-льный
Ноя
25
48
По поводу заводского разгона - только что посмотрел у нас цены на 980Ti, о которой говорили выше: самая дешевая - стоковая MSI, следующая по цене - Gigabyte с правильным кулером и разогнанным на 15% чипом. Причины не взять этот разогнанный гигабайт мне не понятны.

Ещё добавлю про SLI / Crossfire. Обычно эти вещи требуют серьезной оптимизации от игры, и если этой оптимизации нету, то идут всякие глюки, так что я считаю что лучше одни топовая видюха чем две средние.

Ну сейчас все игры в принципе оптимизированы под это, в любом случае есть патчи, которые исправляют эти траблы) На счет почему не купить гигабит с разогнанным на 15%. Смысл? Разгонишь сам процентов на 30 это раз, два - стандартного кулера хватает вполне, nvidia очень серьезно подходит к этому вопросу, правильное охлаждение, коль на то пошло - это уже не вентилятор)
 
Alex477

Alex477

Субарист
Авг
4
18
ну титан на мой взгляд не самое выгодное предложение, ибо 980 ему проигрывает не такой уж и космос. А если учесть цену, так тем более, все парметры у них схожи, только у титана побольше шейдерный блок, больше памяти, основные параметры те же, технологический процесс 28nm, тот же бас - 384 бита.. На бенчмарке уже отписали тысячу раз, что титан тупо карта для мажоров, смысл которой больше в понтах))

ну так и sli и 3-way SLI тоже в большей степени понты если не 2-3 моника под 4к, в которых тоже нет смысла если смотреть на прирост производительности и затраченных средств)) А так да вполне играбельный системник это примерно 110-130к
 
Сокол

Сокол

STI-льный
Ноя
25
48
ну так и sli и 3-way SLI тоже в большей степени понты если не 2-3 моника под 4к, в которых тоже нет смысла если смотреть на прирост производительности и затраченных средств)) А так да вполне играбельный системник это примерно 110-130к

ну почему же, современные next gen игры некоторые даже рекомендуют использовать SLI для более приятной игры)) Assasin's Creed Unity, например.
 
Alex477

Alex477

Субарист
Авг
4
18
ну почему же, современные next gen игры некоторые даже рекомендуют использовать SLI для более приятной игры)) Assasin's Creed Unity, например.

Unity жутко не оптимизированный получился, в следующей части Rogue это исправили, а так это бессмысленная гонка за какими-то сомнительными плюшками за конский Ценнег ))
 
FOX

FOX

Подкаблучник клуба
Апр
39
48
Мне сегодня айтишник наш на работе сказал что все что выше 60 fps в играх глаз не видит, так что для себя решил что одной карточки asus 980ti хватит за глаза + память ддр4 проц и5 на новой архетектуре и мать асус из игровой линейки , ну и башеный кулер и корпус хочу красивый чтобы светился) с детства мечта такая
 
Alex477

Alex477

Субарист
Авг
4
18
Мне сегодня айтишник наш на работе сказал что все что выше 60 fps в играх глаз не видит, так что для себя решил что одной карточки asus 980ti хватит за глаза + память ддр4 проц и5 на новой архетектуре и мать асус из игровой линейки , ну и башеный кулер и корпус хочу красивый чтобы светился) с детства мечта такая

ну если на новой архитектуре то выбора нет, он только один 6600К.
вот сравнительные тесты
http://www.overclockers.ru/lab/7014...okartoj-a-takzhe-podvedenie-itogov-2d-3d.html
 
Сверху