Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Ищу попутчика в Тай

Dvoe

Dvoe

Новичок
Апр
11
0
На днях сгонял на Самуи на недельку. Народу ппц, на пляжах как в Сочи. Только водичка получше :)
Социопатам могу сосватать клевый двухспальный дом на airbnb в тихом месте недалеко от Ламая.
 
Dvoe

Dvoe

Новичок
Апр
11
0
Дайвинг в тае отстой. :)

Смотря с чем сравнивать. И где и с кем нырять. Был однажды на Тао на русском дайв-боте.
Все в лучших традициях - легально работать - не, не слыхали. Нерабочее оборудование - и так сойдет. Безопасность - о чем это?
А потом подружка, напуганная до истерики этими чудищами, так прониклась нырялкой уже в нормальной школе, что прошла сразу три курса подряд.

Или вот мне Египет тоже долго рекламировали, я аж пакетный тур однажды купил из любопытства.
Прилетел, а там Египет.

Филиппины круче. Но поскольку я не фанат, чет все никак не доберусь :)
 
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
Смотря с чем сравнивать. И где и с кем нырять. Был однажды на Тао на русском дайв-боте.
Все в лучших традициях - легально работать - не, не слыхали. Нерабочее оборудование - и так сойдет. Безопасность - о чем это?
А потом подружка, напуганная до истерики этими чудищами, так прониклась нырялкой уже в нормальной школе, что прошла сразу три курса подряд.

Или вот мне Египет тоже долго рекламировали, я аж пакетный тур однажды купил из любопытства.
Прилетел, а там Египет.

Филиппины круче. Но поскольку я не фанат, чет все никак не доберусь :)
Да не, я не про организацию. Это от конторы зависит.
Видимость низкая почти всегда. Не, понятно "иногда гдето там" бывает норм, но статистически с этим не фонтан. Надо быть большим фанатом чтоб в таком мутняке нырять.
Египет в этом смысле куда лучше. Организация там тоже к слову бывает разная.
 
KostyaRS

KostyaRS

Новичок
Окт
2
0
На днях сгонял на Самуи на недельку. Народу ппц, на пляжах как в Сочи. Только водичка получше :)
Социопатам могу сосватать клевый двухспальный дом на airbnb в тихом месте недалеко от Ламая.


Странно, был 2 недели назад на Самуи, в 9 утра были чуть ли не один на пляже, к обеду нороду прибавлялось, но чтобы как в Сочи.. на Чавенг Ной в самый час пик вообще не много народа было
 
Dvoe

Dvoe

Новичок
Апр
11
0
Странно, был 2 недели назад на Самуи, в 9 утра были чуть ли не один на пляже, к обеду нороду прибавлялось, но чтобы как в Сочи.. на Чавенг Ной в самый час пик вообще не много народа было

Видимо, я в Сочи был слишком давно :)
Ну я и просыпаюсь обычно не рано, так что на пляж только во второй половине вылезал.

В Чавенг, в смысле в деревню, заехал как-то вечером поглазеть, как бывает.
На "фудкорте" бирманцы продают тилапию (фермерская пресноводная рыба, обычно стоит 80 Бат за килограмм, т.е. ~50 за штуку) по 500 Бат штучка.
Ну, что красную тилапию продают под видом "ред снеппера" и бат за 300, это известная тема в туристических местах типа Пхукета.
Но чтобы обычную бурую и по 500, это я первый раз видел :)

А еще газанул через середину острова, куда возят джип-туры. Благо, приехал со своим самоваром.
Там красиво и нет людишек.

16700303_1268780116543844_8416408828570801443_o.jpg


Но на прокатном байке туда не стоит, местами сложновато.
И традиционно предостерегу от островных мотопрокатов.
За малейшие царапины будут трясти неадекватные деньги.
 
S

spcWRX

Новичок
Июл
1
0
Видимо, я в Сочи был слишком давно :)
Ну я и просыпаюсь обычно не рано, так что на пляж только во второй половине вылезал.

В Чавенг, в смысле в деревню, заехал как-то вечером поглазеть, как бывает.
На "фудкорте" бирманцы продают тилапию (фермерская пресноводная рыба, обычно стоит 80 Бат за килограмм, т.е. ~50 за штуку) по 500 Бат штучка.
Ну, что красную тилапию продают под видом "ред снеппера" и бат за 300, это известная тема в туристических местах типа Пхукета.
Но чтобы обычную бурую и по 500, это я первый раз видел :)

А еще газанул через середину острова, куда возят джип-туры. Благо, приехал со своим самоваром.
Там красиво и нет людишек.

16700303_1268780116543844_8416408828570801443_o.jpg


Но на прокатном байке туда не стоит, местами сложновато.
И традиционно предостерегу от островных мотопрокатов.
За малейшие царапины будут трясти неадекватные деньги.
гонял по ней на прокатном, аккуратно неспеша, даже непривычно что никого нет!
моты надо брать либо в нормальном прокате( офис, документы, много новой техники)
либо у экспатов, в моем случае были итальянцы, владельцы гостиницы, проката и тур агенства.
при возвращении байка даже не осмотрели его, довольствовашись лишь тем что на мне ни царапины!
 
Dvoe

Dvoe

Новичок
Апр
11
0
гонял по ней на прокатном, аккуратно неспеша, даже непривычно что никого нет!
моты надо брать либо в нормальном прокате( офис, документы, много новой техники)
либо у экспатов, в моем случае были итальянцы, владельцы гостиницы, проката и тур агенства.
при возвращении байка даже не осмотрели его, довольствовашись лишь тем что на мне ни царапины!

Не совсем правильно. Разводилы как раз работают легально, поскольку разборки часто заканчиваются полицией.
Особенно разводилы-экспаты, которых в случае нелегальной работы с удовольствием поимела бы иммиграционная полиция.
Лично участвовал в разборках как раз со скам-прокатом, которым заправлял белый. Расчет именно на то, что "иностранцы обманывать не станут".
Друзья взяли у него байки и потом на трех из четырех нашлись царапины на днище(!), которые были оценены в 2-3 тыс. Бат.
Чтобы масштаб развода был понятен, цена всего пластика, что есть на байке, как раз примерно тысячи три :)
Это в основном островная тема, где полиции мало, все свои и дальше острова шумиха не выйдет.

Поводы напрячься это:
- Байки все как новые. Даже старые модели стоят в новом пластике по кругу.
- Настоятельно требуют паспорт в залог. Без альтернативы денежного депозита.
- Суют подписать "договор", являющий собой прайс-лист на повреждения. Смотрим, например, зеркала. Видим 800 Бат за каждое зеркало стоимостью 150 за пару и прощаемся с этим прокатом.

Собственно, последние два пункта делают такие фокусы практически легальными, поскольку турист сам добровольно вручил им паспорт и подписал договор, тем самым добровольно согласился сыграть в игру "выкупи свой паспорт обратно в случае повреждения байка" :)
 
Сверху