Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Как можно получить права категории А

  • Автор темы pandaaa
  • Дата начала
ChristieMontego

ChristieMontego

Новичок
Апр
0
0
Я сдавала на нагатинской теорию.
Площадка у них на каширке 12, за макдаком.
Но это правда было давно. Вполне себе.
Сдавала сама.
Не понимаю, как можно не сдать на мот. Ведь это площадка.. ладно на В бывали случаи завалов со стороны инспекторов.
Но тут..
У меня принципиальная позиция на этот счет)
 
IGV_LeGioN

IGV_LeGioN

Новичок
Мар
1
0
Кто может помочь с категорией А? Документы все есть - нет времени ездить несколько раз на площадку безо всякой гарантии результата.
Пишите, пожалуйста, в личку.
 
MAX

MAX

Старикан-разбойник
Авг
49
0
Никак! Без сдачи экзамена ничего не получится..
 
Duke Fleed

Duke Fleed

Новичок
Дек
5
0
Кто может помочь с категорией А? Документы все есть - нет времени ездить несколько раз на площадку безо всякой гарантии результата.
Пишите, пожалуйста, в личку.
Гарантией результат станет неделя упражнений вечерком дома на айпаде по теории и 3 занятия по часу вечерком поздним на площадке на арендованном в мотошколе ёбрике. Ездить, как понимаю, умеешь же. Сдаётся с 1 раза всё без проблем вообще. По этому пути прошли тысячи людей. Поверь, лишь кажется всё так страшно и сложно. Потом будешь сам над своими опасениями смеяться))
 
IGV_LeGioN

IGV_LeGioN

Новичок
Мар
1
0
Я прошел школу, теорию я знаю всю и сам сдам. Для подготовки к площадке и я специально купил ybr125 (сам езжу 4 года на vfr800) и учился на нем во дворе по фигурам. И все равно гарантии нет - там же теперь стелсы...... А это другое совсем. Кроме того я читал на форумах - очень мало кто сдает сейчас с первого раза + огромный наплыв мотоциклистов - это же сейчас модно. И вот что было дальше - в эту субботу 25 апреля я туда приехал, сдал все доки и мне девушка говорит:
- приезжайте через месяц(!) на теорию.
- WTF?!
-Вашу школу должны проверить, это занимает около месяца.
-А вы можете это сделать быстрее?
-Нет, очень много желающих, мы все завалены свидетельствами + школы не сразу отвечают, не берут трубки..
-А на практику я могу заранее записаться?
-Нет, только после сдачи теории.

И получается что теория будет только через месяц. Потом на практику миллион человек и еще ждать несколько недель.. Жесть
 
Duke Fleed

Duke Fleed

Новичок
Дек
5
0
То, что мало кто сдает с первого раза -лол. Кроме себя винить тут вообще некого. Ученика не заспоришь нарочно на мото. Как были накручены холостые, так и остались. Когда я сдавал, так же сдала 1/3 всего народу. Видел я , как эти 2/3 ездят...все по делу.
А сроки -да. Если тебя и поведут через какой то намазанный путь (в чем сомневаюсь в Москве), то думаешь по времени будет быстрее?) палево ж, надо ж инсценировать натуральность
процесса))))
 
Exet

Exet

Новичок
Янв
2
0
На автоправа сливают в городе, так как нет объективной оценки езды по городу.
Площадка как на машине так и на мотоцикле не зависит не от инструктора, не от транспорта. Тут либо могешь, либо не могешь.
Сейчас очень строго с "помощью" в получении прав. Лучше все-таки по официальному пути.
Тебе надо приехать в мотошколу и обязать их устроить тебе сдачу в ГАИ.
 
IGV_LeGioN

IGV_LeGioN

Новичок
Мар
1
0
Аналогия с авто площадкой вообще не верна, мне кажется.
7 лет назад я сдавал на Лобненской и там были такие раздолбанные байки, что я приходил туда с утра как на цирк. Первое упражнение там была восьмерка и отсеивалось 90% людей на нем. Причем на моих глазах девушка въехала в забор и байк согнулся пополам. И два гайца стояли его выпрямляли и дали сдавать следующему. И вы не представите - там это реально было цирком - сам, вместе с толпой, смеялся от души тому как это выглядело - езда на таком байке. А сейчас тоже может быть что-то со стелсами. Мне просто говорили люди в субботу в ГАИ что обязательно нужно взять хотя бы один час на стелсе чтобы привыкнуть. Что касается меня, я проехал более 50 тыс км, окончил две мотошколы, но мне сдается там больше опыт станта нужен. Могу ошибаться, сообщу о прогрессе месяца через полтора.
 
Exet

Exet

Новичок
Янв
2
0
IGV_LeGioN за 7 лет все же многое поменялось.

Есть мотошкола Мотобутово. У них есть услуга "Мотоцикл на экзамен". Звонишь им и заказываешь один-два урока для привыкания к мотоциклу. И потом на нем же сдаешь по услуге мотоцикл на экзамен.
(926) 210-76-26 Сергей.

Такой то вариант подойдет?

Вот ссыль кстати:
http://motobutovo.ru/about-us/2009-10-28-12-00-43/testmoto
 
C4td0g

C4td0g

Новичок
Ноя
2
0
Мне просто говорили люди в субботу в ГАИ что обязательно нужно взять хотя бы один час на стелсе чтобы привыкнуть. Что касается меня, я проехал более 50 тыс км, окончил две мотошколы, но мне сдается там больше опыт станта нужен. Могу ошибаться, сообщу о прогрессе месяца через полтора.

У меня такое ощущение, что мотоцикла у тебя нет вообще. Ни вфр800, ни ёбрика.
Если ты УМЕЕШЬ ездить - ты проедешь площадку с лёгкостью. Без написания таких параноических сообщений на форуме.
 
Ф

Федька

Повелитель STI-хий
Июл
9
38
смысл выкидывать 40+(в зависимости от кол-ва рук) рублей за "А" ?
 
pawel2003

pawel2003

Субарист
Июн
0
16
на такой серьёзный транспорт надо как минимум отучиться легально, чтоб опытный человек всё показал и объяснил, а если на экзамене валят, это всегда можно найти варианты! имхо
 
IGV_LeGioN

IGV_LeGioN

Новичок
Мар
1
0
Никак! Без сдачи экзамена ничего не получится..
Да кто ж против!

IGV_LeGioN за 7 лет все же многое поменялось.

Есть мотошкола Мотобутово. У них есть услуга "Мотоцикл на экзамен". Звонишь им и заказываешь один-два урока для привыкания к мотоциклу. И потом на нем же сдаешь по услуге мотоцикл на экзамен.
(926) 210-76-26 Сергей.

Такой то вариант подойдет?

Вот ссыль кстати:
http://motobutovo.ru/about-us/2009-10-28-12-00-43/testmoto

Спасибо за ссылку! Про мото на экзамен в курсе..

смысл выкидывать 40+(в зависимости от кол-ва рук) рублей за "А" ?

Я пока просто узнаю стоимость. Про 40 тыс конечно речи не может быть, с чего бы. Фактически нужна только площадка - все остальное легально. Но 40 тыс даже за права "под ключ" как-то сурово.
 
Duke Fleed

Duke Fleed

Новичок
Дек
5
0
У меня такое ощущение, что мотоцикла у тебя нет вообще. Ни вфр800, ни ёбрика.
Если ты УМЕЕШЬ ездить - ты проедешь площадку с лёгкостью. Без написания таких параноических сообщений на форуме.
Да лан, без практики на ёбре не проедешь ни после чего правоверную А-шную площадку))
Ну и насчёт опыта станта. Действительно, почему бы и нет?)Старый баян:
 
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
Я перед тем как пойти сдавать на категорию, закончил базовый и продвинутый курсы прт. Ну и в общем чувствовал себя на моце свободно.
Но площадку мы сдавали на таком говне суровом, что экзамен завалил на втором упражнении...
Да и кроме специфичных мотиков там вообще есть свои приколы. Ну вот в видео про стант и обезьяну видна восьмерка нарисованная и конусы вокруг - так вот у гаишников все тоже самое, только конусы стоят внутри белой линии, а не снаружи как на видео. Учитывая ширину основания 2х конусов коридор был Уже на добрых полметра. :) Задел конус два раза и дозвиданья.
К слову площадку тогда завалило вроде процентов 90 присутствующих - на следующий день встретил всех в очереди за правами. ))
 
Vandal

Vandal

Новичок
Авг
16
0
Я сдавал с точностью наоборот
Не сдало человека три из ~25
 
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
Ну видимо зависит от местных обычаев делового оборота. :)
 
Ф

Федька

Повелитель STI-хий
Июл
9
38
Я пока просто узнаю стоимость. Про 40 тыс конечно речи не может быть, с чего бы. Фактически нужна только площадка - все остальное легально. Но 40 тыс даже за права "под ключ" как-то сурово.

как мне нашептали, полумер нет(только теорию или только площадку или город), все под ключ, явка обязательна
 
pawel2003

pawel2003

Субарист
Июн
0
16
как мне нашептали, полумер нет(только теорию или только площадку или город), все под ключ, явка обязательна
есть полумеры, с авто точно, можно отдельно за площадку или город заплатить! 100% инфа, помогал) каюсь)))
 
Сверху