Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Черный список Субариста и не только.Книга жалоб на сервисы.

  • Автор темы Yustas-offline
  • Дата начала
D

dang

Новичок
Сен
0
0
Плеяда коломенское. Заказ-наряд К000031615 от 14.02.2018.
Спасибо, мужики, что бросили топливный фильтр и демпфер поверх патрубков.
Капотом переломили демпфер и бензин хорошей струёй лился на капот, двигатель, коллектор, акб.

Я то думал, что так мыли, что бензином тащило в салон.
Хорошо что соседи по пробке ткнули пальцем на лужу под колесом.

Посмотреть вложение 125772Посмотреть вложение 125773Посмотреть вложение 125774

Когда мне не закрутили скобу на суппорте, а потом сказали, что скобы не трогали - я ещё поверил, может и правда диагностику тормозов делали без снятия скоб. Ок, само открутилось.

Не выполнили часть работ и сообщили об этом только когда я уехал - ок, не успели, закрутились.

Но вот фильтр не мог сам перевернуться. И не надо говорить, что вы его не трогали. И такой косяк - это уже не закрутились, а раздолбайство в высшей степени. Специалистами называетесь?

Забота о клиенте? Сгорит и х*й с ним.
 
Последнее редактирование:
Duke-yar

Duke-yar

Новичок
Окт
4
0
Кидалу Lextera забанте уже наконец а то она мало того что никому из тех на чьи посты я ссылки привел денег так и не вернул дак еще и звонит угрожает мне - типа весь такой грозный. Я считаю что это верх наглости угрожать тем кого ты кинул и такие люди тут общаться и торговать не должны.

Данные этого кидалы в теме Кидалово и негатив я все написал чтобы никто другой не попал.
 
S

spn

Guest
Авг
26
0
Кидалу Lextera забанте уже наконец а то она мало того что никому из тех на чьи посты я ссылки привел денег так и не вернул дак еще и звонит угрожает мне - типа весь такой грозный. Я считаю что это верх наглости угрожать тем кого ты кинул и такие люди тут общаться и торговать не должны.

Данные этого кидалы в теме Кидалово и негатив я все написал чтобы никто другой не попал.

на доске его забанили
 
D

dang

Новичок
Сен
0
0
К моему посту выше:


Управляющий с мастером доехали до машины. Проблему показал. Течь устранили возвратом фильтра на место и протяжкой хомутов.
Претензий по данному факту нет.

Выводы:

Я в Плеяду больше ни ногой, ни колесом.
При всём уважении, я не хочу обслуживаться в ТЦ, специалисты которого допускают такие грубые ошибки с возможными последствиями не только для машины (в целом), но и для здоровья (жизни).
 
Петрович

Петрович

STI-льный
Авг
47
48
К моему посту выше:


Управляющий с мастером доехали до машины. Проблему показал. Течь устранили возвратом фильтра на место и протяжкой хомутов.
Претензий по данному факту нет.

Выводы:

Я в Плеяду больше ни ногой, ни колесом.
При всём уважении, я не хочу обслуживаться в ТЦ, специалисты которого допускают такие грубые ошибки с возможными последствиями не только для машины (в целом), но и для здоровья (жизни).


Ну фильтр то наверное трогали, так как Вы приезжали менять сцепление и не тронуть фильтр, который висит на шлангах кране затруднительно. И Вы же не указываете, что данное положение фильтра это колхоз, его там в принципе не должно быть. На Вашей машине топливный фильтр стоит в баке.
И никакой демпфер Вам не ломали, а текло из под хомута. Вероятно когда где то ставили фильтр плохо затянули хомут. Просто хотелось бы более объективного освещения события.
 
i66

i66

STI-льный
Дек
29
48
И Вы же не указываете, что данное положение фильтра это колхоз, его там в принципе не должно быть. На Вашей машине топливный фильтр стоит в баке.
вот это ваще классно...
прежде чем ехать в наш уважаемый СЦ, приведите авту в стоковое состояние и снимите наклейки...)))
 
Alex_pahomi

Alex_pahomi

Новичок
Фев
2
0
ну вот опять стандартный ответ СЦ..... Сам дурак, а мы молодцы... Нет чтоб принести извинения, сохранить лояльность клиента, скидочку там ему сделать 0,5% =) Ну даже если фильтр вынесли из бака и сделали, возможно, это криво, бросив его просто так. Но мастера же видели это, не могли не видеть... Ну сказать об этом можно? Да просто взять и прикрутить... Это же не трудно. И клиент доволен и приедет еще не раз... А так он "теперь больше ни ногой, ни колесом" И может он и сам виноват, а может и не сам.... Но разве не ваша задача, не только выполнить работы по заказ-наряду, но и сохранить клиента?...
Вот и остается впечатление печальное от СЦ. Хотя наверняка там хорошие специалисты. У меня по крайней мере к Плеяде на Энтузиастов не было претензий пока ни разу.

Всем мир!!!
 
tc_pleyada

tc_pleyada

Новичок
Авг
7
0
ну вот опять стандартный ответ СЦ..... Сам дурак, а мы молодцы... Нет чтоб принести извинения, сохранить лояльность клиента, скидочку там ему сделать 0,5% =) Ну даже если фильтр вынесли из бака и сделали, возможно, это криво, бросив его просто так. Но мастера же видели это, не могли не видеть... Ну сказать об этом можно? Да просто взять и прикрутить... Это же не трудно. И клиент доволен и приедет еще не раз... А так он "теперь больше ни ногой, ни колесом" И может он и сам виноват, а может и не сам.... Но разве не ваша задача, не только выполнить работы по заказ-наряду, но и сохранить клиента?...
Вот и остается впечатление печальное от СЦ. Хотя наверняка там хорошие специалисты. У меня по крайней мере к Плеяде на Энтузиастов не было претензий пока ни разу.

Всем мир!!!


Добрый вечер.
Не совсем согласимся с Вами про "стандартный ответ, сам дурак".
Хотим отметить что при возникновении сигнала от клиента, лично управляющий ТЦ и механик приехали к авто. Выявили и устранили причину на месте. Разумеется объяснения и извинения были озвучены.
Андрей Петрович хотел подчеркнуть тот момент что фильтр с завода не устанавливается, а устанавливался дополнительно. Что в свою очередь ВОЗМОЖНО и выявилось в данную течь.
В любом случае мы готовы нести ответственность за работу выполненную нашими специалистами. И приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
Спасибо, надеемся на понимание.
 
Петрович

Петрович

STI-льный
Авг
47
48
вот это ваще классно...
прежде чем ехать в наш уважаемый СЦ, приведите авту в стоковое состояние и снимите наклейки...)))

Вот не стоит передергивать. Никто не предлагает приводить машину в стандартный вид. Просто если уж фильтр был перенесен под капот, что само по себе не является проблемой, то стоило бы его закрепить подобающим образом, тем более что это не проблема. О чем я и сказал. И когда на это указали владельцу автомобиля. он сказал что у него есть кронштейн и он собирается решить этот вопрос. Я лишь заострил внимание что в нашем случае мы сделали ту работу которая была заказана.
 
D

dang

Новичок
Сен
0
0
Машиной владею более 2 лет. С момента покупки фильтр (4 по счёту) висел на шлангах, а точнее стоял на кронштейне и течей не наблюдалось ровно до того момента, как я забрал машину в этот (опять же не первый) раз из ТЦ.

К слову о недотянутых хомутах. Перекинуть фильтр поверх патрубков (на фото) можно только сняв с него шланг подачи. Вопрос - кто их мог недотянуть, если механик снимал фильтр?

Проблема была как раз в этом.

Изначально я решил что течёт сам демпфер, так как он был прижат теплоизоляцией капота (дырки от демпфера и хомутов видны на фото).

Мне сказали про все недочёты (пыльник начал рваться, шланг гура задубел, лампочка не горит и т.д.), но вот этот момент с колхозом - упустили.
Потому что не колхоз или и так сойдет?

А когда прогревали и регулировали сцепление - не заметили течи? А когда выгоняли?


Соответственно, я, как клиент, доверился т.н. профессионалам и поехал радостный домой. С текущим бензином.

Не надо говорить, что виноват колхоз.
Виноват механик, который не протянул хомуты и бросил фильтр как попало.

Хотите отстоять честь ТЦ?
Объясните, почему к вам приехала машина без данной проблемы, а вы отдаёте клиенту машину с утечкой бензина в подкапотном пространстве?


Кронштейн был куплен вместе с демпфером, чтобы исключить подобные приколы мастеров в будущем.

По поводу заказанных работ - я не заказывал протечек.
Значит работа выполнена некачественно / ненадлежащим образом.

К слову, пробег после замены сцепления с маховиком - 350км и оно продолжает бить, притираясь. Жду 500км и надеюсь, что оно притрётся.
 
Последнее редактирование:
madpups

madpups

Новичок
Окт
0
1
Делал "капремонт" в плеяде на энтузиастов, после него антифриз стал куда то уходить. Доливал, на 8000 пробега меня смутило что доливаю очень много грамм по 200 на 400км пробега. Обратился в плеяду с этой проблемой первый раз ничего не нашли, долили антифриз сказали уйдет приедешь, приехал во 2 раз приговорили турбину, поменял, все равно та же история, приехал еще раз поменяли крышки радиатора, проехал еще 400 снова та же история оставил у них для выяснения проблеммы, неделю искали ничего не нашли)опечатали систему охлаждениячтобы нигде патрубок не снял) приехал через 400 развели руками сказали что скорее всего головы!!! Ну ок мотор сняли головы скинули ничего криминального но посоветовали купить поменять. Купил головы привез кстати во время гарантии!!! Прошло недели 2,3 звонят с вас за работы 47. Ок а как же гарантия звоним, пишем, выясняем, а говорят мы не можем корректно гооовы опресовать так что извиняй. Берем с собой юриста едем в плеяду за машиной на приемке не понимают почему я не хочу платить деньги) ждем управляющего, приезжает с ним же и директор, начинаем разговор начинают снова про то что нельзя корректно апрессовать головы. В итоге вроде как и мировая отдаю только за запчасти, 20 за которые уже впринципе плачу 2 раз ну да ладно. Ах да при замене турбины поставил vf41,написали что нужна корректировка прошивки. Обещают на словах мы вам позвоним сделаем скидку на прошивку, ок ждем. Обещали в декабре щас февраль ну не позвонили забыли ну с кем не бывает. Ладно едем без скидок к представителю А. Дронова, Руслану. Начинаем процесс и не заканчиваем, стук с двигателя, провернуло вкладыши скорее всего, разговариваю с русланом говорю что вот после капиталки сначала турбина потом головы нормальная такая закономерность, главное за мой счет. Едем в плеяду на приемке, спрашивают что случилось? Обьясняю оставляю машину договариваемся что мне позвонят скажут что дальше. Звонят да мы послушали надо разбирать смотреть скорее всего вкладыши. Спрашиваю что при пробеге 14 это норма? Что сначала головы потом низ это норм? Ну надо было залить свежее масло перед прошивкой масло было вашим машина у вас уже не на гарантии! Предложили скидку на ремонт. Тоесть почти капиталка после капиталки. Забрал машину. Кстати для тех кто не знал стоянка в плеяде если ничего не делаешь 500 руб.. День но я забрал без оплаты потому как забрал в день когда отказался от ремонта. Написал все потому как ремонтик уже обошелся в 300 и это я считаю не нормальным когда на гарантии с тебя тресут деньги.кстати есть такая книжка) о защите прав потребителя, там есть 29 статья и я сомневаюсь что никто с плеяды о ней не знает.
 
PSC

PSC

Субарист
Янв
0
16
Делал "капремонт" в плеяде на энтузиастов, после него антифриз стал куда то уходить. Доливал, на 8000 пробега меня смутило что доливаю очень много грамм по 200 на 400км пробега. Обратился в плеяду с этой проблемой первый раз ничего не нашли, долили антифриз сказали уйдет приедешь, приехал во 2 раз приговорили турбину, поменял, все равно та же история, приехал еще раз поменяли крышки радиатора, проехал еще 400 снова та же история оставил у них для выяснения проблеммы, неделю искали ничего не нашли)опечатали систему охлаждениячтобы нигде патрубок не снял) приехал через 400 развели руками сказали что скорее всего головы!!! Ну ок мотор сняли головы скинули ничего криминального но посоветовали купить поменять. Купил головы привез кстати во время гарантии!!! Прошло недели 2,3 звонят с вас за работы 47. Ок а как же гарантия звоним, пишем, выясняем, а говорят мы не можем корректно гооовы опресовать так что извиняй. Берем с собой юриста едем в плеяду за машиной на приемке не понимают почему я не хочу платить деньги) ждем управляющего, приезжает с ним же и директор, начинаем разговор начинают снова про то что нельзя корректно апрессовать головы. В итоге вроде как и мировая отдаю только за запчасти, 20 за которые уже впринципе плачу 2 раз ну да ладно. Ах да при замене турбины поставил vf41,написали что нужна корректировка прошивки. Обещают на словах мы вам позвоним сделаем скидку на прошивку, ок ждем. Обещали в декабре щас февраль ну не позвонили забыли ну с кем не бывает. Ладно едем без скидок к представителю А. Дронова, Руслану. Начинаем процесс и не заканчиваем, стук с двигателя, провернуло вкладыши скорее всего, разговариваю с русланом говорю что вот после капиталки сначала турбина потом головы нормальная такая закономерность, главное за мой счет. Едем в плеяду на приемке, спрашивают что случилось? Обьясняю оставляю машину договариваемся что мне позвонят скажут что дальше. Звонят да мы послушали надо разбирать смотреть скорее всего вкладыши. Спрашиваю что при пробеге 14 это норма? Что сначала головы потом низ это норм? Ну надо было залить свежее масло перед прошивкой масло было вашим машина у вас уже не на гарантии! Предложили скидку на ремонт. Тоесть почти капиталка после капиталки. Забрал машину. Кстати для тех кто не знал стоянка в плеяде если ничего не делаешь 500 руб.. День но я забрал без оплаты потому как забрал в день когда отказался от ремонта. Написал все потому как ремонтик уже обошелся в 300 и это я считаю не нормальным когда на гарантии с тебя тресут деньги.кстати есть такая книжка) о защите прав потребителя, там есть 29 статья и я сомневаюсь что никто с плеяды о ней не знает.

Yardrey в помощь тебе))
 
Сверху