Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Бой "Последнего императора" 31 декабря

Субырёк

Субырёк

STI-льный
Янв
54
48
А я вот вижу так, что деткам серьезной ударкой (особенно боксом) реально заниматься не гуд -- сотрясения мозга (особенно если часто, а в боксе именно так) ооочень хреново влияют на мозг. У каждого конечно сие индивидуально, да и верткость и удача у всех разная, но все-же. Вырастет потом туктуквойдите и пожинай родитель плоды ...
 
MAX

MAX

Старикан-разбойник
Авг
49
0
Я не специалист, но выскажу своё имхо: каждый имеет свой взгляд и своё мнение! Федя высказал своё , а все "родственники" Кадырова принялись его оскорблять! Это неправильно! Но при этом, есть же детский бокс, карате и тд и никто их не запрещает и не боится травм, тут кмк то же самое.
Но как мне показалось, эти , так называемые бои, были сделаны для потехи царя зверей! Против его пацанов выставили заведомо слабых ребят, они отбивались как могли, а аадыровцы их лупили. Дочь кадырова , кстати, лучшая ученица чечни! сыновья чемпионы мма...Как то отдаёт брежневщиной...
 
Garfild

Garfild

STI-льный
Окт
29
48
Да эти горцы так и не поняли, что Федор не против боев, а против нарушения правил их проведения. Бо, КМК Федя напихал бы этому, как его там...По сабжу: Федор, как президент Федерации ММА России поступил правильно.
И:
Чеченский лидер Рамзан Кадыров после интернет-склоки о детских боях в Грозном призвал всех к терпимости. Он также отметил, что Федор Емельяненко, которого раскритиковал Абдул-Керим Эдилов, признал ошибку, как «достойный мужчина».
747222863_2757886.jpg



Напомним, нешуточные интернет-бои разразились после того, как по российскому телевидению показали детский турнир по смешанным единоборствам, в котором участвовали в том числе трое сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова, и на котором один из участников был нокаутирован.
«Последний император» Федор Емельяненко раскритиковал в своем Instagram проведение таких турниров. В жесткой форме ответил ему еще один боец ММА Абдул-Керим Эдилов, упрекнув Емельяненко в зависти.


За легенду ММА заступился, в свою очередь, украинский боец UFC Никита Крылов, который вызвал Эдилова на бой. Чеченский боец с удовольствием принял вызов, о чем сообщил также в соцсети.


И после всего этого слово взял Рамзан Кадыров. Он напомнил, что в нашем «недружественном мире» с помощью санкций, идеологической атаки, бряцания оружием вокруг границ страны преследуется цель «сделать нас противниками друг другу». Не стоит нагнетать обстановку, отметил чеченский глава.
Что касается Федора Емельяненко, то Кадыров выразил глубочайшее уважение к бойцу и поблагодарил его за то, что тот, как настоящий мужчина, признал ошибку. Об этом, считает глава Чечни, свидетельствует то, что Емельяненко в своем посте в Instagram о боях поменял фотографию ребенка.


Кадыров выразил уверенность в том, что Емельяненко не разобрался в тонкостях организации турнира. «Убеждён, что он... поступит, как настоящий РУССКИЙ БОГАТЫРЬ, каковым его считают тысячи поклонников», - написал Кадыров в своем Instagram.
По мнению чеченского лидера, нельзя растрачивать «опыт, авторитет и способности таких людей», как Емельяненко.

http://www.mk.ru/politics/2016/10/0...-priznavshego-oshibku-fedora-emelyanenko.html
 
Последнее редактирование:
drew

drew

Субарист
Мар
8
18
А я вот вижу так, что деткам серьезной ударкой (особенно боксом) реально заниматься не гуд -- сотрясения мозга (особенно если часто, а в боксе именно так) ооочень хреново влияют на мозг. У каждого конечно сие индивидуально, да и верткость и удача у всех разная, но все-же. Вырастет потом туктуквойдите и пожинай родитель плоды ...
думается, наоборот лучше с детства заниматься. Веса никакие, ущерба минимум, зато рефлексы на подкорку. Куда хуже, если дяди уже по 90+ кило пытаются спортсменов изображать. Там даже через руку прилетает ощутимо.

К слову, по всему кипишу этому. Почитал регламентыММА(междунар. и региональный наш), нигде не нашел возрастного ограничения. Нашел в нашем только "Спортсмен в возрасте от 18 до 21 года обязан использовать защитный шлем". Правда бегло проглядел, мож и не увидел. А если не нарушен регламент, о чем шум?

понеслась))
https://lenta.ru/news/2016/10/07/zafedju/
 
Последнее редактирование:
Субырёк

Субырёк

STI-льный
Янв
54
48
drew, у нас детская группа на боксе была (до 16 лет), так вот 13 летние которые уже несколько лет занимались и имели разряды при весе 55-60 кило лупили как взрослые мужики. И на соревнованиях нокдауны, да и нокауты были часто. А уж про количество микросотрясений я молчу ... Я как-бы не сторонник бокса в малолетнем возрасте. Пусть сначала школу окончат. В миксфайте по башке конечно в разы меньше прилетает. Но нокауты это всегда хреново. Один раз в жизни был в нем в 30 лет (за канат перчаткой зацепился во время ухода и в обратку меня отрекошетило прям на кулак) и купол потом два дня болел, тошнило и штормило. Сыну через полтора месяца 5 исполнится и в тхэквондо отдам. Пусть ноги сначала развивает, чувство дистанции, защиту. Потом в борьбу. А боксу сам буду учить и намного позже. Ибо бокс считаю одним из самых сложных в единоборствах и для него надо созреть.
 
Garfild

Garfild

STI-льный
Окт
29
48
drew, у нас детская группа на боксе была (до 16 лет), так вот 13 летние которые уже несколько лет занимались и имели разряды при весе 55-60 кило лупили как взрослые мужики. И на соревнованиях нокдауны, да и нокауты были часто. А уж про количество микросотрясений я молчу ... Я как-бы не сторонник бокса в малолетнем возрасте. Пусть сначала школу окончат. В миксфайте по башке конечно в разы меньше прилетает. Но нокауты это всегда хреново. Один раз в жизни был в нем в 30 лет (за канат перчаткой зацепился во время ухода и в обратку меня отрекошетило прям на кулак) и купол потом два дня болел, тошнило и штормило. Сыну через полтора месяца 5 исполнится и в тхэквондо отдам. Пусть ноги сначала развивает, чувство дистанции, защиту. Потом в борьбу. А боксу сам буду учить и намного позже. Ибо бокс считаю одним из самых сложных в единоборствах и для него надо созреть.
Вот готов лично пожать руку. Правильное мышление. Для всего есть возраст. Я, тренируя борцов, всегда даю бороться до конца, пусть с мелкими повреждениями, но до конца... при этом не нарушая идею борьбы. Разбить нос, сломать ухо - фигня, вопрос как где и почему.
 
FOX

FOX

Подкаблучник клуба
Апр
39
48
По поводу регламента и тд. Не знаю как в союзе мма но в дзюдо так. Ты обязан соблюдать правила если 1. Спорт аккредитован в мин спорте 2. Турнир проводится под эгидой федерации. У нас море спорта который не зарегестрирован, те формально нет таких видов. А турнир в Грозном проходит сам по себе. Они не входят в союз мма россии и могут не учитывать из регламент. Это я про конкретный турнир. И формально союз мма никакого рычага не имеет. Если не нарушен закон рф то все могут уйти лесом. А все остальное это на уровне хотелок и тд. Так что в принципе не вижу сути проблемы.
А от знающих услышал другую версию кипиша. Турнир ахмад растет быстро, деньги и условия там шикарные и многие начинают думать о переходе из м1 и прочих лиг. Что не нравится фенкельштейну и феде. Вот и воспольщовались они этим.
 
Sir Bloodhound

Sir Bloodhound

Новичок
Июл
2
0
Богди плюс. Там очень крутой турнир. Также чеченский клуб Беркут мечта многих бойцов. Друзья из Сочи очень хотели с ними побороться на соревнованиях
 
Garfild

Garfild

STI-льный
Окт
29
48
А турнир в Грозном проходит сам по себе. Они не входят в союз мма россии и могут не учитывать из регламент.
Разве? Да и в целом, разве нормально такое? Т.е. не в принципе спорта, а в принципе того, что это - дети!
 
FOX

FOX

Подкаблучник клуба
Апр
39
48
Разве? Да и в целом, разве нормально такое? Т.е. не в принципе спорта, а в принципе того, что это - дети!
Ну если родителей устраивало это то почему нет.
А по поводу остального все федерации это общественные организации, по сути власти ноль , только над теми кто в них вступает и все... кто не в ступил могут посылать их нах и ниче не будет
 
Субырёк

Субырёк

STI-льный
Янв
54
48
Ну если родителей устраивало это то почему нет.
Эка у нас двойные стандарты. Даже тройные. Ювенальную юстицию нам уже вкорячили законодательно и одновременно с этим эдакое суждение ... К сожалению родители сами порой не понимают последствий.
 
drew

drew

Субарист
Мар
8
18
drew, у нас детская группа на боксе была (до 16 лет), так вот 13 летние которые уже несколько лет занимались и имели разряды при весе 55-60 кило лупили как взрослые мужики. И на соревнованиях нокдауны, да и нокауты были часто. А уж про количество микросотрясений я молчу ... Я как-бы не сторонник бокса в малолетнем возрасте. Пусть сначала школу окончат. В миксфайте по башке конечно в разы меньше прилетает. Но нокауты это всегда хреново. Один раз в жизни был в нем в 30 лет (за канат перчаткой зацепился во время ухода и в обратку меня отрекошетило прям на кулак) и купол потом два дня болел, тошнило и штормило. Сыну через полтора месяца 5 исполнится и в тхэквондо отдам. Пусть ноги сначала развивает, чувство дистанции, защиту. Потом в борьбу. А боксу сам буду учить и намного позже. Ибо бокс считаю одним из самых сложных в единоборствах и для него надо созреть.
я про пораньше, чем тринадцать имел в виду. Когда в школе занимался, на клубных встречах шкеты лет по 10-11 просто в таком размене рубились, все красные как раки, а нормально приложить друг другу не могут. Вот из такого возраста, при благополучных данных и умном тренере, в чемпы и выходят, думаю.


зы Про невхождение в ассоциацию прикольно. Похоже оттуда и ноги, да
 
Zwick

Zwick

STI-льный
Сен
26
48
drew, у нас детская группа на боксе была (до 16 лет), так вот 13 летние которые уже несколько лет занимались и имели разряды при весе 55-60 кило лупили как взрослые мужики. И на соревнованиях нокдауны, да и нокауты были часто. А уж про количество микросотрясений я молчу ... Я как-бы не сторонник бокса в малолетнем возрасте. Пусть сначала школу окончат. В миксфайте по башке конечно в разы меньше прилетает. Но нокауты это всегда хреново. Один раз в жизни был в нем в 30 лет (за канат перчаткой зацепился во время ухода и в обратку меня отрекошетило прям на кулак) и купол потом два дня болел, тошнило и штормило. Сыну через полтора месяца 5 исполнится и в тхэквондо отдам. Пусть ноги сначала развивает, чувство дистанции, защиту. Потом в борьбу. А боксу сам буду учить и намного позже. Ибо бокс считаю одним из самых сложных в единоборствах и для него надо созреть.
Немного с Субырьком не соглашусь. Заниматься боксом нужно с детства ,да любым вообще спортом, просто вопрос в том по какой методике, конечно детей нельзя ставить в спаринги, но приучить ребенка к дисциплине, труду, тренировать технику , координацию, офп, и к 14-15 годам такой спортсмен будет лучший в боксе с большим потенциалом, а тут уже самый сложный возраст, если не бросит, будет профессиональным бойцом...
 
Субырёк

Субырёк

STI-льный
Янв
54
48
Zwick, меня детские мозги больше волнуют, чем крутость показателей. И если подросток будет спарринговать в ПОЛУконтакт и с ограничениями, то профессионалом он ВДРУГ не станет. Я с 15 до 20 лет занимался лайтовым карате. Балет мля. Пришел в КУ-ДО и пришлось перестраиваться. Там победу давали не за технику. А в миксе так вообще грызть соперника надо.
Мозги у ребенка должны созреть. Чтоб он осознанно понимал причинно-следственную связь и влияние попаданий в голову, и мог вовремя сам остановиться для перерыва от тренировок. У меня отец бросил бокс в 27 -- дошел до КМС и бросил. Говорит из-за головных болей. Но до этого он Бауманский институт с отличием закончил. В общем я не сторонник разменивать мозги на медали.
 
Zwick

Zwick

STI-льный
Сен
26
48
Zwick, меня детские мозги больше волнуют, чем крутость показателей. И если подросток будет спарринговать в ПОЛУконтакт и с ограничениями, то профессионалом он ВДРУГ не станет. Я с 15 до 20 лет занимался лайтовым карате. Балет мля. Пришел в КУ-ДО и пришлось перестраиваться. Там победу давали не за технику. А в миксе так вообще грызть соперника надо.
Мозги у ребенка должны созреть. Чтоб он осознанно понимал причинно-следственную связь и влияние попаданий в голову, и мог вовремя сам остановиться для перерыва от тренировок. У меня отец бросил бокс в 27 -- дошел до КМС и бросил. Говорит из-за головных болей. Но до этого он Бауманский институт с отличием закончил. В общем я не сторонник разменивать мозги на медали.
Тут надо понимать какую цель ставят родители перед ребенком, конечно в 7-10 лет получать по голове это очень рано, да и в 14-15 учавствовать в серьезных спаррингах рано. И если это чисто для здоровья то спарринги эти все вообще не нужны но если это для достижения целей то тут все понятно...
 
i66

i66

STI-льный
Дек
29
48
закономерное продолжение... сегодня(точнее 9-го, сегодня огласили) была избита дочь Федора...
ответ достойный конченного, опущенного петуха. Я никогда не считал Кадырова и ему подобных за людей, но после этого... просто с рань поднарная...
 
FOX

FOX

Подкаблучник клуба
Апр
39
48
закономерное продолжение... сегодня(точнее 9-го, сегодня огласили) была избита дочь Федора...
ответ достойный конченного, опущенного петуха. Я никогда не считал Кадырова и ему подобных за людей, но после этого... просто с рань поднарная...
А ты с чего взял что это его люди? Я не защищаю но просто так быстро все выводы сделали. А что было никто толком и не знает.
 
i66

i66

STI-льный
Дек
29
48
не знаю, возможно погорячился, и если это подстава организованная самим Федором, то вопросы к другой стороне отпадают, а начинаются к нему и в той-же плоскости.
Но если нет, тогда чьими-бы руками это не сделано, ответственность несут именно Кадыров и те несколько человек из его окружения(не помню, какой-то депутатик или прочая прикормушечная тварь).
Выводы сделал быстро на эммоциях, когда дело опускается до такого уровня(избиение ребенка) у меня кроме инстинктов ничего не остается в голове.
п.с. не подумайте, что мне интересны их дрязги, до "случая" или вернее пока-что известия о ребенке, мне вообще на них плевать было, на обоих...
то на почве чего все это происходит, я вообще за спорт не считаю, сборище неудачников из отдельных видов спорта, организованных в некую федерацию по общему интересу - срубить бабла.
 
Последнее редактирование:
Сверху