Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

100ый бензин на заправках ГАЗПРОМА

Verbasik

Verbasik

Субарист
Окт
0
16
В езде по московским пробкам и мега разгонах 0-80 никто этой разницы не почует. Гоношники)

Не, я сама тож 98 лью. Надо ж ся гоношнегом почувствовать!)

да мне б хотя б шоб не детонил как 98ой газпром.
 
Verbasik

Verbasik

Субарист
Окт
0
16
Возможно он разный от АЗС к АЗС и от смены к смене, но настраивался несколько раз на нем и все ок. Так же в 80% лью его
вот то то и оно, когда настраивались не было вообще детона! а настраивались именно на 98ом гпн
 
P

Pitersky

Новичок
Апр
6
0
Возможно он разный от АЗС к АЗС и от смены к смене, но настраивался несколько раз на нем и все ок. Так же в 80% лью его
Я этой зимой в Питере заправил солярис 95ым на лукойле. Никогда такой проблемы не было, но при -10 завёлся с третьего раза, при том педальку держал, до прогрева. Подумал чёзанах, на след. день при -5 долго заводился и завёлся, сразу поехал на Несте и долил остаток их 98. Проблема исчезла, т.е. реально говидло какое-то на Лукойле залил. Возможно с другими октанами может быть аналогично.
 
АртёмА

АртёмА

Новичок
Сен
40
0
Я этой зимой в Питере заправил солярис 95ым на лукойле. Никогда такой проблемы не было, но при -10 завёлся с третьего раза, при том педальку держал, до прогрева. Подумал чёзанах, на след. день при -5 долго заводился и завёлся, сразу поехал на Несте и долил остаток их 98. Проблема исчезла, т.е. реально говидло какое-то на Лукойле залил. Возможно с другими октанами может быть аналогично.
Такая же история с роснефтью была!
 
Turbo_DEN_WRX

Turbo_DEN_WRX

Новичок
Дек
6
0
У меня такоэ аудео, что у половины форума субари попроще будут :D

Ок) Я спросил, так как многие Ваги и многие современные тачки спокойно будут ездить и на 95 - мозг адптирует все...
А ждм сти мотор в стоке едит на 102 октане в Япе помоему!
 
Verbasik

Verbasik

Субарист
Окт
0
16
кароч, 100ый гпн от 98ого гпн таки вроде и отличается. На 98 гпн был откат по детону аж на 8 градусов(Feedback Knock Correction). Причем стабильно всегда. На 100ом откат всего 2 градуса. Сегодня чуть подправили прошивку, все, детона больше нет. Насколько он 100ый хз, но по крайней мере ведет себя как нормальный 98ой. У меня просто загрузка форсунок и так 100%, дальше ниче не выжать.
 
Hecckfy

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
кароч, 100ый гпн от 98ого гпн таки вроде и отличается. На 98 гпн был откат по детону аж на 8 градусов(Feedback Knock Correction). Причем стабильно всегда. На 100ом откат всего 2 градуса. Сегодня чуть подправили прошивку, все, детона больше нет. Насколько он 100ый хз, но по крайней мере ведет себя как нормальный 98ой. У меня просто загрузка форсунок и так 100%, дальше ниче не выжать.

5-10 % ещё снимается за счёт дожига смеси
Прошивку можно было не править с дожигом 4-5 УОЗ держит на верху плюс ..
Как с луком его сравнить с 100?
 
Последнее редактирование:
Verbasik

Verbasik

Субарист
Окт
0
16
5-10 % ещё снимается за счёт дожига смеси
Прошивку можно было не править с дожигом 4-5 УОЗ держит на верху плюс ..
Как с луком его сравнить с 100?

прошивку правили, потому что изначально шились когда на улице было в районе 0 градусов, так что все равно плановый контроль по теплу мне надо было пройти. А с луком как сравнить, ну это только если теперь мне пару-тройку баков лука пролить и потом опять к настройщику с углами играться. Но я этим заниматься вряд ли буду, у меня цель ГПН, потому что на районе у меня только ГПН, другие заправки надо ездить куда-то, неудобно. Да и бонусная система у ГПН лучшая)
 
АртёмА

АртёмА

Новичок
Сен
40
0
прошивку правили, потому что изначально шились когда на улице было в районе 0 градусов, так что все равно плановый контроль по теплу мне надо было пройти. А с луком как сравнить, ну это только если теперь мне пару-тройку баков лука пролить и потом опять к настройщику с углами играться. Но я этим заниматься вряд ли буду, у меня цель ГПН, потому что на районе у меня только ГПН, другие заправки надо ездить куда-то, неудобно. Да и бонусная система у ГПН лучшая)
А мне лукойл бонусная больше нравится,там помимо баллов ещё и кофе за рубль каждую 4ю заправку)
Да и баллов нормально так начисляют!
Вот на шелле самая днищенская бонусная система!
 
Х

Хервинд

Новичок
Мар
4
0
А мне лукойл бонусная больше нравится,там помимо баллов ещё и кофе за рубль каждую 4ю заправку)
Да и баллов нормально так начисляют!
Вот на шелле самая днищенская бонусная система!

зато самый честный октан
 
Сверху