Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Клоны мата

  • Автор темы Yustas-offline
  • Дата начала
Y

Yustas-offline

Повелитель STI-хий
Авг
2
38
В последнее время стало много мусора с клонами мата. Это не красит форум, поэтому сначала прошу воздерживаться , а потом последуют предупреждения. Касается всяких мля, куле в туле и прочее. Это не касается закрытого форума хоккеистов, там без этого никак. Спасибо за понимание.
 
den77

den77

Новичок
Авг
3
0
а звёздочки вместо нескольких букв матного слова - тож нельзя?

да, и ещё - ссылка на источник с матными словами - тож плохо?

Иногда материал интересный, но матерный, с того ж удава или фишек, например
 
Y

Yustas-offline

Повелитель STI-хий
Авг
2
38
Звездочки можно. Здесь тонкая грань: к примеру, укры сп.......ли газ - это допускается, а : укры спизд....ли газ- это предупреждение, поэтому если нет желания сидеть на форуме с синим квадратным бланшем, лучше все же воздержаться

Также речь в стиле удафф.ком также не допустима, использование отдельных слов вполне возможно. В принципе, такой речи и так нет совсем, но для вновь прибывших и желающих блеснуть знанием нерусского языка посвящаеццо.
 
Desp

Desp

Новичок
Май
5
0
Yustas
О це прально.
Особенно про форум хоккеистов. наведём порядок в родном языке и головах.
 
den77

den77

Новичок
Авг
3
0
А,

ну тогда ясно, а то сначала подумал что всё, приехали - как в "Человеке с Бульвара Капуцинов" будем молоко пить и остальное в стиле "Сэр, это был мой бифштекс" :D
 
A

AHTOXA

Новичок
Авг
0
0
Чет Саш ты конкретно взялся за чистоту языка.
Ну представь себе если Мако будет писать в обычном литературном стиле, это же ужас. А у некоторых вообще статус клубня.
Понятно, что этим облегчается работа модераторов, но сеже. Тут очень тонкая грань. Некоторые посты без мата будут сухими и скучными. А попытка скрыть непечатное слово каким-нибудь уродцем зачастую приводит к позитиву.

Ходят по улицам,
Тети и дяди.
Дяди все пьяные,
Тети все .... .
 
den77

den77

Новичок
Авг
3
0
Да, и стихотворения бывают ещё подобного содержания
 
tatarin

tatarin

Хранитель Волшебной Флэшки
Авг
26
48
den77 написал(а):
А,

ну тогда ясно, а то сначала подумал что всё, приехали - как в "Человеке с Бульвара Капуцинов" будем молоко пить и остальное в стиле "Сэр, это был мой бифштекс" :D
Это 5 :lol: . С матом согласен, но албанский никто не отменял. И вполне возможно что кто то по другому и не умеет. Имхо за мат согласен остальное перебор.
 
Desp

Desp

Новичок
Май
5
0
tatarin написал(а):
den77 написал(а):
А,

ну тогда ясно, а то сначала подумал что всё, приехали - как в "Человеке с Бульвара Капуцинов" будем молоко пить и остальное в стиле "Сэр, это был мой бифштекс" :D
Это 5 :lol: . С матом согласен, но албанский никто не отменял. И вполне возможно что кто то по другому и не умеет. Имхо за мат согласен остальное бред.
вы извините, но правила Русского языка никто не отменял. А вот Албанский я не помю чтобы принимали за второй язык в РФ.
Кто не усмеет правильно разговаривать, тот пусть учится. А читать коверканные слова, удовольствия мало.
 
tatarin

tatarin

Хранитель Волшебной Флэшки
Авг
26
48
Вот мне интересно. Десп когда ты будешь в компании с ПРАВИЛЬНЫМИ пацанами тоже будешь говорить идите учите великий могучий. Феню вторым языком правительство не обьявляло. Сомневаюсь :wink: . И не надо путать щи с борщом, не на уроках в школе.
 
Pif

Pif

Новичок
Фев
5
0
tatarin написал(а):
Вот мне интересно. Десп когда ты будешь в компании с ПРАВИЛЬНЫМИ пацанами тоже будешь говорить идите учите великий могучий. Феню вторым языком правительство не обьявляло. Сомневаюсь :wink: . И не надо путать щи с борщом, не на уроках в школе.
Ыыыы... Мой ныне покойный друг, старый цыган Графан, с 28 годами отсидки за плечами, всегда наступал на язык молодым балбесам :wink: Он, даже во время пьяных сборищ, говорил:"Ребята, судьба предоставила в ваше распоряжение такой богатый и красивый язык, зачем же вы похабите его? Прежде всего, вы себя не уважаете, какого же уважения вы ожидаете от других?"
Это к вопросу о правильных пацанах и фене :lol:
 
Rider_777

Rider_777

STI-льный
Мар
28
48
Даже Пушкин такие прекрасные стишки писал с помощью дополнительных слов русского языка!!!!!
Pif
А почему покойный то? Наступил не тому? :shock:
 
Y

Yustas-offline

Повелитель STI-хий
Авг
2
38
Pif
Все правильно, по фене ботают бакланы да беспредельщина, а владеющий правильным слогом и уверенный в себе любого поставит на место негромкой и культурной речью. Это высший пилотаж, есть к чему стремиться.
AHTOXA
Кстати Макыч не матерится, ерунду и бред может написать, но не матом.
 
tatarin

tatarin

Хранитель Волшебной Флэшки
Авг
26
48
Пифу и Юстосу.- Своей фразой про феню я не словом не обмолвился что я это приемлю либо ставлю в пример. Я сказал это к словам Депа за 2ой государственный язык и слова кто не умеет правильно разговаривать, тот пусть учится.( так что урок что такое хорошо и что такое плохо отменяется). Просто привел пример. Не более, просто и наглядно. Считаю каждый имеет право разговаривать и писать так, как ему хочется.( в рамках приличия).
 
Y

Yustas-offline

Повелитель STI-хий
Авг
2
38
У себя дома в личном дневнике или блоге- пож-та, тут свобода и демократия. А в общественном месте извольте, как принято.
 
Spitfire

Spitfire

Зиро убьет тебя...-А кто это Зиро?-Он!
Авг
3
0
Vspomnilas' izvestnaya fraza pro kota i bezdel'ye. :dirol:
 
Flash

Flash

Новичок
Авг
53
0
фига се... а "мля" тут причем? ну давайте переименуем форум тогда в "Любители литературного русского языка и не только..." :twisted:

я конеш все понимаю... и мат недопустим - это есть в Правилах... но запрещать слова типа "мля", "зачод", итд - это ПЕРЕБОР!!!! ИМХО :roll: буду писать тут как привык писать за все эти годы... или не буду писать вообще 8)
 
A

AHTOXA

Новичок
Авг
0
0
Андрюх Всех за это будут банить, а тебя походу расстреляют. :lol:
На самом деле, не совсем верно вводить такие радикальные изменения в правилах. В этом деле важно удовольствие от общения.
 
Сверху