Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

100-ый бензин на заправках Лукойла

want

want

Новичок
Апр
12
0
Разгон надо сравнить. Если едит так же, то не стоит лить.
 
Hecckfy

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
ездил на выходных во Владимир, 100 бенз на лукойле 42.80!
Кроме самого октанового числа для правильного и эффективного горения а так же стабильности горения нужно еще правильный фракционный состав иметь. Машина может на правильном 98 ехать стабильнее и быстрее чем на 100 "не правильном" ....... Так что здесь бабушка на двое сказала и не разгон нужно смотреть а смесь в первую очередь и откаты .......
 
Centurion

Centurion

Повелитель STI-хий
Авг
29
28
Нет, только для атмо мотора это не нужно ;)
1,8 Сивик на 98-ом едет ощутимо лучше, чем на 95-ом. Между 98-ым и 100-ым разница не ощущается особо. Но 98-ой на Трассе и на Лукойле - совсем разные. Трассовский Сивик как-то не очень любил. С BP-98 тоже не дружил. На 98-ом БП рос расход по сравнению с Лукойлом. Хотя в моём понимании так сильно разница между разными 98-ыми не должна была наблюдаться, но всё же. Может бодяжили по-немногу.
Субарю пофигу - я не ощущал разницы между 98-ым Луком и 98-ым с Трассы. С 100-ым показалось, что на низах получше. Но тут не настолько всё явно, чтобы безоговорочно верить жопомеру. С Сивиком там всё было очевидно.

А вот Калина (была, ага) очень любила BP.
 
P

Pitersky

Новичок
Апр
6
0
Я такой разницы никогда не замечал между 95/98 и разными заправками на какой-либо машине. Ну разве что когда летом в горячую тачку плеснешь полный бак холодненького и она едет вроде как поинтереснее некоторое время))
 
RS_Coupe

RS_Coupe

Новичок
Май
16
0
Только Макс в этом году там не выиграл ни чего ;)
Выиграем, еще не вечер ) 5 Эво в Смоленске мы проехали, 1 не поддался, и учитывая, что Смоленск трасса для Эво - вроде не плохой результат))

Да и 100 разрешили не только Субару, но и Эво и разница в мощности все еще сохраняется. Мы быстрее Эво на секторах где важна управляемость, Эво же везет нам по прямой (после настройки на 100, кстати, разница в максималке снизилась)

Насчет самого топлива - оно стабильнее 98 BP, позволило поднять наддув и до 4гр сделать раньше углы. И это не предел.
 
Hecckfy

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
1,8 Сивик на 98-ом едет ощутимо лучше, чем на 95-ом. Между 98-ым и 100-ым разница не ощущается особо. Но 98-ой на Трассе и на Лукойле - совсем разные. Трассовский Сивик как-то не очень любил. С BP-98 тоже не дружил. На 98-ом БП рос расход по сравнению с Лукойлом. Хотя в моём понимании так сильно разница между разными 98-ыми не должна была наблюдаться, но всё же. Может бодяжили по-немногу.
Субарю пофигу - я не ощущал разницы между 98-ым Луком и 98-ым с Трассы. С 100-ым показалось, что на низах получше. Но тут не настолько всё явно, чтобы безоговорочно верить жопомеру. С Сивиком там всё было очевидно.

А вот Калина (была, ага) очень любила BP.

1,8 Сивик на 98-ом едет ощутимо лучше, чем на 95-ом. Между 98-ым и 100-ым разница не ощущается особо.
степень сжатия какая атмо мотор 10,5?
 
Hecckfy

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38

1,8 Сивик на 98-ом едет ощутимо лучше, чем на 95-ом. Между 98-ым и 100-ым разница не ощущается особо
значит плохой бенз был 95, чуть откатило по углам. В принципе на 10,5 степень 95 заглаза! Возьмите тарированный участок на трассе и посомтрите какойб бенз экономичнее, тот и будет лучше, меньше ароматики ;)
 
Centurion

Centurion

Повелитель STI-хий
Авг
29
28
значит плохой бенз был 95, чуть откатило по углам. В принципе на 10,5 степень 95 заглаза! Возьмите тарированный участок на трассе и посомтрите какойб бенз экономичнее, тот и будет лучше, меньше ароматики ;)
А проверяли уже. На 95-ом расход выше... примерно на 10%. Т.е. стоимость километра на 98-ои и 95-ом идентична, поэтому лучше на 98-ом ездить. У Сивиков 2008г.-2009г (потом допилили) очень хорошо передаётся вибрация. На 95-ом сильнее вибрация. Так что, 95-ый нафиг.
 
dannyhound

dannyhound

Субарист
Сен
12
18
помню у меня была рядная шестерка на другой машине
я ее 92 заправлял - и никакой вибрации
1 литр 92 тогда 20 рублей был - на пятихатку можно было неделю кататься (
 
B

BartS

Тролль
Май
14
38
помню у меня была рядная шестерка на другой машине
я ее 92 заправлял - и никакой вибрации
1 литр 92 тогда 20 рублей был - на пятихатку можно было неделю кататься (
хе, откуда вибрация на рядной шестерке в принципе?-)
 
Hecckfy

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
А проверяли уже. На 95-ом расход выше... примерно на 10%. Т.е. стоимость километра на 98-ои и 95-ом идентична, поэтому лучше на 98-ом ездить. У Сивиков 2008г.-2009г (потом допилили) очень хорошо передаётся вибрация. На 95-ом сильнее вибрация. Так что, 95-ый нафиг.
у меня у друга нет проблем на цивике на 95 бензине с катализатором в топливо катает 3 года уже! Сейчас и каталик в выхлопной удалили, расход с 10 литров вообще на 8 с небольшим упал!
 
Centurion

Centurion

Повелитель STI-хий
Авг
29
28
у меня у друга нет проблем на цивике на 95 бензине с катализатором в топливо катает 3 года уже! Сейчас и каталик в выхлопной удалили, расход с 10 литров вообще на 8 с небольшим упал!
В Сивик катализаторы не доливаем. Каталики на месте. Расход по городу летом где-то около 9.
 
Сверху