Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Экипировка, которую выбираем...

Олег Витальевич

Олег Витальевич

Новичок
Авг
51
0
leather-640.jpg
leather-mask.jpg
 
key-b

key-b

Новичок
Янв
1
0
С примерками сложно...

Мерить обязательно нужно.
Когда первый шлем покупал - моделей 10 перемерил, все сидят по разному, даже разные модели одной фирмы с одинаковым размеров очень сильно отличаются.
Один раз покупал с забугорья, вслепую, просто сравнив размеры со своими - шапка вообще не подошла, в размер попал, но совершенно не комфортно.
 
road_warrior

road_warrior

Субарист
Окт
1
18
У разных производителей - разные размеры скорлупы, разная посадка. Да что там производителей - даже от линии к линии.
Сам недавно озаботился выбором шлема с последующим заказом на ebay. Так вот продавцы в магазине при примерке предупреждают, что даже в зависимости от страны производства может различаться разбиение на количество размеров скорлуп. Чтобы не соврать, вроде в США - 2 размера, а в Япе - 3. Можно, конечно, измерить голову сантиметром и вычитывать таблицу соответствия конкретного производителя, но в целом - лотерея.

Не перегружайте свои головы))) Я вот оч вредный покупашка, тем не менее - померил в магазе Arai и купил в япе модель из другой линейки (на одну выше) - все подошло идеально ;) Так что утверждаю - Arai для внутреннего рынка бьют 1 в 1 с нашими размерами L и XL, про M сказать не могу - на меня он физически не налазит)
 
Сверху