Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Как можно получить права категории А

  • Автор темы pandaaa
  • Дата начала
IGV_LeGioN

IGV_LeGioN

Новичок
Мар
1
0
В общем я сдал и теорию и практику с первого раза.
К слову - передо мной никто не сдал - на самом деле там нужна серьезная подготовка на конкретном байке либо определенный талант.
 
Duke Fleed

Duke Fleed

Новичок
Дек
5
0
"Вот и все, а ты боялась, только юбочка помялась" (с) народное.
Ну, я ж те говорил)) самому теперь смешно за свои опасения перед экзаменом?) поздравляю !!!
 
Exet

Exet

Новичок
Янв
2
0
В общем я сдал и теорию и практику с первого раза.
К слову - передо мной никто не сдал - на самом деле там нужна серьезная подготовка на конкретном байке либо определенный талант.
с чем связано то, что перед тобой никто не сдал? раздолбанный байк, недостаточная подготовка?
 
IGV_LeGioN

IGV_LeGioN

Новичок
Мар
1
0
Спасибо!

Скорее всего подготовка не айс. Но вот я четыре года езжу на байке + брал дополнительно 3 часа занятий и все равно не очень уверенно делал упражнения. Но передо мной всего трое сдавали.
 
Exet

Exet

Новичок
Янв
2
0
Сдал площадку со второго раза. Каждый раз заваливают экзамен 50-70%. Причем многие из них давно ездят на байках...
При этом внутренние экзамены сдают 90%
Атмосфера там угнетающая в ГИБДД :)

Во всю трындят об ужесточении сдачи прав на мотоцикл: введение новых упражнений (так как нынешние устарели), а так же сдача мотоцикла в городе.

з.ы. осталось дело за малым, выбрать и купить моц :)
 
6a6au'ka

6a6au'ka

Новичок
Апр
34
0
Сдал площадку со второго раза. Каждый раз заваливают экзамен 50-70%. Причем многие из них давно ездят на байках...
При этом внутренние экзамены сдают 90%
Атмосфера там угнетающая в ГИБДД :)

Во всю трындят об ужесточении сдачи прав на мотоцикл: введение новых упражнений (так как нынешние устарели), а так же сдача мотоцикла в городе.

з.ы. осталось дело за малым, выбрать и купить моц :)


А ща как процесс происходит... Все через автошколу? Скок она ща стоит?
 
Exet

Exet

Новичок
Янв
2
0
А ща как процесс происходит... Все через автошколу? Скок она ща стоит?
Дикарем теперь сдавать нельзя. Обязательны документы по окончанию школы. При этом уже в само ГИБДД можно идти самостоятельно, забрав все документы из автошколы, но тогда процесс сдачи может сильно растянуться.
Пример: ребята забрали из автошколы доки и поехали сами в апреле. В апреле сдали теорию, но не сдали площадку. Так их записали на повторную сдачу только через месяц. А на третью пересдачу они пришли вот в середине июня.

Автошкола организует сдачу каждый четверг, но после трех неудавшихся попыток, ты можешь прийти в 4-ый раз, только через месяц.
Плюс она пригоняет мот, на котором ты учился. Но каждая последующая сдача (кроме первой) стоит 1000 рублей.

Сами автошколы нынче совсем недешевые. 19000 рублей за теорию (можешь не ходить, но заплатить обязан), которая длится 2.5 месяца минимум (иногда записывают задним числом)
И практика - 18 часов ~ 15000 рублей. Но там где я учился не требуют выкатать все 18 часов.
Можно брать просто одноразовые занятия, пока не поймешь, что готов к экзамену - 1000 рублей в час.
Я в итоге выкатал 8 занятий = 8000 рублей.
А плюс к этому 2000 рублей - выдача водительских прав.
И медсправка порядка 2000 выйдет.

Как то так...
 
Сверху