Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Экипировка, которую выбираем...

Big-Ben

Big-Ben

STI-льный
Ноя
32
48
Я вот в поиске альтернативного костюмчика БМВшному Ралли для турэндуры.
Мож кто что посоветует.

Попробуй померить одежку от LindSTRom. Или по простому, STR. Из Московских магазов можно примерить в МОТО.РУ точно.
Экип у них весьма удобный, практичный. В целом надежный. Краш-тестов я с ним не делал, но есть отзывы- защищает, но там текстильный экип. Потому на уровне текстильного.
Мне, в свое время, четверо независимых людей посоветовали такой экип. При том, там мототуристы со стажем. Уже не говоря о том, что эта экипировка используется и на летних дяльняках и даже на зимних рейдах типа МШ
 
Vandal

Vandal

Новичок
Авг
16
0
SRT надо смотреть. Что с защитой и качеством исполнения.
Вот только ГорТекса нет(((
 
Васо

Васо

Новичок
Авг
16
0
Попробуй померить одежку от LindSTRom. Или по простому, STR. Из Московских магазов можно примерить в МОТО.РУ точно.
Экип у них весьма удобный, практичный. В целом надежный. Краш-тестов я с ним не делал, но есть отзывы- защищает, но там текстильный экип. Потому на уровне текстильного.
Мне, в свое время, четверо независимых людей посоветовали такой экип. При том, там мототуристы со стажем. Уже не говоря о том, что эта экипировка используется и на летних дяльняках и даже на зимних рейдах типа МШ

Я делал крештест стровским брюкам достаточно давно, на маленькой скорости со мной все в порядке но брюки в лоскуты, была бы скорость побольше хз, остатки брюк могу показать если не выкинул... Такие можные пятнистые, они еще в джинсы превращались
 
Strike

Strike

Ультраправая группировка Клуба
Авг
46
0
Василий?

а для чего ты хранишь лоскуты?
 
Vandal

Vandal

Новичок
Авг
16
0
Васо, ты как-то умолчал про Ревит.
Учитывая то что ты самый туристический эндураст
или
эндурастный турист
и приверженец БМВ,
а про Ревит не сказал свое веское слово.
Значит стоит внимания?
 
Strike

Strike

Ультраправая группировка Клуба
Авг
46
0
В Лазаревском, на Диверсии, грохнулся в джинсах бмв, в месте знакомства с асфальтом - лоскуты.....скорость....ну учебная площадка.

в Кармадоне грохнулся в ралле 3.........штаны на боку померли и жопа чучуть ободралась, сказать, что скорость была уж очень - вряд ли.

подозреваю, что суть кипы, сохранять именно мое тельце от повреждений, а не оставаться целой и невридимой, после падений.
 
Vandal

Vandal

Новичок
Авг
16
0
Все правильно, Вова!
Текстиль для небольшой скорости.
Кожа для большой.
И при этом текстиль всегда в труху.+/-
Для меня важнее качество вставок защитных.
 
Kolya_xr

Kolya_xr

Новичок
Июн
3
0
Байк тусовка STI-Club

Вставки если что можно заменить, там knox или forcefield например взять, там какие-то нано полимеры:)
 
Vandal

Vandal

Новичок
Авг
16
0
Я лично за Дайнезу по экипу.
Голосую своими покупками.
И кожа отличная и летняя сеточка.
И по защите они впереди.
Боты и шлем-хз.
 
Strike

Strike

Ультраправая группировка Клуба
Авг
46
0
ИМХО

джынсы Бнв и летние штоны/саммеры - мастхэвные штуки.

остальное опционально.

если мопед - спорт, то лучше кожу.
 
Vandal

Vandal

Новичок
Авг
16
0
Да, джинсы БМВ тоже приобрел.
 
Serjio

Serjio

Повелитель STI-хий
Янв
0
36
Во, про ждинсы забыл. Ну их можно бнв думаю.. Это ж с виду просто джинсы!
А боты почему хз? Дайнезовские не?

Мопетка не спорт. Я повзрослел:lol: и теперь понимаю, что спорт не нужен мне как первый мот!
Понравился мне KTM Duke. Приехал в салон посмотреть дюк 390 и понял, что маловат он под мои ттх 181/85 :(
Зато 690-й дюк то, что надо по размеру. Но он же мощный для первого.. и дороговат:oops: Шо делать хз..
 
Kolya_xr

Kolya_xr

Новичок
Июн
3
0
экип надо покупать УДОБНЫЙ))) ходи и мерь, любой известный бренд. Боты нужны хорошие - чем больше защиты, тем лучше. Ну и везде так же - чем защищеннее, тем лучше)

а мотик б/у религия не позволяет покупать?) лучше нормальную б/у 600ку, чем новый дюк390=)
 
Васо

Васо

Новичок
Авг
16
0
Про ревит обсуждали, нет там защиты.... Даже лениво писать уже...



линдстремы порвались на. ~20км/ч что было бы на больших скоростях я хз
 
Duke Fleed

Duke Fleed

Новичок
Дек
5
0
ерш какой то,сука,не живой)Дукас красивый,а пропелер на трансформера похож,с подбитым глазом)
В бл был дюк690 за 450 с дугами,укропом,рег.вилкой и еще чего то там,плюс там кредиты без% есть.
Порвал штаны str никуда не падая,не дай бог в них еще и упасть кому то)Джинсы тоже str,но они куда крепче,да и помимо защиты есть ткань типа кевларовой на жопе и коленях)
с джинсами есть такая тема. Я брал джинсы недавно и штаны на осень одного производителя. В джинсах кевлар, подкладка до колена какая то специальная, защита коленей. А в штанах(не кожа) такая же защита колен+ вставки в бедра. Так вот, у них там на этикетке стоят такие шкалы, говорящие о свойствах изделия... основные критерии это водонепроницаемость, ветронепродуваемость, удержание тепла и защита. Судя по этим шкалам, джинсы ощутимо крепче и обеспечивают более серьезный уровень защиты, несмотря на наличие вставок в бедрах в штанах. Зато в плане всего остального джинсы курят... А вообще, почитав эту тему еще давно, купил шорты Forcefield летом. Вот это тема под любые портки и на все случаи жизни. Естественно, если на них надето что то стойкое к истиранию)!
 
Strike

Strike

Ультраправая группировка Клуба
Авг
46
0
по городу в бронетрусах?

ну на кроссе да.

а в городе.........и что на них сверху натягивать? это ж жопа будет как у Карлсона. И неудобно.
 
Serjio

Serjio

Повелитель STI-хий
Янв
0
36
Сходил на сайт дайнезы. Выбрал блин.. С таким ценником на экип, вместо мота куплю мопед)))

Ботинки ST TORQUE RS OUT Dainese
Посмотреть вложение 77162

Кожаная куртка G. SUPER SPEED PELLE ESTIVO Dainese
Посмотреть вложение 77163

Я так понял это самая вентилируемая куртка.
Под нее еще хочется защиту груди и спины, типо жилета..
 
Vandal

Vandal

Новичок
Авг
16
0
Боты у меня такие же.
В куртку только спину вставить.
Колени в БМВ джинсах есть
и бедра тоже
 
Duke Fleed

Duke Fleed

Новичок
Дек
5
0
по городу в бронетрусах?

ну на кроссе да.

а в городе.........и что на них сверху натягивать? это ж жопа будет как у Карлсона. И неудобно.
мне, конечно же, не чуждо желание вылядить "круто", но на первое место я как то уже ставлю свою безопасность и удобство.
Нет, безусловно под мотоджинсы или мотобрюки с защитой их не одеваю (хотя можно, они не такие уж и толстые). Но есть куча вариантов их с применения в городе. Возможность комбинировать различную одежду появляется.
В дождь в жару, к примеру, когда дождь льет весь день. Напяливать недышащий дождевик на штаны это черезчур жарко, можно и перегреться. А так можно одеть бронетрусы, наколенники, плотные дождевые штаны (не целофан. Есть у меня такие) и так ехать.
А летом вообще +32 шик. Их одеваешь (они еще и термофункцией), шорты классического вида соответствующей крепости и износостойкости, огромные шарнирные наколенники со всесторонней защитой (те что можно поверх одежды надевать), полусапоги летние, черепаху на голое тело и сверху можно футболку или джерси. Мне всегда очень жарко...

з.ы. Forcefield чем и понравился. Термобелье и бронетрусы - 2 в 1. Очень порадовало их удобство. Там есть защита копчика, но он вообще не мешает сидеть. Они еще и позиционируются, как универсальные. Для различных видов активного отдыха. буду в них на коробке зимой в хоккей еще играть.
 
Strike

Strike

Ультраправая группировка Клуба
Авг
46
0
Duke Fleed,

я не про "круто выглядеть", я как раз про то, что кроме кроссовых штанов ничего сверху не напялится и коленей нет, а

отдельно все это куда девать, на остановках?

ну хз, просто защита в джинсах и в брюках бнв, конечно уступает, бронетрусной, но как то вселяет уверенности достаточно.

по поводу жары, я катался и в черепахе и в майке со спиной и локтями, в жару по городу.

айрфлоу - много удобнее, снял - одел, без танцев с локтями и липучками черепахи, по ощущениям паритет плюс-минус.
 
Сверху