Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Как заставить работать мозг BP\BL с ABS GDB ?

Megamix

Megamix

Новичок
Июн
1
0
Столкнулся с такой проблемой при свапе в gdb 3хлитрового мотора полностью с косой и мозгами от легаси bl. у abs и их датчиков разный принцип работы и считывания: Gdb выдает частоту вращения колеса, провода в экране; bp\bl выдает значения в милиамперах, провода-витая пара и общение по can-шине., и скорость читается с датчика abs переднего правого колеса (поправьте если ошибаюсь). как мне их грамотно "подружить", оставив блок abs с gdb?
 
Последнее редактирование:
Diesel

Diesel

Новичок
Янв
1
0
знаком с человеком, который делал "обратную" операцию. в легася bl вместо 2,5 атмосферки ставили 207й мотор со стихи... именно из-за того, что в легасе сигнал от каких-то датчиков идет по сап-шине, просто поставить мозги от сти не смогли. в итоге были поставлены два мозга, которые работали параллельно: один управлял мотором (топливные карты, зажигание, наддув и т.п. - от гдб), второй, легасевский - собирал данные с датчиков, управлял приборкой (она у легася тоже завязана на свой мозг)... подробностей не знаю, но, возможно, это твой случай, придется делать то же самое, или менять датчики на легасевские...
 
Megamix

Megamix

Новичок
Июн
1
0
Спасибо за ответ. Мозг Импрезы уже продан да и не хочу этот геммор себе и лишний вес.. Одни датчики не поменяешь- у меня кольцо с насечками на приводе -у Легаси ферритовое кольцо типа магнит в самой ступице. Замена ступиц потянет всю подвеску, стойки, диски..- хотелось бы решить проблему электрикой(обманка, декодер, преобразователь и т.д.) -в 21 веке живем же=)
 
Сверху