Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Черный список Субариста и не только.Книга жалоб на сервисы.

  • Автор темы Yustas-offline
  • Дата начала
Y

Yustas-offline

Повелитель STI-хий
Авг
2
38
Здесь можно пожаловаться на тюнинг-контроры,сервисы,магазин запчастей и прочих,имеющих отношение к автобизнесу,не важно что Субару у Вас или Мицубиси.Просьба писать без факта личной неприязни,а только по делу с указанием причин,характеристик и конкретных фактов.Также просьба понимать,что заявление типа:"Я хотел 500 сил на стандартных мозгах и форсунках,но с выхлопом,а он сцуко не сделал",считаются безрассудными.Все это поможет избежать читателям данного форума ошибок,разочарований и ессно лишней траты денег.Краткая структура поста:
Фирма Х,хотел сделать то и это,сделали вот так и за такое время.Результаты такие то.При этом содрали столько то.
Положительные отзывы приветствуются в другой ветке:Белый список.Если есть что то положительное при наличии отрицательного,также просьба указать.

ЗА ФЛУД - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! Тут строго только отзывы клиентов и ответы контор!!!!

Про частных барыг на доске писать СТРОГО сюда -
http://www.sti-club.su/showthread.php?t=81422
 
Последнее редактирование модератором:
ngergel

ngergel

Кёрхер
Авг
18
0
Хочу выразить неудовлетворенность кузовным цехом Шоори. После улета в Ладоге страховая направила меня к этим товарищам. Сразу хочу пояснить, что я обслуживаюсь исключительно в Шоори(слесарный ремонт), по кузовному понятное дело обращался во второй раз(первый был Шишка, там чуть-чуть повреждений).
Значит в итоге надо было поменять телевизор, бампер с усилителями, поправить мальца лонжерон, защиту новую вкрячить, крыло че-то тоже вроде.
Так вот вернули мне машину. В целом окнечно все сделали, НО:
1. Лонжерон явно не выправили, ибо под правой фарой дырка до бампера - палец можно просунуть, а под левой фарой зазора нет. Потом правое крыло чуть повыше капота где-то на полсантиметра-сантиметр.
2. Защиту хоть и поставили новую, но поставили не идеально ровно, чуть-чуть правая сторона повыше, но практически незаметно. В целом хрен с ним
3. Вернули машину с неработающими вентяляторами радиатора, хотя до того как сдал ее точно помнил, что все работало. Т.е. с релюшками они что-то намудрили(непонимаю зачем их было трогать), потом поменял обе - все ок.
4. Такое ощущение, что машина стала тормозить хуже, чем до того как я ее сдавал. Похоже подклинивает тормозной цилиндр. Ну допустим это можно списать на то, что машина долго стояла без движения на открытом воздухе и там че-нить окислилось. К слову спустя три месяца после ремонта она стала тормозить практически как раньше =)

Ну вот собсно все. И еще раз скажу, что слесарным цехом Шоори очень доволен и никаких претензий не имею за год обслуживания.
 
Leta

Leta

Молодёжь клуба
Авг
0
0
Не советую посещать вот эту контору- http://www.gurauto.ru/ .После посещения этого места,машина загорелась.Виноваты механики.
 
MAX

MAX

Старикан-разбойник
Авг
49
0
...сервис "Мэйджор Авто" - это караул!!!!!!!! в жести машину чинили полгода! Продают кенгурин,причем не дешево продают, а потом выясняется ,что кенгурин мешает делать ТО мастерам и снять-поставить его - 150 баксов! За открутить 4 болта..
 
Denis

Denis

Новичок
Авг
7
0
Питлейн
После очередной поездки в Дмитров нужно было привести машину в порядок
1 Поменять подкрылки в переди (2 шт)
2 исправить задний бампер (он от снега загнулся)
Нет вопросов сказали мне на сервисе и записали в наряд эти два пункта.
В воскресенье приехал за машиной, сказали что одного подкрылка нет, а так все сделали. Смотрю на сумму к оплате, там что то около 20 000 рублей. Присматриваюсь к выполненным работам : (кроме 1 подкрылка и заднего бампера), рехтовка передней панели, ремонт переднего бампера, подгонка капота к бамперу - короче мне всю морду починили. Говорю машина была в порядке, откуда такие работы. Зовут мастера. Приходит "неадекватный житель гор" и начинает заявлять что у моей машины была раскурочена морда, даже капот не закрывался, а он все исправил и амнезии у него нет (все очень красочно и с присущим данным персонажам темпераментом). На что я ответил : Наряд был на 2 пункта и все .....остальное ипровизация без звонка клиенту.
К чести надо добавить, что менеджер не глядя перечеркнул все пункты в счете, кроме 2 и в кассу я оплатил что то около 5 тыс (подкрылок 2500 и работа по заднему бамперу).
Я понимаю что это мелочи, но все же. То, что в двигатель нельзя пускать мастеров из данного сервиса я знал, но оказалось что и с кузовом могут возникнуть проблемы.
 
Leta

Leta

Молодёжь клуба
Авг
0
0
Помню в этот день и мы с братом приехали в ПитЛэйн,поставить наместо оторванную накладку.Видели,как туда приезжал Denis с оторванным задним бампером.Нам накладку сделали за пол часа и заплатили 500р.Это так к слову.
 
V

vv

Новичок
Авг
0
0
Denis написал(а):
Питлейн
После очередной поездки в Дмитров нужно было привести машину в порядок
1 Поменять подкрылки в переди (2 шт)
2 исправить задний бампер (он от снега загнулся)
Нет вопросов сказали мне на сервисе и записали в наряд эти два пункта.
В воскресенье приехал за машиной, сказали что одного подкрылка нет, а так все сделали. Смотрю на сумму к оплате, там что то около 20 000 рублей. Присматриваюсь к выполненным работам : (кроме 1 подкрылка и заднего бампера), рехтовка передней панели, ремонт переднего бампера, подгонка капота к бамперу - короче мне всю морду починили. Говорю машина была в порядке, откуда такие работы. Зовут мастера. Приходит "неадекватный житель гор" и начинает заявлять что у моей машины была раскурочена морда, даже капот не закрывался, а он все исправил и амнезии у него нет (все очень красочно и с присущим данным персонажам темпераментом). На что я ответил : Наряд был на 2 пункта и все .....остальное ипровизация без звонка клиенту.
К чести надо добавить, что менеджер не глядя перечеркнул все пункты в счете, кроме 2 и в кассу я оплатил что то около 5 тыс (подкрылок 2500 и работа по заднему бамперу).
Я понимаю что это мелочи, но все же. То, что в двигатель нельзя пускать мастеров из данного сервиса я знал, но оказалось что и с кузовом могут возникнуть проблемы.
Денис похожая ситуация была, приехал поставить подрамник масло поменять и кондей заправить 20 000-00 посмотрел распечатку за каждое тело движение ценник не понятный…
 
Y

Yustas-offline

Повелитель STI-хий
Авг
2
38
моя скромная толика:
началось все с РС Компетишн,эту жуткую контору гнобить смысла нет,ибо она уже дохлая.Но ставили они все именно в Пит Лейне.Понакупил всякой шняги и решил установить.Поставил за полгода вроде все.Появился запах бензина.Подъехал.Говорят все ОК.Уехал.Приехал на мойку ,открыл капот.Авта была тогда еще редкая,тока появились 2003 год.Народ собрался посмотреть,что у меня там и тут же врассыпную:со шланга льет струя бенза и попадает прямо на коллектор.С криком АТАС заглушил авту и залег внедалеке.Оказалось перегнули шланг при установке топливного регулятора и он лопнул.Заказал приборчики Дэфи,типа Пауэр метера и буст-контроллера.По цене новых мне впарили ремонтные.Изнутри стекло было пыльное и поцарапанное,будто кривыми руками собирали и клеили.Но и это не все.Приехал на какой то мелкий ремонт.Стали отворачивать датчик расхода воздуха,сорвали резьбу и сказали:"Никуда не годицца,надо новый"Ладно,давайте."Щас буит"-говорят.Через пять минут идет уже с датчиком,только он грязный какой-то.Поставили.Как выяснилось потом они его скрутили с СТИ своего партнера Ивана Гунькина,того самого с РС Компетишна и продали мне по цене нового.После этого когда что то делал ,то водила не отходил от авты,чтобы что то не скрутили.А потом делал Экутек и графики совпадали до микрона,до и после настройки и на стенде авта показала 306 сил,а Спек Си 280 сил уезжала от меня в точку и так далее.Много еще чего было,всего и не упомнить.Про неприкрученные гайки,защиты висящие на одном болте,механоиды в прикиде как из преисподней,залазящие на новую сидушку,сломанную и тайно склееную ручку двери при тонировке, даже не упоминаю.Это само собой разумеется.Исходя из личного опыта и опыта друзей сделал вывод:по моторам -ни одного не припомню,чтоб собрали и он нормально ездил,ремонт КПП-ни-ни,при покраске могут поставить б.у.деталь по цене новой,плюс разводка на бапки по поводу и без.Это громко зовется "АВТОБИЗНЕС",а по мне так банальное жлобство.
Потом обратился в Алтюнинг.Везли все полгода.Привезли процентов 75,что уже неплохо,но что то недовезли,что то перепутали,ну ладно.Вызванивал Алексея месяца три по разным тайным телефонам,нашел таки.Договорился,приехал,схему на день составил,за мной приехали,уже забирают,тут выясняется электрика сегодня не будет,он уехал получать паспорт.Терпение лопнуло и я соскочил.После всего этого завязал с тунингом в России навсегда.
 
Flash

Flash

Новичок
Авг
53
0
Модератор:

Флуд удалил! Прошу не отклоняться от темы! Иначе найти в ней нужную и полезную инфу будет анриал.... 8)
 
R

RomanZ

Новичок
Авг
0
0
RomaZ писал(а):
Suba писал(а):
Сочувствую Вам, друзья!

Это все от избытка клиентов и зажравшихся "тунеров" Mad ...
ну а про свечи я чуть в голодный обморок не упал, приезжайте в Нижневартовск, за 600р поменяем Very Happy


Да уж. Что тут скажешь..... Так , к слову. Вчера поменял масло и передние подкрылки. Сколько, спрашиваю. 200 говорят, рублей. я не понял шутки. дал 500 и уехал.


В Москву вас, в Москву. К Усу в гости, который за замену ср@ного фильтра АС сдирает 250 убиенных ежей по курсу ЦБ + два процента Crying or Very sad

а два процента за што? :lol: :lol: :lol:
 
Spitfire

Spitfire

Зиро убьет тебя...-А кто это Зиро?-Он!
Авг
3
0
Чуть не в тему: вот все мы тут стонем, какие тюнеры плохие местные, раздолбаи и т.д. Вчера изучал только что приехавший Кайен из Германии, с 9FF. Денег было отдано немерено, делали машину месяца три. Народ, я в шоке! По порядку: Выхлоп сварен из труб разного диаметра, сварен коряво и позорно, мои сварщики с Каширки - просто кардиохирурги! В местах сварки дыры, в копоти! Место сварки - как из глины слеплено, пипец. Задняя банка в середине начала прогорать, я не знаю, из чего она, но похоже, что из фольги. Защита обрезана так, что не встает на посадочные, что они с ней делали - я не понял. Но и это фигня! Нижняя точка кузова - (что бы вы думали?) - проводок, млин! Касающийся всего, чего можно, позорно сукависящий, трущийся об кардан(!!) проводок блока занижения подвески! Интересно, когда он таки перетрется, куда эти 2,5 тонны поедут :? . Счастливые обладатели собираются в суд немецкий подавать..
Так что местные - еще ничего, я тут таких мастеров не знаю, слава Богу....
 
S

Smok

Старейшина клуба
Авг
0
0
Про Суба.ру, что на Милашенкова. Покупал у них две афты субариной породы. Делал много чего начиная от двигателя, кончая ТО.
Прогорели поршни, там делали переборку полную. Сроки невыполнялись напрочь. Вместо месяца, что то около трёх делали. Сделали, обкатал.... стал греться дигатель, прогорела прокладка головки.. и это на пути из Москвы в Нижний.... С прокладкой справились только на ТРЕТИЙ раз. Хорошо, что после капиталки у меня хватило ума попросить Мастеров Суба.ру написать пробег и гарантию на накладной, она составила 20000км.
Что вы думаете, после трёх переборок в рамках гарантийного пробега, через 19750 км падает мощность двигателя...
В РС клуб уже пошёл я с бедой своей...
двигатель разобрали... таких поршней они отрадясь не видели, как выразился Русов в ПТу похоже точили. Хотял ставили типа кованые из Японии... Вот так оочень кратенько про Суба.ру
Если кому то интересны подробности пишите/звоните подскажу/расскажу
 
M

Mister

Новичок
Авг
0
0
Пытался поменять тормозные диски и сделать сход-развал на Пит-Лейн, он же JP..., он же...

Ну только что нах не послали... :shock:
 
M

Messer

Новичок
Авг
0
0
Помимо разных контор, которые продают запчасти на заказ, есть личности, порядочность которых находиться на грани фола и они не отдают себе отчет своим поступкам. Речь пойдет о Barlog. Так вот этот студент известен во многих конфах как
стрит-рэйсер и барахольщик, имеющий возможность доставлять запчасти по приемлемым ценам и минимальными сроками поставки з/ч. Соблазнившись условиями, заказал себе колесные диски, оставив предоплату и стал ожидать. Прошел месяц, слышу, что диски куплены, но проблема на таможне еще неделя и колеса будут. Звоню через неделю, телефон отключен, хотя чел появляется в конфах, общается с народом, знает мой телефон. Уже прошли все сроки доставки моих колес, звоню барлогу, чтоб вернул предоплату, надо иметь совесть, но парень пропал. В силу того, что был, сильно занят и вспоминал, о колесах только временами вся эта история растянулась. В итоге встретились мы с челом через год, он вернул деньги, куча извинений прощений, Как оказалось, я не первый его клиент с кем этот чел так поступил. Вывод надо пользоваться проверенными поставщиками с рекомендациями и опытом работы, а таких как, барлог надо жестко учить, хотя сам нарвется и все поймет.
 
Mako

Mako

Предвзятый модератор
Авг
9
0
Прифигел седня от УС'а (дело было в крыле). Всю жизнь менял масло там же с одной единственной графой "Замена масла в двигателе", а сегодня впервые в добавление увидал графу: "С/У пыльника (алюмин. защиты) двигателя" - 300 рэ как с куста... :shock: фига се оптимизаторы процессов куевы.. всегда было бесплатно пластмасску открутить, а тяжелую доп. защиту за бапки откручивать.. те, что с защитами плакали (т.к. считали, что два болта открутить на защите дорого слишком), те, что без - широко улыбались (такой услуги не было).. решили по принципу от каждого по достатку, каждому по потребности.. т.е. теперь те, кто без защит оплачивают часть стоимости тем, кто с защитами.. я куею савецкий саюз нах

ЗЫ дело не в этих копейках, а в подходе :!: думаю сюрпризы оптимизации еще впереди...
 
Y

Yustas-offline

Повелитель STI-хий
Авг
2
38
Просьба в этой ветке не флудить!!!!Сообщения не по теме будут удаляться.
 
N

NASH

Новичок
Авг
0
0
АО "Пит Лэйн", он же JP-Tuning (ЖеПэ тюнинг), он же Спортэк АГ, а теперь Sportechnik итд.
Зарождение клуба совпало с покупкой мною СТИ и началом процесса индивидуализации в конторе Влада.
Хронология следующая:

Январь 2005 - установка растяжек, подрамника, стабилизаторов, радиатора, передних и задних моретт и ксенона. Ксенон навернулся уже через час после установки. Приезжал еще три раза для замены блоков розжига. Ксенон глючит до сих пор. Качество покраски морретов мягко сказать удовлетворительное и ценнику за покраску явно не соответствует. Претензий ни по ксенону ни по покраске не высказывал, закрыл глаза.

Февраль 2005 – установка проекционника, и 6 приборов Дэфи. Опять же полное отсутствие культуры работы с электропроводкой – чуть ли не скрутки, шняжная изолента и мотки проводов болтающиеся в подторпедном пространстве. На мой взгляд так чмырево можно антирадар с закрытыми глазами установить. Явное несоответствие ни цене самих приборов ни ценнику за работы по установке. Опять закрыл глаза, устранил недочеты в конторе по установке автозвука.

Апрель 2005 (Финал) – Одноразовые крепления переднего бампера были оторваны в танковой дивизии, а правая заглушка противотуманки СТИ спряталась где-то на просторах Дмитровского полигона. Все это натолкнуло на мысль оставить шрамированный бампер для покатушек следующего сезона, а на лето приобрести новый и установить на него губу Куско с аэродинамическим днищем… Пару недель ждал (со слов Влада) доставки нового бампера, привез машину и добрый Влад пригласил меня поехать откушать суши дабы не скучать несколько часов на территории грязного цеха. Помня недавнюю историю с Алом (когда ему также после потери бампера по цене нового поставили старый битый БЕЛЫЙ бампер… догадались чей? Правильно, Владиковский.), я целенаправленно выразил сомнение в чистоплотности сотрудником ПитЛЭЙМА, мол как бы в наше отсутствие чего «плохого» не сотворили – Владик от разговора ушел. Приезжаем, все готово, только покраска вся в разводах. Полирнуть забыли многозначительно произнес Влад, типа ничо страшного потом приедешь и полирнем.

И только потом я понял, как же мне повезло, что ни копейки за проделанные с бампером работы я не заплатил. Я в тот день и не собирался губу ставить, только бампер установить новый – Влад меня уговорил все сразу сделать, поэтому договорились, что бабло на следующей неделе подвезу. Кредитная история у меня в ЖэПэ Втюнинге была хорошая – как никак уже больше десятки зелени у них на тот момент оставил.

Придирчивый читатель наверное спросит а при чем же была заглушка противотуманки, а точнее ее отсутствие? А именно через это отверстие в бампере открылась истина.
Мастера на мойке усердно пульнули туда керхером и содрали краску, и не до грунта как можно было бы подумать, а до прекрасного СЕРЕБРИСТОГО БИТОГО БАМПЕРА купленного накануне Владиком у Балрога. Его просто облили черной краской, а губа Куско с «защитой» днища скрыла все дефекты.

Теперь математика, немного поэзии и выдержки из оценки рисков…
Математика – На тот момент я оставил в конторе Влада больше 10 тысяч баксов, за новый бампер и губу заплатил бы 2500 и потом еще много денег оставил бы в ЖэПэ Тюнинхе за всякие японские безделушки. Влад решил лишиться всего этого, пытаясь натянуть меня на 300 баксов разницы в цене между новым и битым бампером.
Поэзия – каким нужно быть чмом, чтобы по-дружески ехать с человеком обедать, зная, что в это время будут ставить ему битый бампер?
Оценка рисков – Есть правило бизнеса, которое заключается в том, что более высокая доходность сопряжена с более высокими рисками. Влад решил, что натянуть меня на 300 баксов соизмеримо с риском потери меня как клиента. Это был его выбор…

Мой выбор был не платить ни за уставленный бампер ни за губу куско.
 
T

taym1r

Новичок
Авг
0
0
Пит Лайн он же спортек АГ он же ГП тюнинг и многое другое.

Начнем с предыстории у Влада я обслуживал 2 собственные машины (ну и еще несколько автомобилей родственников) обе ауди РС4 не самый дешевый автомобиль в обслуживании так вот 4 с лишним года я обслуживался у Влада в конторе Пит лейн, закрывая глаза на цены, обслуживание, установку б/у деталей, снятие деталей с клиентских авто и т.д. первый звонок прозвучал когда мне зимой скатился ваз 2199 с ледяного холма в бок, результат- крыло, бампер, вроде ничего страшного, в тот момент как раз у Влада на разборе стояла не совсем честная РС4 с которой мне и было предложено взять бампер с крылом, только прикол был в том что ценник был как на новые запчасти. Торговаться Влад не хотел общался через мастера Андрея ( кстати хороший человек и никогда нареканий у меня не вызывал) , отводя глаза он мне говорил что мол Влад сказал так и так, зная что я не буду ждать около месяца доставку новых деталей он намерено не снижал ценник, тогда я поехал и заказал детали у людей которые обещали привезти их в течении 4-5 дней (кстати цена была ниже чем б/у детали у Влада), я сообщил Андрею что я буду ждать деталей. Незамедлительно после этого мне позвонил Влад (понимая что детали на РС4 на УРА не улетают) и сразу упал на 40%, я решил не идти на принцип т.к. у меня с ним были нормальные на тот момент отношения и взял детали у него.
Продолжая обслуживаться (на тот момент мною было занесено контору около 35-40К) как то я приехал на чистку форсунок и замену свечей, все сделали и я уехал.
Через пару недель я услышал металлический свист в левой турбине, заехал в Пит Лейн и мне было сказано что турбине пиз..ц причины не понятно мол время (пробег 50к машина у меня почти с 0) и нужно покупать новые, не придав значения я поехал искать новые турбины так как ценник на exist был 2300 евро за каждую. Поиски продолжались не долго, я нашел контору которая занимается исключительно турбинами, я к ним подъехал с желанием купить новые турбины, мне было предложено для начала выяснить почему у меня полетела старая турбина, я согласился. После осмотра выясняется что после чистки форсунок у Влада мне просто забыли подсоединит шланг на байпасный клапан и давление не стравливалось а било по турбине (кстати 1.5 бара :D ), мною было получено заключение что возникшая неисправность была вызвана именно этим. На следующий день я улетел в рабочею командировку в город Стокгольм, там помимо дел я не преминул заехать к одному из самых знаменитых тюнеров Ауди - Дахлбэку, что бы купит турбины получше, к сожалению в наличии их не оказалось, я пообщался с гуру тюнинга и его помощниками и все в один голос подтвердили что неисправность турбины на моей машине скорей всего была вызвана этим шлангом (были и другие причины, но поскольку я слежу за машиной и она у меня как я писал с 0 км другие причины были отброшены). По возвращению в Москву я описал ситуацию Владу и предложил очень простое решение, он мне делает бесплатно работу по замене турбин и кладет 500 евро на счет, которые я и потратил бы у него в конторе ( 500 евро стоит новая улитка на ОДНУ турбину), на что мягко говоря был вежливо послан , с начала я разговаривал с его сотрудниками, которые со мной были согласны, но потом в дело вмешался Влад, как оказалось все лохи, что все заключения которые мне дали фуфло и никто ничего толком кроме него не знает, а он знает точно что это не могло быть причиной поломки турбины, он эмоционально предложил прям сейчас взять клиентскую машину! оторвать этот шланг и отжечь по полной, дабы я понял что дело не в этом, я конечно же отказался ( не хотел портить другому человеку машину) и предложил назвать мне другую причину поломки, ответ был прост, ну мол просто сломалась. Я молча разорвал всяческие отношение с этим сервисом, не желая скандалить и что либо доказывать, нервы дороже, Влад потерял клиента принесшего ему около 40К и в последствии еще больше, не смотря ни на какие личностные отношения.
Я начал обслуживаться у официалов, это оказалось как ни странно немного дешевле :D , и тут начали вылизать косяки: незакрепленные хомуты, замененные без моего ведома шланги с оригинала на какие то непонятные обрывки, поломанные крепления всего что только можно, не доделки и мелкие поломки по неаккуратности, покрашенное крыло и бампер отливают как я в последствии заметил немного другим цветом и т.д. перечислять можно долго, а цены на запчасти после Пит Лейна теперь кажутся просто халявой :D
Ну вот что тут можно сказать, даже не знаю, я считаю что должны быть какие то принципы, грани через которые нельзя переступать, ведь всех денег не заработаешь.
Я мог бы написать еще столько же, может потом напишу, но пока и этого хватит.
Моя бедна РС будет отправлена в Германию на доработку (или все будет заказано из германии мной лично и привезено что бы поставить в нормальном сервисе, благо летаю по работе в Европу раз в месяц), а пока готовлюсь к приобретению 2-й машиной ЕВО 9 или STI пока не решил. Удачи всем, не повторяйте моих ошибок. Comments are welcome :D .
 
il067

il067

Новичок
Авг
0
0
Опять про Влада:

Я обслуживал у него две машины. Первая была Audi TT, которую я обслуживал и тюнинговал у Влада. Правда каких-то косяков за ним не было замечено. Может это было так давно и он еще был нормальным человеков. Но все началось 2 года назад, когда я купил себе WRX и привез его к владу для увелечения мощности и хотел понизить клиренс. Машину настроили Экутеком, ехала она не плохо. Потом я поставил себе приборчики и честно говоря прибалдел. на 120 км.ч. EGT было 850, а на 150км.ч. 900. я так до сих пор не могу понять, как выдержал двигатель. Поповоду уменьшения клиренса, я уже не помню , что было, но в конце концов Влад предложил мне поставить подвеску Bilstein PSS9 со скидкой, на что я и согласился.
Через месяц подвеска начала так стучать, что иногда становилось страшно за машину. Позвонив Владу, ясказал что подвеске пришел каюк, намекнул про гарантию, на что получил ответ, что я купил у него б.у. подвеску, что он мне это говорил и дал из-за этого скидку и ни о какой гарантии не может быть и речи. В итоге я снял подвеску две стойки развалились пополам, из остальных лилось масло. И при этом эти стойки вообще не подходили для моей машины, он были для другого кузова. Еще был случай когда выкрутили винт распредвала, после этого пришлось менять гнутые клапана.
Были еще случаи, но всего неприпомнишь.
Надеюсь новые владельцы СУБАРУ прочтут и не поедут на 47 км. МКАД, за тюнингом. Надо учится на чужих ошибках.
Спасибо за внимание
 
Y

Yustas-offline

Повелитель STI-хий
Авг
2
38
Опять про Пит Лейн.Больше не про кого.Сорри.Настраивал мотор на Куске.Есть у меня график до настройки и после.Цирк!То что там не заявленного момента в 49 кг это понятно,есть 39.График представляет витиеватую фигуру с вензелями и петлями.Да,есть мощность в диапазоне 5000-6000 оборотов аж в 346 сил,только вот воспользоваться ею анриал,уж очень узко всё.Сделал 320 сил,но полка с 4500 до 6200 хотя бы.
Парни,субаруводы!Не ставьте себе эти вёдра Гредди 518-е,они хороши тока для драга,ибо отстроить ниже 4500 об не получиться,ниже этих оборотов провал полный.А также забудьте навсегда про фронтальные кулеры-это вымогательство денег(по работе и запчастям нормально выходит).При его установке трубы надо тащить метра полтора.Ессно ,чтобы надуть это давлением надо ставить антилаг.Это еще Томми говорил,когда "заценил" Кусок.
Twinscroll forever.
 
Сверху