Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Ищу буст

Славик1

Славик1

Субарист
Апр
4
18
На псв клапане тройник в самку идёт,если клапан не закрыт обратно в самку возвращается давление.Если во впуске дыра то турбина будет пытаться достичь давления и при этом свистеть как самолёт,у меня так было,но свист равномерный ,почему интересно импульсами звук,так бывает когда блооф закрутят и при сбросе газа не псс бывает,а пс-с-с-с,может куллер забит и сама в себя дует.
 
Славик1

Славик1

Субарист
Апр
4
18
Посмотрел видос ещё несколько раз, в наушниках.
У Вас с 0.5 бара избытка начинает где-то сопеть, надо искать дырку во впуске, интеркулере, может байпас (блоу-офф) неправильно подключены, кстати куда он на этом Легаси подключается? А ещё может во впускном коллекторе клапан pcv заклинил в открытом состоянии и весь буст летит в систему отвода карьерных газов....

Если бы псв открыт был,блок не стало бы раздувать,а если бы и раздуло то масло через турбину вылетало бы,как дымовая завеса будет.
 
sega-maga

sega-maga

Субарист
Янв
6
18
Если бы псв открыт был,блок не стало бы раздувать,а если бы и раздуло то масло через турбину вылетало бы,как дымовая завеса будет.

Да вот хрен знает, стандартные решения человеку не помогли. Я бы проверил данный клапан, тем более сальники выдавило. Да и в турбину может не идти потому что улетает в самку обратно. В общем лечим по видосу :)
 
sega-maga

sega-maga

Субарист
Янв
6
18
Турбина не свистит как самолет потому что какое-то давление создаётся и сбрасывать начинает при достижении 0.5 избытка
 
Славик1

Славик1

Субарист
Апр
4
18
Турбина не свистит как самолет потому что какое-то давление создаётся и сбрасывать начинает при достижении 0.5 избытка
На тд 05 и 0,5 бар на высоких оборотах с закрученным гейтом избытка столько будет,как взлёт реактивного самолёта.
 
Chief

Chief

Новичок
Июн
3
0
Да вот хрен знает, стандартные решения человеку не помогли. Я бы проверил данный клапан, тем более сальники выдавило. Да и в турбину может не идти потому что улетает в самку обратно. В общем лечим по видосу :)

Залез сейчас проверил, ну точнее как проверил я его заменил другим! Сейчас прокачках и отпишу!
 
Chief

Chief

Новичок
Июн
3
0
Не поехала((((( на 6500 давка 0.3 сейчас была
 
S

slesr

Субарист
Ноя
1
18
Неужели у вас все стенды заняты?
Заехал за 1час заплатил и готово.
А так гадать долго можно проблема не очень стандартная
 
Kotwrx

Kotwrx

Новичок
Июн
0
0
Глупый вопрос но все же, впуск оприсовывал дымом? Дунь дымом бар и увидишь если где то будет утечка, звук сбрасывания байпаса, мб конечно мозг начинает откатывать зажигания по каким то косякам и тем самым получается такой звук сброса... на видео машина с блуофом, с байпасом звук такой же?
 
C

cortin

Субарист
Июл
1
18
Комп бы подцепить и лог снять. Расход вохдуха бы посмотреть и смесь будет богатейшая в опен лоп. И на сколько комп весгейт окрывает..
РС через клапан pcv не выдует весь воздух, чисто физически столько не пропустит.
 
sega-maga

sega-maga

Субарист
Янв
6
18
Ну а как снять логи на машине без обд?
 
Chief

Chief

Новичок
Июн
3
0
Скатался в Суба.ру. Померил давление топлива, на холостых 2.8 примерно, на оборотах(от 4500 до 7000) давление 3,8. А по поводу опрессовки, я делал но без дыма, дул бар потом 1.5 дул, но вот что заметил на датчике буста в салоне выше 0.5 не показывала стрелка
 
Последнее редактирование:
Chief

Chief

Новичок
Июн
3
0
)))) я понимаю, что может что то не правильно делаю, но с таким впервые сталкиваюсь, и хз куда и как так сказать. Сейчас поеду до знакомого зацепим Иновэйт посмотрим смесь.Посмотреть вложение 127086 А завтра поеду в сервис опрессовку дымом еба....ну, как советуете.
 
Chief

Chief

Новичок
Июн
3
0
Вчера померял давление топлива
Также вчера посмотрели смесь вот такой приблудойПосмотреть вложение 127087
НА холостом показывает 14.1AFR, на газуколеблетсясмесь 11.6-11.8AFR
Обсудив всё пришли к выводу, что дело всё же в выпуске и какой то дырке которую скорее всего не видно изза термоленты( хотя посути там где травит выхлоп обычно всё капчёное)
 
sega-maga

sega-maga

Субарист
Янв
6
18
Скорее дыра во впуске, об этом говорит датчик буста, который не поднимался выше 0.5 при опрессовке. Если дыра была на выпуске, то было-бы слышно.
 
Chief

Chief

Новичок
Июн
3
0
Скорее дыра во впуске, об этом говорит датчик буста, который не поднимался выше 0.5 при опрессовке. Если дыра была на выпуске, то было-бы слышно.

А мы вот пришли к выводу что скорее всего в выпуске, потому что на видео слышно что звук не равномерный а импульсный, тоесть он импульсно прорывается где-то соответственно датчик буста бы показал что давление как бы колебательно уходит.как кто то написал в комменте звук сурж или сурдж по-моему
 
Chief

Chief

Новичок
Июн
3
0
В любом случае проверю весь выпуск, далее ещё раз опресую впуск сам и потом поеду на дымогенератор что бы уж наверняка
 
Славик1

Славик1

Субарист
Апр
4
18
Скатался в Суба.ру. Померил давление топлива, на холостых 2.8 примерно, на оборотах(от 4500 до 7000) давление 3,8. А по поводу опрессовки, я делал но без дыма, дул бар потом 1.5 дул, но вот что заметил на датчике буста в салоне выше 0.5 не показывала стрелка
Я конечно всё понимаю,но то что датчик буста не работает,а ты по нему смотришь буст это ничего ? Как по динамике вообще ?
 
Сверху