Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Ищу буст

Chief

Chief

Новичок
Июн
3
0
Машина Субару Легаси 1995года АКПП на 205ом моторе. ОБД НЕТ)
Суть проблемы следущая - пропал буст. ОСенью ездил давила 1.1 поставил тачку на зиму, весной завел буста нет. Давка составляет 0.4 бар С СНЯТЫМ ШЛАНГОМ ВЕСТГЕЙТА, турбина TD05-16G иногда закидывает до 0.8 бара на 6000 оборотов, но редко .
Поменял:была до этого TD04L
- 2 топливных насоса
- Маф
- сделал опрессовку впуска
- проверил выхлоп на наличие каталиков(их нет)
- вестгейт
- турбину
- ДПДЗ
- фильтра
- еще раз турбину
- форсунки
- байпассы 2штуки
Вообщем все эти манипуляции не дали результатов. Тоесть управление турбиный отключено(снят шланг с вестгейта) и поидеи она должна дуть сколько сможет. Ну покрайней мере со снятым шлангом на TD05 на предидущей тачке надувало 1.5 бара.
ПОДСКАЖИТЕ КАК НАЙТИ КУДА ПРОЕБА....СЯ БУСТ??? Косякнет ОБД хрен прочекаешь чего и как.
Мне сделали предположение, что может быть датчик детонации, но не понимаю как он влияет на буст. Чек по нему не горит, но он стоит не оригинальный, точнееоригинальный с машины 2004 года турбы, но по номеру детали он пробивается как другой и в аналоги не вписан для моей машины. А и еще появился интересный звук весной, что это тоже не пойму
 
E

enderold

Субарист
Дек
1
18
Со скинутым шлангом с актуатора должна дуть независимо от того что там чем правит по максимуму.

Может в выпуске дырка?
 
Последнее редактирование:
Chief

Chief

Новичок
Июн
3
0
вот в том то и дело! коллектора проверил на утечки всё ок! поменял 3 турбины думал може в них дело. Нихуа вчем дело не пойму
 
E

enderold

Субарист
Дек
1
18
вот в том то и дело! коллектора проверил на утечки всё ок! поменял 3 турбины думал може в них дело. Нихуа вчем дело не пойму
так не бывает, а мотор крутится субъективно нормально? Те турбины что снимали нет признаков масленого голодания? может там масла нет, но обычно при отсутствии масла долго турбина не ездит, км 10-20 и приехали.
При наглухо закрытой калитке (снятом шланге) всё что есть из газов крутит турбину. Если она не крутится значит или ей что то мешает крутится, или газов нет которые крутят. Если не мешает значит нет газов а это или дырка, или сильно бедная смесь что не хватает оставшейся энергии крутить улитку.
Свечи какого цвета? и равномерные ли все 4?
 
Ориоль

Ориоль

Питерский перец
Сен
26
48
ты же в москве заедь в сервис
а так звук похож на сброс гейта мимо глушителя,но я так понимаю у тебя выпуск сток?и турбо сток?
 
sega-maga

sega-maga

Субарист
Янв
6
18
Звук как будто байпас сбрасывает
 
Chief

Chief

Новичок
Июн
3
0
так не бывает, а мотор крутится субъективно нормально? Те турбины что снимали нет признаков масленого голодания? может там масла нет, но обычно при отсутствии масла долго турбина не ездит, км 10-20 и приехали.
При наглухо закрытой калитке (снятом шланге) всё что есть из газов крутит турбину. Если она не крутится значит или ей что то мешает крутится, или газов нет которые крутят. Если не мешает значит нет газов а это или дырка, или сильно бедная смесь что не хватает оставшейся энергии крутить улитку.
Свечи какого цвета? и равномерные ли все 4?

Дырок нет в коллекторе и аппайпе, катов тоже, тоесть газы летят без проблем. Мотор крутиться вяло, когда на пониженную скинет то еще более или менее, но по ощущению просто потому, что давения нету. у меня на 3500об 0бар давка
пздц
 
Последнее редактирование:
Chief

Chief

Новичок
Июн
3
0
ты же в москве заедь в сервис
а так звук похож на сброс гейта мимо глушителя,но я так понимаю у тебя выпуск сток?и турбо сток?
Да звук похож, я думал вестгейт сам открывается, примоталего намертво проволкой ктурбине и снял шланг с него, звук остался. Я поменял турбину, всё равно на всех тубах звук такой. Выхлоп сток, с вырезанными катализаторами, турбина ну можно сказать сток, стояла TD05 потом TD04L сейчас сново TD05
 
Последнее редактирование:
Chief

Chief

Новичок
Июн
3
0
БАйпасы проверял, сейчас взял наподкику блоу-офф HKS SSQV, его опрессовал при установке, надул в него 3 бара всё ок держит.
 
Ориоль

Ориоль

Питерский перец
Сен
26
48
а почему ты не хочешь до сервиса доехать?
у меня разок тачка ехать перестала забился топливный фильтр просто буст не давала и все,но таких звуков не было
коллектор выхлопной чугун?мне кажется проблема до турбины машина просто не дает газики и звук,на подъемнике выхлоп затыкаешь никуда не свистит?
 
I

ice4nice

Новичок
Фев
0
0
Звук как будто байпас сбрасывает

да, именно такой звук у автора.

Автор,
не совсем понятно что у вас и как.
Всё такие у вас стоит внешний вестгейт или сток актуатор турбины?(предполагаю что он)

Звук очень похож как будто не держит байпас (это который на сток куллере обычно) и стравливает на вход турбины обратно.

ПС: и по видео всё таки раздувается до 0,8. На каких оборотах?
 
sega-maga

sega-maga

Субарист
Янв
6
18
Посмотрел видос ещё несколько раз, в наушниках.
У Вас с 0.5 бара избытка начинает где-то сопеть, надо искать дырку во впуске, интеркулере, может байпас (блоу-офф) неправильно подключены, кстати куда он на этом Легаси подключается? А ещё может во впускном коллекторе клапан pcv заклинил в открытом состоянии и весь буст летит в систему отвода карьерных газов....
 
Chief

Chief

Новичок
Июн
3
0
Гейт стоковый его я даже прополкой привязывал что бы 100% не открывался. Раздувается до 0.8 на 6500об
 
Chief

Chief

Новичок
Июн
3
0
Да я поеду сейчас топливо померить и посмотреть опережение зажигания. А вечером договорился воткнуть иновэйт посмотреть смесь. Фильтр топливный исключаю, заменил 3 штуки
 
S

slesr

Субарист
Ноя
1
18
Судя по тому что все заменено по 2раза похоже это всё не то.
Звук похоже на сурж. Ставлю на тряпку в кулере
 
Chief

Chief

Новичок
Июн
3
0
Да звук с 0.5 начинается. Интеркуллер опресовывал снятый надувал в него 1.5 тишина, блоу офф снятый опресовывал надувал в него 3бара тишина, также опресовывал всю систему в сборе тоже нигде не сифонит. По поводу клапана ПиСиВи, этот тот который механический и внутри шарик??? На него ещё одевается трубка картечных газов?? Я его не смотрел конечно но при установке мотора я его снимал продувал и промывал. Предположим, что он заклинил, надуваемый буст вылетает в Картер? А дальше куда он девается и почему не выдавливает щуп масленный ??? Кстати выдавило на распредвалах сальники и масло потекло может ли быть связано?
 
Chief

Chief

Новичок
Июн
3
0
я видел как гофра из аппайпа разлетелась и залетела в горячку, почти заклинила турбу, тоже буста не было и всё исправно
Посмотреть вложение 127085
я думал об этом для этого на прошлой недели снял коллектор выпускной, снял аппаратур и ещё раз поменял турбину что бы исключить все это. Там все чисто
 
Славик1

Славик1

Субарист
Апр
4
18
Я думаю,как найдёте откуда чи-чи-чи делает найдёте и проблему.На псв клапане тройник в самку идёт,если клапан не закрыт обратно в самку возвращается давление.
 
sega-maga

sega-maga

Субарист
Янв
6
18
То что сальники выдавило как раз косвенный признак того, что давление в блок дует через вентиляцию, а щуп может хорошо сидит :)
 
Сверху