Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

2 этап 22.01.2017 - Millers Oils STi-Club Winter Cup 2017. Ралли Ростов Великий

  • Автор темы ngergel
  • Дата начала
M

MihasMSK

Новичок
Дек
1
0
Оооо, это было прекрасно!
P.S. Повеселил экипаж на Эвике (бортовой номер 76). По пути на трассу (уже на местной широкой дороге перед карьером) он не дал вернуться на свою сторону дороги после обгона (видимо, обиделся, что его Калина обгоняет), но зато в гонке сливал нам по 20-40 секунд на каждом СУ. А на ознакомлении он ещё умудрился попасть в ДТП с другим Эвиком (обстоятельств инцидента не знаю).

Экипаж 76 вообще всех повеселил.
1. Устроил ДТП. Движение задним ходом на прописи.
2. Когда мы висели на СУ3 на бруствере, он чудом не врезался в нас.
3. На СУ7 он выехал задом наперед навстречу нам и не пускал нас пока не вылетел с трассы.
4. Мешался вам.
В общем какой то фатал матал! Дисквалифицируйте его пожалуйста, экипаж 76 общественно опасен!
 
alex_rusanov

alex_rusanov

Новичок
Авг
20
0
Гонка однозначно удалась, но не у нашего экипажа! Такого количества негативных событий не припомню. Изюминки добавило очень неоднородное покрытие, в одном месте держак был, в другом отсутствовал напрочь, что нас в итоге и сгубило. Но началось все довольно неплохо, проехали в своем темпе первые 2СУ, захватили лидерство и, казалось бы, ничто не предвещало беды, даже чувствовался запас и ощущение, что можно добавить.

СУ1

СУ2
Но на 3-м началось! Через полтора км от старта Лехе стало плохо и я поехал по глазам переодически поглядывая на него, доедет ли до финиша или нет, в итоге в знаковом месте имени Андрея Прокудина и Алексея Приступы, переборщил со входом в правый поворот, оказался на середине дороги, начал поворачивать, но побоялся что воткнусь во внутренний земляной бруствер, немного отрулил, но повернуть уже толком не успел, тк передняя подвеска разгрузилась, из-за этого уехали наружу, ударились задней правой стороной, машину подбросило, разбортировалось колесо. Кое-как доехал до финиша СУ, Леха приходил в себя на улице, я менял колесо. СУ4 поехал отыгрываться, все шло неплохо, но в одном месте ошибся с торможением буквально на пару метров и немного заехал на бруствер, съехали сами потеряли около 10 сек. Из-за всех этих передряг мы потеряли около 30 секунд и откатились на 3 место.

Во время перерыва у Лехи поднялась температура, и продолжение гонки было под вопросом. Я предложил ему, что доеду сам, но он сказал, что сможет продолжить гонку. На СУ5 было решено взять с места в карьер, ехалось по ощущением быстро, и после большого прямика я не учел, что покрытие гораздо более скользкое чем обычно, ошибка с точкой торможения метров 20 вынудила меня искать препятствия для экстренного торможения в виде бруствера, пропахав который левой передней стороной скорость так и не удалось погасить, а до поворота оставалось уже метров 15. Был вариант проехать прямо, но там стояли припаркованные авто судей и зрителей, пришлось поворачивать и повиснуть на бруствере. Так бесславно мы и закончили данную гонку!

СУ5 сход

В целом хочется поблагодарить оргов за великолепное мероприятие, все было сделано на высшем уровне! Фотографов и видео операторов за материал!Праздник автоспорта удался!
Поздравляю призеров и особенно экипаж Шачнев/Иванов, темп был показан очень серьезный, это уровень, парни! Сошедшим и поломавшимся не расстраиваться, все еще впереди!
 
Последнее редактирование:
Leonoff.A

Leonoff.A

Mickim
Ноя
36
48
Фига се, как весело у Вас было:win: Напишите хоть кто выиграл..?
 
Leonoff.A

Leonoff.A

Mickim
Ноя
36
48
она щас не работает, а вчера не до нее было)
 
Leonoff.A

Leonoff.A

Mickim
Ноя
36
48
У меня сейчас тоже заработала, видимо глюкануло чет в компе) Вопрос отпал
 
R

rusabakumov

Новичок
Янв
1
0
Спасибо организаторам и участникам за отличную гонку!


Очень рад что смог доехать до конца, а не остался в сугробе, как в прошлом году. Хотя шансов было много) С каждым СУ зацепа становилось все меньше, так и не смог понять где надо тормозить, получалось то рано, то поздно. Пришлось осваивать новые приемы торможения:



И отдельное спасибо зрителям в светоотражающей одежде на последнем СУ - в некоторых поворотах только по ним получалось ориентироваться в темноте)


Глюк в телеметрии вчера принес нам незаслуженное третье место в абсолюте, сейчас результаты уже исправлены, ждем окончательного решения чтобы вернуть лишние кубки :)
 
DmitriyLebedik

DmitriyLebedik

Новичок
Фев
0
0
Фото па ссылке: https://www.flickr.com/photos/dlebedik/albums/72157679490041875
Замерз нафиг, так что пока оттаиваю - присылать то, что есть буду очень медленно. Но вы держитесь))

Крюку спасибо за транспорт туда, Першину за "обратно", всем - за жогово и рубилово по брустверам, что может и не быстро, но симпатично весьма)

32326739582_ec36c201bf_c.jpg


32437983616_f76a244e01_c.jpg


32438304316_1335410c37_c.jpg
 
Кристи

Кристи

Новичок
Янв
1
0
прошу прощения за косяк с телеметрией, надо было смотреть лучше(((((( но всем спасибо за этап, позитивчики)
 
Brian

Brian

Повелитель STI-хий
Июл
15
38
А что за косяк с телеметрией?
 
XmambaX

XmambaX

Новичок
Янв
1
0
Спасибо организаторам и участникам за отличную гонку!


Очень рад что смог доехать до конца, а не остался в сугробе, как в прошлом году. Хотя шансов было много) С каждым СУ зацепа становилось все меньше, так и не смог понять где надо тормозить, получалось то рано, то поздно. Пришлось осваивать новые приемы торможения:



И отдельное спасибо зрителям в светоотражающей одежде на последнем СУ - в некоторых поворотах только по ним получалось ориентироваться в темноте)


Глюк в телеметрии вчера принес нам незаслуженное третье место в абсолюте, сейчас результаты уже исправлены, ждем окончательного решения чтобы вернуть лишние кубки :)

Хорошо, когда кто-то перенес маслокулер на морду, а то как Вано бы стоял весла сушил)))
 
cooler777

cooler777

Субарист
Июн
4
18
Присоединяюсь ко всем вышесказанным словам благодарности.
За этот сезон в Ростове мы уже 4-ый раз и СУ хорошо знакомы. Тем не менее, местами очень скользкое покрытие заставило пересмотреть темп езды после первого спец. участка. На перегоне между 7 и 8 СУ обнаружили, что пробили заднее левое колесо. Ирония судьбы состоит в том, что всю зиму я всегда возил с собой домкрат и балонник, а в этот раз решил, что «нифиг надо». На поиски всего (спасибо 54 экипажу за балонник и 86 за домкрат) и установку докатки ушло 6 минут от нормы времени.
Ехать на докатке быстро то же не получалось. Авто непредсказуемо себя ведет в колее и поворотах. В итоге последнее время в абсолюте на СУ8 + минута штрафа за опоздание и вот мы уже летим с 5 места в классе на 12. Не на тумбу конечно ехали, но все равно досадно. Впрочем, хорошо, что вообще удалось финишировать. Еще раз спасибо организатором и участникам. Было круто!

PS: немного мемасов
 
maxmir

maxmir

Новичок
Дек
0
0
не мое видео, но забавное ))

[video=youtube;UnBQ62lUvzQ]http://www.youtube.com/watch?time_continue=281&v=UnBQ62lUvzQ[/video]
 
maxmir

maxmir

Новичок
Дек
0
0
)))) а я на втором Медведе как раз тут и вылетел.. и не смог вернуться по своей же глупости ((
 
Последнее редактирование:
Zwerger

Zwerger

Новичок
Янв
0
0
Если вдруг кому-то интересен переднеприводный онборд, то вот злополучный СУ7, стоивший нам если не победы, то места в тройке:


Весёлые моменты: 1:15 (вход в шпильку, случайно вышло:mad::), самый тупой убор в жизни после 3:10 примерно (просто фантастика какая-то, не понимаю, почему голова зависла так).
Вытолкали, нашлись в стенограмме и дальше терять было уже нечего, поэтому помчали на все деньги.
Особенно порадовал ретардер (после 6:50), а вот на 7:20 я успел кирпичей отложить на целую стену:help:
 
Последнее редактирование:
maxmir

maxmir

Новичок
Дек
0
0
отличное видео! залип конечно по тупому, обидно !
на прямике после ретардера да, стремно ))



не смотря на два вылета приехал на 4 место в W4
 
Последнее редактирование:
Сверху