Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Авто без ПТС исключительно для трека. Конструкторы вернулись в РФ

  • Автор темы _Степан_
  • Дата начала
_Степан_

_Степан_

Новичок
Окт
1
0
Господа, вот наиболее подробный ответ от чувака за три дня, все остальные ответы примерно сводятся к тому же.
Писал по разным самым топовым группам в ВК на тему автоспорта.


Для езды на треке (особенно для оф соревнований) обязательно нужен технический паспорт! Делается он в РАФе очень просто: фотографируется готовый "корч" к фотам прикладывается заявление на спорт паспорт и любой документ подтверждающий ваше право собственности НА КУЗОВ (договор купли-продажи,ген доверенность,дарственная и тд..) после сдачи всех документом вы получите спорт паспорт. для трека это оф документ в котором будут ставится отметки о соревнованиях, а для гибдд, полиции и прочих структур он будет являться документом подтверждающим право вашей собственности! НО ЕСЛИ ЭТОТ АВТО ПОЙМАЮТ НА ДОРОГЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (ЕДУЩИЙ СВОИМ ХОДОМ), ТО ЕМУ НЕ ПОМОЖЕТ НИ КАКОЙ СПОРТ ПАСПОРТ И АВТО ПОЕДЕТ НА ШТРАФ СТОЯНКУ....
 
Ronald Davies

Ronald Davies

Новичок
Май
8
0
Господа, вот наиболее подробный ответ от чувака за три дня, все остальные ответы примерно сводятся к тому же.
Писал по разным самым топовым группам в ВК на тему автоспорта.


Для езды на треке (особенно для оф соревнований) обязательно нужен технический паспорт! Делается он в РАФе очень просто: фотографируется готовый "корч" к фотам прикладывается заявление на спорт паспорт и любой документ подтверждающий ваше право собственности НА КУЗОВ (договор купли-продажи,ген доверенность,дарственная и тд..) после сдачи всех документом вы получите спорт паспорт. для трека это оф документ в котором будут ставится отметки о соревнованиях, а для гибдд, полиции и прочих структур он будет являться документом подтверждающим право вашей собственности! НО ЕСЛИ ЭТОТ АВТО ПОЙМАЮТ НА ДОРОГЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (ЕДУЩИЙ СВОИМ ХОДОМ), ТО ЕМУ НЕ ПОМОЖЕТ НИ КАКОЙ СПОРТ ПАСПОРТ И АВТО ПОЕДЕТ НА ШТРАФ СТОЯНКУ....
То есть на ввезённый таким образом авто хрен получишь спорт паспорт...? Документов на кузов нет ведь?!
 
_Степан_

_Степан_

Новичок
Окт
1
0
Если я правильно понимаю, то наоборот просто нужен ДКП, подтверждающий право собственности на железо.

"В автоспорте с 2008 года как пилот, судья, организатор! Такие машины оформлял раза 3, из которых 2 мои. Все просто и легко! Забыл еще сказать важную инфу.... пилоту тоже нужна лицензия водителя, оформляется тоже очень просто там же где будешь делать технический паспорт..."


https://vk.com/topic-4054745_39037552
 
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
Господа, вот наиболее подробный ответ от чувака за три дня, все остальные ответы примерно сводятся к тому же.
Писал по разным самым топовым группам в ВК на тему автоспорта.
Для езды на треке (особенно для оф соревнований) обязательно нужен технический паспорт! Делается он в РАФе очень просто: фотографируется готовый "корч" к фотам прикладывается заявление на спорт паспорт и любой документ подтверждающий ваше право собственности НА КУЗОВ (договор купли-продажи,ген доверенность,дарственная и тд..) после сдачи всех документом вы получите спорт паспорт. для трека это оф документ в котором будут ставится отметки о соревнованиях, а для гибдд, полиции и прочих структур он будет являться документом подтверждающим право вашей собственности! НО ЕСЛИ ЭТОТ АВТО ПОЙМАЮТ НА ДОРОГЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (ЕДУЩИЙ СВОИМ ХОДОМ), ТО ЕМУ НЕ ПОМОЖЕТ НИ КАКОЙ СПОРТ ПАСПОРТ И АВТО ПОЕДЕТ НА ШТРАФ СТОЯНКУ....

Спорт паспорт как документ подтверждающий право собственности...жалко у нас нет смайликов с фейспалмом.
Ответ конечно подробный, но не имеющий ничего общего с юридической реальностью. :)
Покажите мне нормативный акт, где хоть как-нибудь упоминается спорт паспорт.
Повторюсь, это все может работать т.к. оно крайне плохо формализовано, да и сотрудники полиции сами плохо понимают что это и как, но с это все равно полная чушь с правовой точки зрения.
Спорт паспорт нужен в первую очередь для соответствия рафовским классам спортивных авто.
К слову тайм-аттак не является рафовской дисциплиной насколько мне известно.
 
_Степан_

_Степан_

Новичок
Окт
1
0
Спорт паспорт к праву собственности не имеет отношения точно) А вот ДКП на железо да
 
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
после сдачи всех документом вы получите спорт паспорт. для трека это оф документ в котором будут ставится отметки о соревнованиях, а для гибдд, полиции и прочих структур он будет являться документом подтверждающим право вашей собственности!

Ну это я как бы вас процитировал. :)
 
_Степан_

_Степан_

Новичок
Окт
1
0
Это не моя цитата, а перепост из ВК чувака, который называет себя гонщиком, организатором соревнований и судьей. Чуть выше я давал на него ссылку
 
M

mrmr

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
Это не моя цитата, а перепост из ВК чувака, который называет себя гонщиком, организатором соревнований и судьей. Чуть выше я давал на него ссылку
Это бред.

За исключением того, что на спорт паспорт ГИБДД положить с высокой колокольни.
 
F

famiak

Субарист
Июл
3
18
А по-моему, не самая хорошая идея.
Вот вы везете на прицепе красивый автомобиль в расклейке. Вас останавливает доблестный сотрудник. И вы начинаете ему втирать что это запчасти?
И показывать ему договор на покупку кузова в простой письменной форме в качестве аргумента?
Он легко устроит вам веселую жизнь. Не без оснований кстати. Все будет зависеть от его настроения исключительно.
Спорт паспорт - бумажка имеющая значение исключительно внутри общественной организации РАФ.
Каким образом? ДКП то у меня есть. Машине по ДОП не едет. Я реально не понимаю, что он спрашивать будет.
 
P

Pitersky

Новичок
Апр
6
0
Каким образом? ДКП то у меня есть. Машине по ДОП не едет. Я реально не понимаю, что он спрашивать будет.
Так-то да, вопрос, наверное в другом: документы на кузов, а фактически это ТС, документов на которое у Вас нет.. А у сотрудника как таковой ответственности за выписанные штрафы нет, сотрудник боится только начальника.

Наверняка проблем не будет, но, как известно, то, что сегодня кажется абсурдом, завтра будет на рассмотрении, а послезавтра - правилом..
 
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
Каким образом? ДКП то у меня есть. Машине по ДОП не едет. Я реально не понимаю, что он спрашивать будет.

Документы на машину он будет спрашивать. Дкп у вас не на машину будет, а на кузов. Не едущая машина кстати кузовом автоматически не становится.
 
Сверху