Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Автопутешествие по США

FOX

FOX

Подкаблучник клуба
Апр
39
48
А мельче картинки не было? :)
Позволю себе прокомментировать.
1. После НЙ вы едете куда-то вглубь страны - не оч понятно зачем - не помню чтоб там было что-то выдающееся. Тогда уж логичней ехать филадельфия, атлантик сити, вашингтон и далее ближе к побережью.
2. Честно говоря я не вижу смысла ехать во флориду. Сама по себе природа полуострова - отстой. Из интересного там эверглейдс, ки-вест и может диснейленд если с вами дети...ну и русская деревня майами, если вас интересует гламурная тусовка. :) Но имхо все это не стоит того огромного крюка (а с ки-вестом он станет еще на 400км длиннее).
3. Дальше новый орлеан - отлично.
4. Потом вы зачем-то заезжаете в даллас. Я там не был, но был рядом - уверен место скучное.
5. По маршруту далее вы увидите кучу колючек и мексиканцев. :)
6. Дальше не оч понятно, но походу каньоны вы собрались объехать стороной. :)
7. Горный хребет Сьерра-Невада вы собираетесь пересекать с севера. Потенциально не самая хорошая мысль. Я бывал в этих местах как раз в мае и половина дорог была еще перекрыта из-за снега и чтобы объехать всю эту фигню пришлось бы забирать еще сильно севернее. Поэтому я бы предложил объехать его с юга, заодно зацепить долину смерти, секвои, йосемит. Ну и в ласвегас съездить по пути, а не делать крюк.
8. Вы лишаете себя тиххоокеанской дороги - там оч красиво.
В основном вышла критика - сорри. :)

Не соглашусь с кем-то выше, что рут это просто дорога - это дорога передающая настроение страны, причем очень колоритно. Но ехать по ней надо действительно осознанно понимая что хочешь получить.

Резюмируя повторюсь - если хочется именно пересечь америку и посмотреть глубинку, то я бы поехал выше.
Если это не самоцель, то сосредоточиться на парках западной части, там для нормального осмотра времени нужно куда больше месяца. :)
да маршрут это так очень грубо... Из обязательных только новый орлеан хочу посетить ...
 
MAX

MAX

Старикан-разбойник
Авг
49
0
Ну ты, Макс, драматизируешь немного. :)Стандартный срок до месяца, два в случае разбирательств. В нормальных банках возвращается за неделю-две.Не нужно никаких двойных запасов. Надо делать как делают они сами - деньги должны лежать на кредитке. Все что там лишку заблокируется вернется еще в беспроцентном периоде.Мелкие отели в глубинке берут нал, но картой удобней.Автоконторы с налом только мелко-частные работают.Короче надо взять пару-тройку карт, включая кредитки и нал какой-то.
какая разница как назвать)) у меня вот нет кредитки, только дебетовые, поэтому все что там лежит, то и списывается.)) а списывается дважды.. потом возвращается)) но потом.. а надо сейчас))
 
Последнее редактирование:
F

Fuzzy

Повелитель STI-хий
Авг
10
38
я брал 10ку налом и десятку на карте. в самый раз хватило. на троих брал минивэн. и не сказал бы что прям пустующее пространство было в салоне. про маслкар поржал)))) не нас смотру же едешь) нах он нужен)
 
Dima Pytkin

Dima Pytkin

Новичок
Окт
4
0
NRat - часом не ваш отзыв о путешествии был как то на pikabu? )
Сам прям капец как хочу махнуть по route 66.
Кстати чего в NY то смотреть? Бруклин бридж, централ парк манхэттэн? 2 дня думаю хватит. Ну может ещё пару музеев захватить и на бульвар сходить.
 
Последнее редактирование:
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
Dima Pytkin
На пикабу вроде не было. :)
Cмотря насколько плотно изучать город - так-то на манхеттене много чего есть - исторические всякие сооружения, интрепид, интересные по атмосфере и архитектуре районы и музеев, театров, галерей дофига, на вертолете полетать, на небоскребы полазить ну и тп и тп. Если есть желание там и 2 недели можно с интересом провести. А так по-быстрому туристический набор - таймсквер, 5ая авеню, централ парк, статуя свободы. :)
Кстати напоминаю что рут начинается из чикаго, а не из НЙ. :)
Чикаго кста на мой вкус более колоритный город чем НЙ.
 
Dima Pytkin

Dima Pytkin

Новичок
Окт
4
0
NY - сначала капец как цепляет своими высотками. Это действительно красиво и не привычно для русского человека.
Кстати если кто будет - обязательно посетите это кафе на Манхэтане по 465 7th Avenu - называется Bread Factory cafe - замечательное место! )
https://www.google.ru/maps/place/46...2!3m1!1s0x89c259ac11373671:0xa3c8d9b8a7fe8482
 
FOX

FOX

Подкаблучник клуба
Апр
39
48
а посоветуйте скажем так места и районы в НЮ и других крупных городах в которые не стоит заезжать... рамсить с Неграми и Латиносами не очень хочется ...
 
Dima Pytkin

Dima Pytkin

Новичок
Окт
4
0
а посоветуйте скажем так места и районы в НЮ и других крупных городах в которые не стоит заезжать... рамсить с Неграми и Латиносами не очень хочется ...
В NY - Garlem, Newark
Ну и в централ парк поздно вечером лучше не ходить
 
K

KirillV

Новичок
Фев
0
0
а посоветуйте скажем так места и районы в НЮ и других крупных городах в которые не стоит заезжать... рамсить с Неграми и Латиносами не очень хочется ...
в ЛА южный лос-анджелес, если проездом то ничего не сделают, если днем)
 
Alik1986

Alik1986

Ведровод
Авг
23
38
а посоветуйте скажем так места и районы в НЮ и других крупных городах в которые не стоит заезжать... рамсить с Неграми и Латиносами не очень хочется ...

да чо ты позоришь то нас, а?!))
дам тебе номерок, по приезду отзвонишси, будет чем отбиваться от негров)))
 
FOX

FOX

Подкаблучник клуба
Апр
39
48
да чо ты позоришь то нас, а?!))
дам тебе номерок, по приезду отзвонишси, будет чем отбиваться от негров)))
че позорю то сразу ) а то начнут потом что черные уже в США негров пресуют и тд )))))
 
Galunya

Galunya

Заблокирован
Дек
1
0
Не знаю что именно люди находят интересного в США, как по мне так в мире много других интересных мест, где реально есть на что посмотреть, я сейчас планирую отдых на весну, хочется на красивый чистый пляж для начала, а дальше еще куда-то, пока не определилась))
 
z-men

z-men

Субарист
Ноя
8
18
Не знаю что именно люди находят интересного в США, как по мне так в мире много других интересных мест, где реально есть на что посмотреть, я сейчас планирую отдых на весну, хочется на красивый чистый пляж для начала, а дальше еще куда-то, пока не определилась))

Галюнь, деньги на путешествие из своей подписи берешь?
 
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
Galunya
Рекламу из подписи уберите, а то забаню завтра.
 
Сверху