Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Домашняя дистилляция, виноделие, колбаса, мясо, копчение.

  • Автор темы Сергей1970
  • Дата начала
Сергей1970

Сергей1970

STI-льный
Ноя
38
48
Хамон, коптим мясо, рыбу. Если кому интересно, присоединяйтесь, спрашивайте - в меру знаний, накопленных в напитках за 10 лет, а в мясе-колбасе/копчении около 2 лет, постараюсь подсказать. Понимаю, что есть тысячи форумов, но поверьте - чтобы откопать там истину, нужно огромное количество времени. Да и то это будет версии на выбор, которые нужно будет проверить.
Сейчас в подвале у меня около тонны разных напитков в дубе. Начиная от «игрушек» в 20 литров, заканчивая профессиональными барриками в 225 литров. Я не считаю «взрослые компоты» в банках (это настойки разных фруктов) и вина(они делаются профессионально, с соблюдением всех параметров - температурных, световых, созревание, объемы и тд). Про чистоту уже не говорю ) - это основа. Оббеззараживание всего и вся также современными материалами (да и «головы» тут в помощь, хотя, как я к своему удивлению узнал, даже 96% состав может убить не все).
Так. Так как пишу с айфона, о пока выложу это, освобожусь и дополню фотками. Чтобы не потерять текст.
Посмотреть вложение 124741
Это сама машинка для дистилляции. Остальное вечером с компа большого.
 
Последнее редактирование:
Strike

Strike

Ультраправая группировка Клуба
Авг
46
0
Сергей, как Вы относитесь к копченой струе бобра? Есть ли у Вас излюбленные рецепты? Излюбленные струи? Или, может быть даже, излюбленные бобры?
 
non_

non_

Администрация клуба
Авг
16
38
Пора на продажу!!!
 
acd1

acd1

Новичок
Июл
2
0
Здравствуйте коллега!
У меня масштабы скромнее. 120 литров вина(вишневое, черная смородина, крыжовниковое, ирга и в этом году экспериментальное - земляничное). Делаю чачу, не только из винограда, но по этой же технологии из других ягод. Варю пиво, но в последнее время делаю только из готового сусла.
Хамон еще не осилил)))))
 
Сергей1970

Сергей1970

STI-льный
Ноя
38
48
Сергей, как Вы относитесь к копченой струе бобра? Есть ли у Вас излюбленные рецепты? Излюбленные струи? Или, может быть даже, излюбленные бобры?
Кстати, Вов. Очень полезная вещь. У меня много охотников. Так вот они обычно их забирают. Попрошу как-нибудь, сделаю тебе. но там по чайной ложке.
 
Сергей1970

Сергей1970

STI-льный
Ноя
38
48
Здравствуйте коллега!
У меня масштабы скромнее. 120 литров вина(вишневое, черная смородина, крыжовниковое, ирга и в этом году экспериментальное - земляничное). Делаю чачу, не только из винограда, но по этой же технологии из других ягод. Варю пиво, но в последнее время делаю только из готового сусла.
Хамон еще не осилил)))))
!!! )))

Научите, как вставлять фото кучей ? (типа управление вложенными)
 
acd1

acd1

Новичок
Июл
2
0
Варить, гнать, настаивать умею, а фотографии вставлять - нет))))
 
acd1

acd1

Новичок
Июл
2
0
Какая красота!))) Ни как не могу себя заставить заняться копчением и построить печку холодного копчения, горячее делаю изредка. У меня соседи держат кроликов, индюков, куриц и гадостью их не кормят! Рыбку подкидывают речную.
Что у тебя за коптилка? У меня за 3 часа эти куски в уголек бы превратились!
 
TApoK

TApoK

Администрация клуба
Фев
55
48
Команда форума
Купили в этом году коптильню, несколько раз рыбу делали, понравилось, надо дальше пробовать развиваться :)
 
Сергей1970

Сергей1970

STI-льный
Ноя
38
48
Коптильня Borniak.150 литров. И горячее и холодное делает.
 
Сверху