Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Carberry 16-bit проект , помогите советом .

  • Автор темы виктор89
  • Дата начала
Славик1

Славик1

Субарист
Апр
4
18
Как делать переключение карт.Теоретически я понял например делаю антилаг на Defogger вроде включается,но не всегда не пойму от чего зависит.?
 
Zwick

Zwick

STI-льный
Сен
26
48
Как делать переключение карт.Теоретически я понял например делаю антилаг на Defogger вроде включается,но не всегда не пойму от чего зависит.?
Он всегда будет включатся если на обогрев точно поставил его. Может условия работы антилага прописал не правильно ?
 
Славик1

Славик1

Субарист
Апр
4
18
Кое что корректировал в прошивке,сливал-заливал может ни то залил,надо проверить.
 
S

steel780

Новичок
Мар
0
0
А не лучше ли будет если таблицу VE выставить по дросселю, а не по давлению?
 
Dime

Dime

Субарист
Июл
10
18
А не лучше ли будет если таблицу VE выставить по дросселю, а не по давлению?
Лол. Дроссель 100%, а давление от атмосферного до 1.5 бар. И что, VE не меняется?
По дросселю атмо работать умеют. Режим alpha-N называется.
 
S

steel780

Новичок
Мар
0
0
Гугл. Здравый смысл. И думать.

собсно так и было, плюс они известный человек грит что так лучше. твое какое мнение?

зы: я вот ща езжу на сти a4tj11c прошивке, но смесь и зажигание по давлению. мне нравится:)
 
Dime

Dime

Субарист
Июл
10
18
собсно так и было, плюс они известный человек грит что так лучше. твое какое мнение?

зы: я вот ща езжу на сти a4tj11c прошивке, но смесь и зажигание по давлению. мне нравится:)
Мое мнение - переходных режимов при ve по дросселю не будет.
Собственно, что и видим в 99% тазов.
 
U

ukr823f

Новичок
Фев
2
0
почему? тазоводы все так ездят, в том числе на турбо

Представь просто ради интереса - ты нажимаешь газ в пол, 3 передача ,1500 оборотов .У тебя стоит допустим ТД05 3500 1 бар.
Что при этом будут расчитывать мозги? и что в реалии будет происходить с изменением давления и наполнения...
у тебя в этом варианте все будет ехать по одной колонке 100% дросселя, то есть по крайней, и меняться только ряд в таблице. После этого представь, что у тебя турбина вместо 1 бара - надула например 1.4.... или представь что турба помирает, и надула 0.5 .. А смесь по такой теории тазоводов будет всегда одна... Та что прописана в колоне 100% и меняться только по рядам изменения оборотов от 800 до 8000 например. То есть нам на пол бара нальёт 10 смесь, и на 3 бара если дунуть тоже 10)))
 
S

steel780

Новичок
Мар
0
0
Представь просто ради интереса - ты нажимаешь газ в пол, 3 передача ,1500 оборотов .У тебя стоит допустим ТД05 3500 1 бар.
Что при этом будут расчитывать мозги? и что в реалии будет происходить с изменением давления и наполнения...
у тебя в этом варианте все будет ехать по одной колонке 100% дросселя, то есть по крайней, и меняться только ряд в таблице. После этого представь, что у тебя турбина вместо 1 бара - надула например 1.4.... или представь что турба помирает, и надула 0.5 .. А смесь по такой теории тазоводов будет всегда одна... Та что прописана в колоне 100% и меняться только по рядам изменения оборотов от 800 до 8000 например. То есть нам на пол бара нальёт 10 смесь, и на 3 бара если дунуть тоже 10)))

Не, тут основа это постоянная разница между давлением в коллекторе и давлением в рейке. В карте VE по давлению 100% встречается и на 0,5 и на 1,5 и ничего:)
 
Dime

Dime

Субарист
Июл
10
18
Не, тут основа это постоянная разница между давлением в коллекторе и давлением в рейке. В карте VE по давлению 100% встречается и на 0,5 и на 1,5 и ничего:)

Ты неверно понимаешь смысл объемной эффективности.
 
U

ukr823f

Новичок
Фев
2
0
Это может быть, проясни

Обьёмная эффективность в тазотугриках - это Поправка циклового наполнения. Просто везде она VE а там ПЦН. Только там обычно сначала настраивают по дросселю, так как лезет каждый с мыслью - щааааа, я легко все сделаю, чё там сложного... А потом когда понимает что машина то едет там где не надо, то не едет там где надо - включают ПЦН по давлению и начинают перекатывать всё.. И вот там уже и получается что мы возвращаемся к тому что RPM\MAP карта работает)))
 
Последнее редактирование:
Сверху