Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

1 этап 17.12.2016 - Millers Oils STi-Club Winter Cup 2017. Мини-ралли "Зеленоград"

  • Автор темы ngergel
  • Дата начала
Maxel

Maxel

Повелитель STI-хий
Авг
5
38
Фотки супер у всех. Спасибо!
 
Кристи

Кристи

Новичок
Янв
1
0
я согласен с тем что пенализация учит делать все правильно, и я не предлагаю ее отменить, просто на мелких участках где нет больших расстояний ее нужно уменьшить на мой взгляд что бы был шанс нагнать ее на спец участке. и потом мне например никто об этом не сообщил что они мне впаяли минуту штрафа, ее не вписывают в контрольную карту, ну как я могу об этом догодаться, или проверить что судья не подъигрывает например тем за кого болеет, или если он ошибся (человеческий фактор) как я могу опротестовать несправедливое решение если меня о нем не известили? я ухожу спокойно на су думая что у меня все хорошо а по факту меня на минуту отодвинули назад. разве судья не должен известить о своем решении участнику? что то тут не вяжетса. не подумайте превратно что я придираюсь, мне очень понравилось ралли, но я хочу разобраться в этой теме что бы на будущее знать как правильно поступать в этом случае.

все просто. правила и пенализация прописана в регламенте.
что касается судей - все бывает. например к нам пришел один из экипажей, показал онборд, что на часах (айфон, он работает независимо), становится 12-59, послечего пилот еще отсчитывает несколько секунд и потом уже проезжает. в карте е было время 12-58, чтовело к пенализации. мы приняли сторону пилота и отменили парню пенализацию. так что....все бывает;)
 
Кристи

Кристи

Новичок
Янв
1
0
да уж, дискуссия интересная, но она не отвечала на мой вопрос, как я должен узнать что на меня наложена пенализация если мне об этом не сообщали, и как я могу сверитса с часами судьи ели я их не видел? должен ли судья сообщить о том что мы приехали раньше времени на кв или он не обязан это делать? я задавал эти вопросы не для того что бы спорить, а для того что бы понять как действовать в будущем что бы не совершать ошибок.
пенализации кстати можно узнать в штабе по итогам каждой секции и в онлайне. кому надо - приходили, спрашивали, мы не злые, отвечали;)
 
Сверху