Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Диагностика турбины

Capitan

Capitan

Повелитель STI-хий
Фев
15
38
Народ подскажите помогите успокойте! Машин было очень много, но все были исключительно атмо, и вот я впервые на турбомоторе. Легаси БЛ5 ej20y на палке турбина TD04HLA. На машине всего 2 недели езжу, прикалывает датчик буста, постоянно блин смотрю на него и всегда турбина в пике дует 1.0 как и положено. И вот вчера что-то вдруг упиралась в 0.7 и больше никак и так весь вечер было, а сегодня опять нормально - что это может быть? Это нормально, эта так бывает или как? Машину не перезаправлял - это все на одном бензе, который еще в начале недели залил 98 газпромнефть.

Наддув 0,7 это аварийный режим, когда мотор детонит, мозг в конечном итоге обрубает наддув. Что в общем то дело вполне обычное, на нашем 98 20Y на штатных прошивках работает плохо. И 98 на Газпроме для турбомоторов не очень подходит. Для атмо - отлично, а для турбо нет.
Машину нужно перенастраивать, так мотор долго не проживет.
 
M

Mongolchik

Субарист
Авг
3
18
чем же он не подходит?

Ну вот у меня на 98 с газпрома откаты по 3-4 градуса около 6000 при педали в пол, причем всегда, когда на газпроме заправляюсь, логи раз 10 снимал. На лукойле том же такого нет.
 
Verbasik

Verbasik

Субарист
Окт
0
16
Ну вот у меня на 98 с газпрома откаты по 3-4 градуса около 6000 при педали в пол, причем всегда, когда на газпроме заправляюсь, логи раз 10 снимал. На лукойле том же такого нет.
хм, попробую на лукойле заправиться
 
Verbasik

Verbasik

Субарист
Окт
0
16
вообщем был сегодня в Плеяде на ТО. Продиагностировали турбу, все с ней отлично, дует 1.05-1.1(наверное потому что уже холодно). Говорят что врет мой датчик реплика Defi. У кого-нибудь был опыт с репликами Defi?
 
A

Andrey_b26

Новичок
Авг
0
0
вообщем был сегодня в Плеяде на ТО. Продиагностировали турбу, все с ней отлично, дует 1.05-1.1(наверное потому что уже холодно). Говорят что врет мой датчик реплика Defi. У кого-нибудь был опыт с репликами Defi?
На показания этих датчиков внимания можно не обращать.
 
Sanyo4ek

Sanyo4ek

Новичок
Сен
8
0
Покупать можно не только оригинал Дэфи. Но реплику лучше выкинуть, дабы не тратить себе нервы попусту
 
M

Mongolchik

Субарист
Авг
3
18
вообщем был сегодня в Плеяде на ТО. Продиагностировали турбу, все с ней отлично, дует 1.05-1.1(наверное потому что уже холодно). Говорят что врет мой датчик реплика Defi. У кого-нибудь был опыт с репликами Defi?
У меня и оригинал дефи BF на 0.1 брешет стабильно. :-|
 
<STI&JDM>

<STI&JDM>

Новичок
Дек
8
0
вообщем был сегодня в Плеяде на ТО. Продиагностировали турбу, все с ней отлично, дует 1.05-1.1(наверное потому что уже холодно). Говорят что врет мой датчик реплика Defi. У кого-нибудь был опыт с репликами Defi?

Если выбирать,то лучше вообще без доп.приборов,чем китайское г**вно.
 
A

andy13

Новичок
Окт
0
0
Подскажите , авто лиса 2.5 врх, вчера на МКАДе турбина перестала дуть, остановился проверил все патрубки, потом ехал машина то едет , то не едет
ку копать?
 
Verbasik

Verbasik

Субарист
Окт
0
16
Подскажите , авто лиса 2.5 врх, вчера на МКАДе турбина перестала дуть, остановился проверил все патрубки, потом ехал машина то едет , то не едет
ку копать?
расходомер продиагностируй
 
Siras

Siras

Новичок
Фев
0
0
Можно просто фишку с него скинуть и посмотреть на результат.
 
Сверху