Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Форсунки Bosch

I

Impact

Субарист
Апр
0
16
фирма хорошая,но приличных боковых форсунок я не встречал,все они струйками льют к сожалению
да тут фиг поймешь , везде по разному пишут, кто-то пишет , что боковая падача лучше чем верхняя...выбора всеравно нету, так как переделывать под верхнюю подачу не буду.
 
Ориоль

Ориоль

Питерский перец
Сен
26
48
нее,распыл плохой
 
Capitan

Capitan

Повелитель STI-хий
Фев
15
38
Я так сильно подозреваю, что это обычные 505сс форсуки распиленные )))
 
I

Impact

Субарист
Апр
0
16
Ну, а где тогда взять хорошие форсы с боковой подачей?
 
Capitan

Capitan

Повелитель STI-хий
Фев
15
38
Я бы пожалуй попробовал распилить и пролить 505 самостоятельно.
Я желтые не пилил, а вот 420 пилил... норм работает.
 
Ориоль

Ориоль

Питерский перец
Сен
26
48
что ты там пилил друг мой?
 
alex.GT25

alex.GT25

Субарист
Дек
2
18
Заливает свечи, пропуски

Всех приветствую!

После настройки форсунок Bosch 980 все работало нормально, коррекция по трассе составляла -1.56...+1.56.
Но при движении по городу, в пробках, на месте, коррекция уходила в большой "-", особенно просле прогрева первые 2-5км авто даже подергивалась.
Свечи стоят IK22 Denso, пробежали до установки bosch 980 ~6000км, после установки форсунок пробег ~800км.
На днях начались пропуски по 4му цилиндру (сначала могал, потом загорелся чек), выкрутил свечу, прокалил, сбросил ошибку, завел все работает нормально, но на следующий день опять проблема вернулась после поездки по пробкам в городе - начала троить - пропуски в 4м цилидре. Еле выехал на трассу и через 5-7 км с перебоями авто начало работать нормально.
Вопросы:
1) Правильно я понял, что проблема пропусков - это следствие заливания на ХХ и движении в пробках по городу?
2) Можно ли сделать, чтобы на ХХ данные форсунки лили меньше?
3) Из-за заливания на ХХ будет снижаться ресурс свечей?

Думаю, что все решит замена свечей на новые, НО эти еще 7000км не прошли.
 
SubaruTank

SubaruTank

Новичок
Май
12
0
Да у Бошей разброс до 10% в худшем случае, а в целом к пропускам такое не должно привести.
Есть тут еще 2 варианта:
1. Разьем на форсунке, часто китайские разьемы имеют контакт не стабильный, и вот такие пропуски вылазят, плавающие, сравнивали заводские немецкие фишки и китайские - внутри они сильно отличаются, а снаружи и те и те квадратные.
2. установка Бошей с длинным носом без переходника - распыл будетхуже, не очень правильный, особенно на низах это заметно, поэтому лучше все таки с проставками ставить, не утапливать носик форсунки вглубь бинокля.

Если не ошибаюсь, вот пример китайского разьема
InjPiggy-EV1-300x300.jpg
 
Последнее редактирование:
Capitan

Capitan

Повелитель STI-хий
Фев
15
38
Если действительно переливает, разъемы не при чем думаю.
А как форсунки прописаны? Меня латенси интересует.
 
Sergey_od

Sergey_od

Новичок
Июн
2
0
1. Разьем на форсунке, часто китайские разьемы имеют контакт не стабильный, и вот такие пропуски вылазят, плавающие, сравнивали заводские немецкие фишки и китайские - внутри они сильно отличаются, а снаружи и те и те квадратные.

Стас- а есть какой либо номер оригинальной фишки (от любой машины где БОШ форсы) ?
Имеется ввиду нормального автопроизводителя. Глянул оригинал ТАЗ - это вообще мрак, хуже китайских)
 
L

Lehasemaki4

Новичок
Ноя
0
0
заводская вазовская коса нормального качества. наверно тоже на китай попали
 
alex.GT25

alex.GT25

Субарист
Дек
2
18
Да у Бошей разброс до 10% в худшем случае, а в целом к пропускам такое не должно привести.
Есть тут еще 2 варианта:
1. Разьем на форсунке, часто китайские разьемы имеют контакт не стабильный, и вот такие пропуски вылазят, плавающие, сравнивали заводские немецкие фишки и китайские - внутри они сильно отличаются, а снаружи и те и те квадратные.
2. установка Бошей с длинным носом без переходника - распыл будетхуже, не очень правильный, особенно на низах это заметно, поэтому лучше все таки с проставками ставить, не утапливать носик форсунки вглубь бинокля.

Если не ошибаюсь, вот пример китайского разьема
InjPiggy-EV1-300x300.jpg
1) покупал сборный комплект: разъем+контакры+провод (все в пакетиках по отдельность) - контакты пропаивал и собирал сам
2) делал с перехожником http://www.sti-club.su/showthread.php?t=106626&p=5171519&viewfull=1#post5171519
 
alex.GT25

alex.GT25

Субарист
Дек
2
18
Обратил внимание, что второй раз начала троить после того как остановился на парковке и машина работала ~5мин на ХХ, температура интеркуллера (стоит сенсор) поднялась с +2 до +35 градусов и после этого начались пропуски.
 
Donorparts

Donorparts

Новичок
Мар
28
0
Мы часто покупаем косу заводскую от Нивы , там на мой взгляд очень хорошего качества разъемы
 
skvaer

skvaer

Субарист
Авг
3
18
Cargen. Норм контакты. и недорогие. и провод качественный
 
Сверху