Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Диагностический адаптер OBD-II, ELM 327?

Verbasik

Verbasik

Субарист
Окт
0
16
Винда тоже не бесплатная :)
Вообще народ запускал jar из линуксовой версии ромрайдера на ос х, но там куча проблем
Неужели нет ни одного друга с виндовым ноутом?)
вот не поверишь, из ближайшего круга общения у всех макбуки) да а так вообщем есть где взять на винде ноут, но неудобно, надо время выбирать. Хочеца чтоб всегда под рукой было все.
 
timetunechi

timetunechi

Разгоняется
Авг
5
18
вот не поверишь, из ближайшего круга общения у всех макбуки) да а так вообщем есть где взять на винде ноут, но неудобно, надо время выбирать. Хочеца чтоб всегда под рукой было все.

неужели кто-то еще сидит на макбуках???????????????
 
Шаман

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38
Все на *NIX'ах уже давно )))

А если серьезно, то единственный нормальный способ использовать мак для подобных задач - установка винды второй осью. Для KKL-USB и Ecuexplorer достаточо и виртуалки parallels.
 
Verbasik

Verbasik

Субарист
Окт
0
16
Все на *NIX'ах уже давно )))

А если серьезно, то единственный нормальный способ использовать мак для подобных задач - установка винды второй осью. Для KKL-USB и Ecuexplorer достаточо и виртуалки parallels.

кстати в appstore нашлась прога OBD Auto Doctor. Куплю шнурок - проверю что она умеет)
 
Verbasik

Verbasik

Субарист
Окт
0
16
а vag kkl 409.1 на чипе ch340 c subaru будет работать?
 
V

Vader

Субарист
Апр
1
18
У меня работает, если ничего не путаю.
 
DionnissS

DionnissS

Субарист
Май
2
18
брал вот такой OBD, вроде живенько работает. Сам засыпает, ну и вай-вай. Списко чего он поддерживает полность выводит Torque, только температуры масла АКПП не дает. Но вроде эти пиды дописать можно в него, где то на просторах 4pda читал.
https://ru.aliexpress.com/item/2014...-OBD-diagnostic-interface-for/1889920694.html
 
Verbasik

Verbasik

Субарист
Окт
0
16
вообщем купил шнурок vag kkl 409.1. На макбуке та программа obd doctor не работает. Одолжил на работе ноут на винде, поставил драйвер, поставляемый вместе со шнурком. Поставил EcuExplorer - не работает. Поставил RomRaider - там вообще exeшника никакого нет в папке, только файлы с непонтными для меня расширениями. Что делать?
 
V

Vader

Субарист
Апр
1
18
вообщем купил шнурок vag kkl 409.1. На макбуке та программа obd doctor не работает. Одолжил на работе ноут на винде, поставил драйвер, поставляемый вместе со шнурком. Поставил EcuExplorer - не работает. Поставил RomRaider - там вообще exeшника никакого нет в папке, только файлы с непонтными для меня расширениями. Что делать?

Что за драйвер? У меня все работает. Мож надо вырубить проверку цифровой подписи в винде? Какая винда?
 
Verbasik

Verbasik

Субарист
Окт
0
16
Что за драйвер? У меня все работает. Мож надо вырубить проверку цифровой подписи в винде? Какая винда?
драйвер я так понял для ch340. Он видимо успешно установился, потому что в диспетчере устройств появился этот драйвер. Винда 10. "Вырубить проверку цифровой подписи" - это что значит? я с трудом в этом разбираюсь так как я пользователь mac os. Может что-то с com port надо мутить? Я правда вообще не понимаю что за com port. Шнурок обычный usb.
 
V

Vader

Субарист
Апр
1
18
драйвер я так понял для ch340. Он видимо успешно установился, потому что в диспетчере устройств появился этот драйвер. Винда 10. "Вырубить проверку цифровой подписи" - это что значит? я с трудом в этом разбираюсь так как я пользователь mac os. Может что-то с com port надо мутить? Я правда вообще не понимаю что за com port. Шнурок обычный usb.
Не будут дрова работать без отрубания в 10-й винде проверки цифровой подписи. Погугли, это не сложно. Причем ее каждый раз придется отрубать перед подключением адаптера или на постоянку отключить (если вин10 про). На вин8 у меня такого гемора не было, а щас вин10 хоум и неудобно. Вот дрова, которые у меня работают:
Посмотреть вложение 121840

Отключи цифр подпись, подруби шнурок, потом в его свойствах (неизвестное юсб устройство) выбери обновить драйвер и укажи путь к папке с драйверами.
 
Andru280

Andru280

Новичок
Июл
8
0
драйвер я так понял для ch340. Он видимо успешно установился, потому что в диспетчере устройств появился этот драйвер. Винда 10. "Вырубить проверку цифровой подписи" - это что значит? я с трудом в этом разбираюсь так как я пользователь mac os. Может что-то с com port надо мутить? Я правда вообще не понимаю что за com port. Шнурок обычный usb.

Пост #4
http://forums.drom.ru/subaru/t1151462005.html#post1093351367
 
V

Vader

Субарист
Апр
1
18
Гораздо дешевле купить адаптер с али. А учитывая, что сейчас ноут/планшет есть чуть ли не у бомжа, то еще дешевле купить там же шнурок KKL.
 
Verbasik

Verbasik

Субарист
Окт
0
16
ох не знаю че делать. Взял ноут на 7ой винде, поставил драйвер, запустил винду в режиме "без цифровой подписи", все равно не работает, не видит программа машину. Disconected и все. Что делать?
 
Andru280

Andru280

Новичок
Июл
8
0
ох не знаю че делать. Взял ноут на 7ой винде, поставил драйвер, запустил винду в режиме "без цифровой подписи", все равно не работает, не видит программа машину. Disconected и все. Что делать?

Правильный com-порт указал?
 
Сверху