Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Гражданская резина для зимних ралли-спринтов

M

mrmr

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
Как думаете? Хакка 7? Что-то другое?
 
sup431

sup431

Субарист
Окт
0
16
В мячике зимой на шипе не пускали в прошлом году.Из 7-хакки шипы быстро вылетают.Я на ханкуке гонял 2 сезона спринтов-шипы на месте и результаты неплохие.
 
M

mrmr

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
В мячике зимой на шипе не пускали в прошлом году
Ну как же не пускали, когда я всю зиму там катался на шипах. :) И другие десятки машин. Были разные зачеты для шипа и нешипа, это да...

На счет того, что шипы быстро вылетают... хз. Хакка4 я моя нормально держала шипы (и торможения по асфальту и "гневные буксы"). Авторевю, кстати, проводило тест на усилие, которое нужно для того чтобы выдрать шип, Хакка7 там в лидерах, а быстрее всего вылетали из Пирелли по-моему (хотя вообще резина быстрая, судя по их тестам). Насколько можно их тестам верить - хз.



Про Michelin X-Ice North XIN2 кто что думает?..
 
Последнее редактирование:
M

mrmr

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
Подтверждаю проверено
Сравнивали как-то с Хаккой7? Или просто по ощущениям, что "едут"?

И ещё вопрос - по идее, чем уже покрышки, тем быстрее поедут по спринтовым условиям?
 
Последнее редактирование:
KRAMAR

KRAMAR

Новичок
Авг
13
0
Сравнивали как-то с Хаккой7? Или просто по ощущениям, что "едут"?

И ещё вопрос - по идее, чем уже покрышки, тем быстрее поедут по спринтовым условиям?

Не сравнивал, по ощущениям. Еще шипы проклеены. Да чем уже тем лучше. У меня стояли на 15 дисках 195 резина
 
M

mrmr

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
Взял контиайсконтакт... ну смотрите! )))
 
Сергей1970

Сергей1970

STI-льный
Ноя
38
48
Я за айсконтакт.
Никит, это только для покатушек или для всего ? Мне жинке на Спортейдж нужно зиму взять. Тоже айс брать или для джипов что-то лучше есть ? В джиповской резе что-то я совсем бум-бум...
 
Ф

Федька

Повелитель STI-хий
Июл
9
38
Никит, это только для покатушек или для всего ? Мне жинке на Спортейдж нужно зиму взять. Тоже айс брать или для джипов что-то лучше есть ? В джиповской резе что-то я совсем бум-бум...
читал(или говорили, не помню) что айсконтак плохо переносит "кашу" на наших дорогах, возьми лучше жене NF5 или Хакка4/5
 
C

CBET

Новичок
Янв
15
0
Федька ну не то, что плохо, а не так хорошо, как направленная резина. Она просто асимметричная, но ненаправленная.
 
Сергей1970

Сергей1970

STI-льный
Ноя
38
48
читал(или говорили, не помню) что айсконтак плохо переносит "кашу" на наших дорогах, возьми лучше жене NF5 или Хакка4/5

кстати, живу не в Москве, а в Домодедовском районе, так что каши у нас много меньше
 
Ф

Федька

Повелитель STI-хий
Июл
9
38
CBET
во, точно так мне и говорили)

Сергей1970
ну я как совет)
у меня на форике стоит NF5, вот и посоветовал)
 
Fomenko D

Fomenko D

Новичок
Сен
0
0
Взял FEDERAL шипы на зиму. Низнаю как зимой будет, но пока ведёт себя ужасно, слишком валкая. По ощущениям рыть должна неплохо....Посмотреть вложение 16778
 
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
Сергей1970
Серег, айсконтакт рулит прежде всего на льду и плотном насте - на каше и рыхлом снегу похуже, но не критично.
В городе мне показалось как любая зимняя резина плюс-минус - сопли соплями... :)
Если есть возможность бери хотя бы изза того что шип вклеен, просто айсконтакт дорогой довольно.
 
Doc.

Doc.

Новичок
Авг
2
0
nf 5 прошлый сезон регулярно по ночам фигарил бочком в городе иногда прогрызало наст до асфальта. сзади шипов поуменьшилось, думаю мож вклеить...
 
Эндрю

Эндрю

Новичок
Ноя
9
0
я вчера продал прошлогоднюю Хакка 4 и купил контик!будем тестить!
 
A

avgas 2

Новичок
Сен
0
0
Гражданская резина для зимних ралли-спринтов (Мячково etc)



Может её не существует:) ,а всё зависит от погоды....
хака
 
Последнее редактирование:
Kolya_xr

Kolya_xr

Новичок
Июн
3
0
Да ладно, всю жизнь без хакки на спринтах зимой мало чего можно было добиться=)
Причем это должен быть отдельный свежий комплект, правильно прикатанный и асфальта много не видевший.

Айсконтакт у ревюшников набрал больше баллов кстати на асфальте, внизу табличка)

ЗЫ.
И еще не соглашусь, с известным постулатом - "чем уже, тем лучше".
Это, я думаю, справедливо для спорт.шин, которые цепляются за лед за счет разрушения покрытия своими шипами и шашками. Тут чем уже, тем больше давление.
Для гражданских шин, которые цепляются ламелями и шипы у них гораздо меньше - кажется лучше, чтобы пятно контакта было больше. У широкой шины ряды шипов подальше друг от друга (и возможно шипов больше) и ламелей больше соответственно.
 
Сверху