Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Диагностика турбины

WaRriorX STI

WaRriorX STI

Новичок
Авг
0
0
open28
Теплозащиту сними, там есть площадка с номером
 
WaRriorX STI

WaRriorX STI

Новичок
Авг
0
0
Был в этой конторе. Разобрали мою VF28, был небольшой дизбаланс, его убрали, почистили все, сказали что жить будет, взяли 2500р и все.
 
Ж

ЖирныйРот

Новичок
Май
0
0
Ну и я расскажу, был у них с проблемкой, масло подгоняла турба, приехал , все посмотрели, сняли, промыли. Удалили катик и гуд.
Отлично сделали все.
 
mindgame17

mindgame17

Субарист
Апр
0
16
WaRriorX STI
У меня зимой TD04 визжать стала...Подъехал к ним. После снятия выяснилось что турба гнала масло по горячей. За ремонт + промывку интеркулера (2000р.) отдал 11тыс. Утром пригнал, после обеда забрал. Гарантию на 1 год дали.
 
mindgame17

mindgame17

Субарист
Апр
0
16
Кстати нахаляву поменяли прокладки интеркулера)
 
EnIGmA

EnIGmA

Новичок
Авг
17
0
Народ, а сколько примерно они берут за ремонт TD04-HL, а то у меня 2 лежит, одна норм, а во второй люфтик небольшой, вот думаю сделать пока валяется :)
 
WaRriorX STI

WaRriorX STI

Новичок
Авг
0
0
EnIGmA
Мне за ВФ28, если что то с ней вдруг не так, говорили что переборка полная около 9 т.р.
Лучше позвони, да узнай :)
 
-=69=-

-=69=-

Новичок
Сен
1
0
Хотел спросить у вас.
GDB 05, стоковая турбина. Периодически ни с чего перестает дуть свои стандартные 0.89 (и 1.15 в пике, по наблюдениям) и выдает только 0.5 (стоят датчики Greddy). Опытным путем было выяснил, что помогает выключение питания (поворот ключа зажигания) и запуск двигателя вновь (на ходу или на месте - не важно). Подозревал три вещи: мозги (как самое вероятное), турбинку и перепускной клапан. Клапан поменял на Blitz Blow Off, стало лучше определенно (раньше примерно один раз за две поездки такая ерунда происходила, теперь где-то раз в неделю бывает глючит так). Все таки, что за беда?
 
Shadow161

Shadow161

Новичок
Апр
1
0
Это комп уходит в аварийный режим, у меня так обычно бывает при заправке плохим бензом, то есть когда возникает детонация.
 
-=69=-

-=69=-

Новичок
Сен
1
0
хммм... а ведь правда сменил заправку с BP Жулебино на Коримос... примерно в одно время со сменой клапана.
 
S

sascheek

Новичок
Ноя
0
0
Да братци, с этим топливом запостой косяки! Но факт фактом, например когда ездишь на 98 потом заливаешь 92, турбина еще давит какое-то время обычные 1,2. но через несколько десятков км, больше 0,5 хрен! так и обратно при переходе на 98 долго еще комп перестраивается! Поэтому проблемы с топливом отрицать нельзя, пробовать надо, искать другие места для запрвки!
Ну еще может такая проблема возникнуть например из за высоковольтных проводов, тоже проверить надо....
 
AleksShelkovo

AleksShelkovo

Ультраправая группировка Клуба
Июн
8
0
sascheek написал(а):
Но факт фактом, например когда ездишь на 98 потом заливаешь 92, турбина еще давит какое-то время обычные 1,2. но через несколько десятков км, больше 0,5 хрен!

Это ты на своей так прикалываешься ? :lol: :lol:
 
S

sascheek

Новичок
Ноя
0
0
Ну прикол конечно есть, но просто живу я в таком крае (Забайкале), что запраки с 98 есть только в городе, а например надо съездить в соседнию деревушку что за 500 км...... гдеж в моем баке поместится на столько км бензика??? когда бака на 350км хватат еле еле!
 
К

Крис

Новичок
Сен
0
0
У меня STI - 06г. сток, перестала дуть как надо 1,1 и стала дуть как хочет 0,3. Снятие клемм не помогает, поменял свечи, жидкости, фильтры все равно ни чего не меняется. Думал датчик воздуха, проверил не он. Подключение к мозгам показывает неправильный угол зажигания и очень бедную смесь. Поеду или в турбоост или в Плеяду, устал колдовать и уступать на светофорах советским Тазам. Грешу на катализатор, турбу, перепускной, бензонасос.
 
паха

паха

Новичок
Апр
0
0
подскажите какую турбину лучьше поставить у меня двиг EJ20 хочу чтоб летал
 
кирилл904

кирилл904

Новичок
Сен
0
0
чтоб летал стави от самолета :D шучу!
на всех субарях стоят eJ20.у тебя сти или врикс?
конкретнее,сколько весить в граммах? :)
 
кирилл904

кирилл904

Новичок
Сен
0
0
очень много моментов в таком деле!
тюнинг субару дело тонкое!
 
С

Стасян WRX

Новичок
Ноя
0
0
ребят подскажите у меня субару импреза WRX 02.стоит датчик буст и при розгоне он максимум показывает до 0,7 это нормально или как.
 
Сверху