Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

100-ый бензин на заправках Лукойла

TurboPasha

TurboPasha

Новичок
Мар
5
0
Вопрос, как гражданские тачки на заводских прошивках на этом поедут...

Норм поедут, Европа вся так ездит. Даже в Казахстане на заправках 102 есть. Такие авто как Порше позволяют лить до 109 вообще
 
P

paalych

Субарист
Мар
0
6
Мой потрепанный levin с 4age на 100-м едет так же , как и на 98 , но расход ниже примерно на литр/100км.
 
Verbasik

Verbasik

Субарист
Окт
0
16
100 начал заправлять только последнюю неделю, так как из Москвы уехал на юга и тут преобладает в основном лукой. Мне показалось, что на 100 расход топлива меньше, так как раньше минимальный расход по трассам был 8.5л, а сейчас опускался до 7.5л/100км, по компьютеру вообще до 7.2л. Лучше ли едет по ощущениям разницы не вижу. По показометру наддува вроде бы буст стабильнее стал.
 
Парамон

Парамон

Новичок
Авг
5
0
Заправляем только Шел 98 как появился 100 на лукойле стали пробывать заправлять. Сложно разницу уловить. (Заправляем полный бак 98 или 100 что бы не мешать, расход тодже)
 
V

Viktor(21059)

Новичок
Дек
2
0
Описываю способ, как можно определить разницу между бензинами.
Надо снять лог скорости разгона многогерцовым (лучше замер 10 раз в сек, можно и 5) GPS устройством на определенной передаче по очереди с одним и другим бензином (в один день и в одном месте). Затем строим графики разгона. Если практически все точки замеров не выбиваются из графика, обычно так и бывает, то определяем время разгона с одной скорости до другой при первом и втором бензине.
Я так сравнивал два 98 бензина (BP Ультимейт с Северяниской заправки и Лукойл Эктоспорт с Олимпийского). Разница была такая - разгон Форестера SG турбо сток с 60 км до 100 на 3 передаче (механика) с бензином BP 4,0 сек, с бензином Лукойл 3,8 сек. Потом повторил замеры через несколько дней - результат был тот же. С тех пор заправляюсь только на Лукойле Олимпийский пр.
На Эво Х сравнения не делал, но для справки результат такого же разгона на Лукойл 98 - 3,4 сек.
 
Последнее редактирование:
J

jaffar1

Новичок
Авг
1
0
Запаравился АИ-100 от лукойл.

Расскажу о совем опыте.
Заправляюсь только на лукойле т.к. это гарантия качества 146%.
Решил перейти с 95 на 98 - но его нигде не было, поэтому решил сразу на 100.
Поехал(заправка находится в 15 км от меня но я не пожалел ведь это лукойл), заправился и как только отъехал от заправки сразу почувствовал прирост мощности.
Машина стала ехать увереннее, подергивания на старте исчезли.
Но это еще не все.
Раньше у меня из кондера пованивало плесенью - после заправки 100 - запах исчез.
Масло раньше был расход 1л на 10 тыс. Перед заправкой 100 уровень был на мин. щас вот проехал 500 км залез померить масло - а его добавилось, и как раз до нормы.
Перестали скрипеть передние сайленблоки.
Еще у меня заднее правое колесо было пробито и там стоял жгут, который почти что вылез и я хотел ехать его менять, а щас посмотрел - и не нашел дырки - колесо затянулось походу,
искали с механиком но дырку так и не нашли - даже разбортовали но и изнутри все чисто.
Еще что: у меня на лобовухе висит регистратор и присоска на нем старая постоянно отклеивалась, особенно на кочках - после заправки за 2 недели еще ни разу не отпала.
Да и пачкаться машине стала меньше, как-то чище что-ли стало.
Стекла особенно боковые были чутка поцарапаны пылью - а тут утром прихожу ни царапинки - на солнце присмотрелся - действительно нет.
НО это ладно, я тут вчера пошел поссать - смотрю, а член то подрос, больше стал после заправки, жене показал - та говорит действительно больше, не так чтобы сильно - но заметно.
Процентов на 7 - 10.
Так что рекомендую.
 
Последнее редактирование:
J

jaffar1

Новичок
Авг
1
0
Вот такие вот дела.
Если еще что-то изменится - отпишусь.

Пока думаю над тем чтобы этот бензин принимать по утрам (по 30 капель на стакан воды) как общеукрепляющий и повышающий мужскую силу.
Попробую - отпишусь.

PS: кстати кто-то говорил что у него был геморрой и он ставил клизму с АИ-100 от Лукойл и геморрой прошел.
вот ссылка http://gemorroya-net.ru/lechenie-gemorroya-kerosinom.html
 
DirtyDonut13

DirtyDonut13

Новичок
Дек
9
0
Запаравился АИ-100 от лукойл.

Расскажу о совем опыте.
Заправляюсь только на лукойле т.к. это гарантия качества 146%.
Решил перейти с 95 на 98 - но его нигде не было, поэтому решил сразу на 100.
Поехал(заправка находится в 15 км от меня но я не пожалел ведь это лукойл), заправился и как только отъехал от заправки сразу почувствовал прирост мощности.
Машина стала ехать увереннее, подергивания на старте исчезли.
Но это еще не все.
Раньше у меня из кондера пованивало плесенью - после заправки 100 - запах исчез.
Масло раньше был расход 1л на 10 тыс. Перед заправкой 100 уровень был на мин. щас вот проехал 500 км залез померить масло - а его добавилось, и как раз до нормы.
Перестали скрипеть передние сайленблоки.
Еще у меня заднее правое колесо было пробито и там стоял жгут, который почти что вылез и я хотел ехать его менять, а щас посмотрел - и не нашел дырки - колесо затянулось походу,
искали с механиком но дырку так и не нашли - даже разбортовали но и изнутри все чисто.
Еще что: у меня на лобовухе висит регистратор и присоска на нем старая постоянно отклеивалась, особенно на кочках - после заправки за 2 недели еще ни разу не отпала.
Да и пачкаться машине стала меньше, как-то чище что-ли стало.
Стекла особенно боковые были чутка поцарапаны пылью - а тут утром прихожу ни царапинки - на солнце присмотрелся - действительно нет.
НО это ладно, я тут вчера пошел поссать - смотрю, а член то подрос, больше стал после заправки, жене показал - та говорит действительно больше, не так чтобы сильно - но заметно.
Процентов на 7 - 10.
Так что рекомендую.
Как только отьехал сразу повалило)))))))
 
Ronald Davies

Ronald Davies

Новичок
Май
8
0
НО это ладно, я тут вчера пошел поссать - смотрю, а член то подрос, больше стал после заправки, жене показал - та говорит действительно больше, не так чтобы сильно - но заметно.
Процентов на 7 - 10.
Твой?
 
DionnissS

DionnissS

Субарист
Май
2
18
Запаравился АИ-100 от лукойл.

Расскажу о совем опыте.
Заправляюсь только на лукойле т.к. это гарантия качества 146%.
Решил перейти с 95 на 98 - но его нигде не было, поэтому решил сразу на 100.
Поехал(заправка находится в 15 км от меня но я не пожалел ведь это лукойл), заправился и как только отъехал от заправки сразу почувствовал прирост мощности.
Машина стала ехать увереннее, подергивания на старте исчезли.
Но это еще не все.
Раньше у меня из кондера пованивало плесенью - после заправки 100 - запах исчез.
Масло раньше был расход 1л на 10 тыс. Перед заправкой 100 уровень был на мин. щас вот проехал 500 км залез померить масло - а его добавилось, и как раз до нормы.
Перестали скрипеть передние сайленблоки.
Еще у меня заднее правое колесо было пробито и там стоял жгут, который почти что вылез и я хотел ехать его менять, а щас посмотрел - и не нашел дырки - колесо затянулось походу,
искали с механиком но дырку так и не нашли - даже разбортовали но и изнутри все чисто.
Еще что: у меня на лобовухе висит регистратор и присоска на нем старая постоянно отклеивалась, особенно на кочках - после заправки за 2 недели еще ни разу не отпала.
Да и пачкаться машине стала меньше, как-то чище что-ли стало.
Стекла особенно боковые были чутка поцарапаны пылью - а тут утром прихожу ни царапинки - на солнце присмотрелся - действительно нет.
НО это ладно, я тут вчера пошел поссать - смотрю, а член то подрос, больше стал после заправки, жене показал - та говорит действительно больше, не так чтобы сильно - но заметно.
Процентов на 7 - 10.
Так что рекомендую.

:weird::b: вообще убил.
Я сидел всё и думал, стоит ли на него пересаживаться...
 
6a6au'ka

6a6au'ka

Новичок
Апр
34
0
Запаравился АИ-100 от лукойл.

Расскажу о совем опыте.
Заправляюсь только на лукойле т.к. это гарантия качества 146%.
Решил перейти с 95 на 98 - но его нигде не было, поэтому решил сразу на 100.
Поехал(заправка находится в 15 км от меня но я не пожалел ведь это лукойл), заправился и как только отъехал от заправки сразу почувствовал прирост мощности.
Машина стала ехать увереннее, подергивания на старте исчезли.
Но это еще не все.
Раньше у меня из кондера пованивало плесенью - после заправки 100 - запах исчез.
Масло раньше был расход 1л на 10 тыс. Перед заправкой 100 уровень был на мин. щас вот проехал 500 км залез померить масло - а его добавилось, и как раз до нормы.
Перестали скрипеть передние сайленблоки.
Еще у меня заднее правое колесо было пробито и там стоял жгут, который почти что вылез и я хотел ехать его менять, а щас посмотрел - и не нашел дырки - колесо затянулось походу,
искали с механиком но дырку так и не нашли - даже разбортовали но и изнутри все чисто.
Еще что: у меня на лобовухе висит регистратор и присоска на нем старая постоянно отклеивалась, особенно на кочках - после заправки за 2 недели еще ни разу не отпала.
Да и пачкаться машине стала меньше, как-то чище что-ли стало.
Стекла особенно боковые были чутка поцарапаны пылью - а тут утром прихожу ни царапинки - на солнце присмотрелся - действительно нет.
НО это ладно, я тут вчера пошел поссать - смотрю, а член то подрос, больше стал после заправки, жене показал - та говорит действительно больше, не так чтобы сильно - но заметно.
Процентов на 7 - 10.
Так что рекомендую.

это 5с+ :win:
 
Leonoff.A

Leonoff.A

Mickim
Ноя
36
48
Вообще это переделанный баянище про супротек...
 
sharino

sharino

Новичок
Май
6
0
Естственно... чисто мэнеджмент.... 98 очень плохо продавался , расклеели стикеров лук 100 .
Пипл ведётся на всё новое-горячие пирожки , покупают Оо да точно повалила...)))
Да и настораживает , что ни в Турции не в Болгарии Финляндии , не видел сотый , на станциях LUK
 
Turbo_DEN_WRX

Turbo_DEN_WRX

Новичок
Дек
6
0
Естственно... чисто мэнеджмент.... 98 очень плохо продавался , расклеели стикеров лук 100 .
Пипл ведётся на всё новое-горячие пирожки , покупают Оо да точно повалила...)))
Да и настораживает , что ни в Турции не в Болгарии Финляндии , не видел сотый , на станциях LUK


Люди, кто настраивал и выжимал из него соки иного мнения - выше стабильность, лучше углы и лучше характеристики...
Выше скорость 100-200 и в конце прямой на кольце с настройкой под 100 Лук и тд! И это практика, а не теория.
 
З

З.Н.Ш.

Субарист
Фев
6
18
Парни че вы спорите?! Возьмите плотномер, поставьте рядом два топлива на часок и замерьте плотность, кто легче там меньше тяжелых примесей типа серы, и октан больше, и устойчивость к детонации выше. С изменением температуры будет и плотность меняться, по этому мерять в одинаковых темп условиях. Это самый простой вариант.
 
Siras

Siras

Новичок
Фев
0
0
Заливал его на лукойле которая рядом со смотрой когда он еще был 98 а по документам 103. Эффект реально был, как щас не знаю.
 
Verbasik

Verbasik

Субарист
Окт
0
16
Люди, кто настраивал и выжимал из него соки иного мнения - выше стабильность, лучше углы и лучше характеристики...
Выше скорость 100-200 и в конце прямой на кольце с настройкой под 100 Лук и тд! И это практика, а не теория.
а если машину настроили на 98ом, то на этом лукойовском 100ом будет разница или под него шиться надо?
 
Turbo_DEN_WRX

Turbo_DEN_WRX

Новичок
Дек
6
0
а если машину настроили на 98ом, то на этом лукойовском 100ом будет разница или под него шиться надо?

Разницы почти не будет.... А, Вот, если специально под него перешиться, то есть приход в углах и т.д...
 
Сверху