Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Байк с АКПП

Garfild

Garfild

STI-льный
Окт
29
48
Друзья, есть желание у жены сесть на байк...но не охота ей заморачиваться с мкпп...Знаю, что есть байки с АКПП типа NC700 от Honda...Что скажете? На первое время, чтобы понять надо ей это или нет?
 
Vandal

Vandal

Новичок
Авг
16
0
Лучше скутер с вариком пробует
 
Garfild

Garfild

STI-льный
Окт
29
48
нужна, но рано её на мкпп байк лезть. А так пару раз прокатится, поймет ,что не её и забудет про это. Еще раз вопрос: плюсы и минусы байка с акпп?
 
Strike

Strike

Ультраправая группировка Клуба
Авг
46
0
блеа.

Плюсы: АКПП
Минусы: АКПП
 
Олег Витальевич

Олег Витальевич

Новичок
Авг
51
0
Тяжелый он для девушки.

Да и вообще, какой-то непонятный)
 
Vandal

Vandal

Новичок
Авг
16
0
24_Vespa_946.jpg
 
Duke Fleed

Duke Fleed

Новичок
Дек
5
0
+1 к картинке Вандала.
Еще лучше 50 кубов Хонда Дио старый купи за 15 тыщ рублей. Бабла не потеряешь и понимание у ездока появится. Плюс с категорией не надо морочиться. Он легкий, дешевый и не жалко. А то , чтобы пару раз по двору катнуть и понять полноценный мот брать как то жирно. Попрёт если, тогда можно и задуматься.
 
Последнее редактирование:
Vandal

Vandal

Новичок
Авг
16
0
Вот думаю, вообще то надо идти в школу за категорией А.
Там и попробовать мот можно и переключать передачи поучат.
 
Justaman

Justaman

Новичок
Янв
1
0
Вообще, если человеку проблематично переключать скорости на моте, т.е. не хватает элементарной координации, то байк не только не нужен, а противопоказан. Т.к. переключение - это далеко не главное умение.
 
Strike

Strike

Ультраправая группировка Клуба
Авг
46
0
А на табурет вроде теперь тоже права, не?
 
Garfild

Garfild

STI-льный
Окт
29
48
...есть скутеры у нас, на даче валяются. Тут смысл такой: хочу байк, но не хочу париться с передачами и это можно понять: нах надо, если есть мот без с акпп. Вопрос в том, насколько это надежно, удобно, понятно и т.п.
 
Vandal

Vandal

Новичок
Авг
16
0
Тут пользователей мота с акп не найдешь.
Вообщето был в мотопрессе репортаж об этом чуде.
По поводу акп я вот думаю, что это очень прям экзотика. На любителя.
И парням и девушкам байкерам ни кому не парит переключать. Вообщем то при минимальном опыте
на моте даже проще это делать, чем на авто.
 
Serjio

Serjio

Повелитель STI-хий
Янв
0
36
Чаво? С "В" можно ездить на мопеде? С каких это пор?

И сдача на "А" не гимор, а очень интересно ИМХО. Ну мне во всяком случае понравилось, я до этого на моте не сидел.. Гимор только в деньгах и времени.
 
Ф

Федька

Повелитель STI-хий
Июл
9
38
Чаво? С "В" можно ездить на мопеде? С каких это пор?

И сдача на "А" не гимор, а очень интересно ИМХО. Ну мне во всяком случае понравилось, я до этого на моте не сидел.. Гимор только в деньгах и времени.

Новая категория М, введенная 5 ноября 2013 года, позволяет управлять мопедами и легкими квадрициклами.
Управлять транспортными средствами категории М могут водители, имеющие любую другую открытую категорию прав.

http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/kategorii-voditelskih-prav/
 
Serjio

Serjio

Повелитель STI-хий
Янв
0
36
Похоже так и есть. Спасибо!
 
road_warrior

road_warrior

Субарист
Окт
1
18
Honda VFR1200FD идет с автоматом ))) нуачо, там и трэкшн и АБС есть))) почти мопэд)))
 
Сверху