Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Как интересно меня лишили прав!

  • Автор темы WaRriorX STI
  • Дата начала
WaRriorX STI

WaRriorX STI

Новичок
Авг
0
0
Вобщем друзья сижу, туплю по тихоньку и до сих пор не догоняю, то ли в юмор, то ли в гадость...
Лишили прав по статье 12.2 ч2
Статья 12.2 - Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. (последние изменения вступили в силу 6 августа 2010 года)

P.S. езжу на транзитах ровно три года, тонировка со дня покупки STi

Ситуация, стою в пробке, стекло опущено, никого не трогаю, вдруг откуда не возьмись подходит барин в форме дпс, прижмитесь говорит. Я ок, не вопрос, думаю сейчас за транзиты просроченные получу как обычно это и было за 3 года и поеду себе ставить почти новый комплект ре070))), но не тут то было, барины явно злые денег хотят, очень много хотят!!!!! Говорят лишать мы тебя будем за не читаемые транзиты?!!! Я в шоке, мол парни вы о чем, я 3 года так езжу и все гуд, только штрафы, дак я их оплачмваю, ни епет говорит мне слуга народа, мы таких как ты злостных, поколение пепси нарушителей скрывающихся от камер, курящих план (лобовое тонировано самой слабой пленкой, значит говорят куришь!!!), уклоняющихся от налогов, удирающих от машин дпс наглых гадов будем лишать! Я говорю, ребят, акститесь, мне 26, езжу спокойно никого не трогаю, сракингом уже года 2 как не занимаюсь...... но снова не епет!
Номер твой транзитный говорит не вижу в упор, а значит лишаем, ибо как в статье написано у тебя пленка, а у же через нее транзит виден еле еле, денег хотим но очень много,ты сегодня первый будем лишать! Я снова в шоке.... Вообщем лишили(
Я сразу в ГАИ СВАО помчял, думал там решить, рассказал местному президенту все как было, тот поржал (понял что есть маза рубануть бабосов) и говорит, отличные у нас инспектора, мы про такую статью даже не знаем, а она есть, и инспектор видишь помнит про нее, будешь у нас первым, молодец! Приходи завтра когда материал будет.

Я понимаю, что завтра будет мега жесткий отбор денег, но по сути за что??? Номера отлично видно и они читаются, установлены по госту, за 3 года ни у одного инспектора вопросов не возникло!
Юристы говорят, что это дыра в законе, т.к. в статье написано что таже пленка имеется ввиду защитная для металлических номеров с голограммой, которые якобы камера не может считать, но пардон, бумажный транзит она и так не читает даже в упор! Вообщем парни попал в дырку закона на очередное бабло, которого и так у субариста голодранца особо нет.....

Ваши коменты и мысли
 
МЯСNIK

МЯСNIK

Спартаковец
Янв
12
38
ачуметь....почитал.....к кому идти собираешься? фамилия и что по финансам думаешь(в личку можешь)
 
FOX

FOX

Подкаблучник клуба
Апр
39
48
без обид но зачем тонировать лобовое ?
 
Age

Age

Новичок
Сен
2
0
Лишает судья. Надеюсь фотки сделал на месте, когда остановили.
 
А 555 ХМ 50

А 555 ХМ 50

Новичок
Мар
34
0
По сути Депс прав. Тонированные стопы не видно в солнечную погоду...
 
WaRriorX STI

WaRriorX STI

Новичок
Авг
0
0
Фотки сразу сделал на фотоаппарат и в протоколе это написал, но в дело пойдут фото гайцов с моб телефона доисторического происхождения
 
WaRriorX STI

WaRriorX STI

Новичок
Авг
0
0
без обид но зачем тонировать лобовое ?
В салоне комфортно очень, солнце не печет, вообщем не знаю, тонировал еще 3 года назад когда разум был другой немного, сейчас понимаю что нафиг оно мне не нужно в принципе)
 
TeMHuK

TeMHuK

Вечно молодой
Окт
4
38
Черт его знает. Гаец не прав, но кого это у нас волнует?
 
NickSchumacher

NickSchumacher

Новичок
Июн
22
0
мне один раз пытались пришить такую же хрень, за ОЧЕНЬ долгую непостановку на учет, но откупился 300р. на месте..

а вообще зря ты лобовуху затонировал, они оч жестко за нее! по статье терроризма еще че-нить пришывать могут, типа лица не видно и мало ли там автоматы )))

иди кайся ментам, что всё снимешь, что на учет поедешь ставить на днях (мол на бабушку или дедушку, а они болели..), что на себя никак нельзя ставить, вот и пришлось ездить на этой машине.. ну и т.д. и т.п. И что вообще ты водитель на служебной, а это так 2 раза в год выезжаешь..
 
WaRriorX STI

WaRriorX STI

Новичок
Авг
0
0
Да я все понимаю, но закон подразумевает металлические гос номера и нанесение всякой хрени на них, а не транзиты и тонировку!
 
S

S@M

Новичок
Сен
4
0
Должны быть понятые по-моему которые бы подтвердили что номера не читаемые.когда были рейды у ментов они просили людей быть понятыми что номер не читается..мне кажется тебе нужно поговорить с грамотным юристом и накатать на них жалобу,покатаешься немного с времянкой пока суть да дело,но их потом еще и вздрючат неслабо если все грамотно напишешь.а по-человечески я б лобвое всетаки растонировал))..но это сугубо имхо.
 
WaRriorX STI

WaRriorX STI

Новичок
Авг
0
0
мне один раз пытались пришить такую же хрень, за ОЧЕНЬ долгую непостановку на учет, но откупился 300р. на месте..

а вообще зря ты лобовуху затонировал, они оч жестко за нее! по статье терроризма еще че-нить пришывать могут, типа лица не видно и мало ли там автоматы )))

иди кайся ментам, что всё снимешь, что на учет поедешь ставить на днях (мол на бабушку или дедушку, а они болели..), что на себя никак нельзя ставить, вот и пришлось ездить на этой машине.. ну и т.д. и т.п. И что вообще ты водитель на служебной, а это так 2 раза в год выезжаешь..
Я правда на ней редко выезжаю, лобаш уже содрал)
Буду завтра каяться конечно, но разве их это волнует....
 
WaRriorX STI

WaRriorX STI

Новичок
Авг
0
0
Должны быть понятые по-моему которые бы подтвердили что номера не читаемые.когда были рейды у ментов они просили людей быть понятыми что номер не читается..мне кажется тебе нужно поговорить с грамотным юристом и накатать на них жалобу,покатаешься немного с времянкой пока суть да дело,но их потом еще и вздрючат неслабо если все грамотно напишешь.а по-человечески я б лобвое всетаки растонировал))..но это сугубо имхо.
Уже растонировал.
Понятыми как не странно выступил один из гайцов???! хотя вроде так нельзя!
Адвокат говорит еще давай жалобу на них катать, но думаю это только процесс затянет и денег еще больше отдам(((
 
Duke_yar

Duke_yar

Новичок
Май
10
0
очередно развод гайцев ИМХО. если с ними не бодаться и кормить их баблом будут разводить и дальше всех подряд
 
r00t

r00t

Новичок
Мар
9
0
на суде как повезет, может попасться хороший человек, а может как те гайцы, но думаю шансов у тебя выйграть больше, т.к. это самый что не наесть развод.
 
-=ALEX=-

-=ALEX=-

Субарист
Июл
0
16
понятых надо было позвать. пусть бы они сказали видно или нет
 
Сверху