Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Rally of Turkey 2006. Отчет.

ngergel

ngergel

Кёрхер
Авг
18
0
Итак, начну свое повествование о замечательной поездке в Турцию. Началось все с прилета в солнечный город Анталия, трансфер до отеля Turkiz в Кемере, на парковке у входа в который мы увидели цвета 555 Subaru Outback STi по номерам из GB. В тот же солнечный день мы искупались в море, температура которого держалась по ощущениям на отметке +25, а воздух в районе +30. Посетив сервис парк, обнаружили там не менее замечательные Subaru Tribeca B9 и еще коробку (не помню модель) в цвете также 555. Команда и все люди очень доброжелательны, мы спокойно в среду вечером болтали у входа в отель с Луисом Мойя (бывший штурман Карлоса Сайнса, сейчас – спортивный директор SWRT), расспросили у него про планы на следующие годы. По секрету скажу, что новая раллийная суба будет в 2008 году и это будет хетчбэк. В следующем году в Мексике мы увидим модификацию этой версии. А в 2008 будет совершенно новая машина, кардинально перестроенная.

Итак, собсвенно раллийная программа у нас началась в среду, когда мы взяли напрокат золотистый Форд фокус 1.6 и поехали на ознакомление, через полтора часа поняли, что без жпс будет жопа, ибо некоторых отмеченных на карте дорожек попросту не существует =) Вот таким образом мы и заехали в деревню Чирнарчик, где жестами выяснив у местных жителей в количестве 3 штук на всю «деревню» дорогу в нужное нам место, были угощены специально для нас сорванным виноградом, чем были очень обрадованы. Отблагодарив добрых турков, двинули на старт третьего допа Kumluca, проехав по которому после шпильки завидели трамплин. Далее был молниеносный диалог:
-Прыгаем?
-Конечно прыгаем!
И наш фордень моментом превратился в супер1600, исполнив нехилый прыжок ;) После приземления моментально приказал долго жить кондей, как в принципе и должно быть на афте заявленного класса. Вощем, скажу я вам, что на асфальтовых дорогах мы легко догоняли и звонили бампер боевым суперам. =)

Вечерком по приезду в отель отдали форд обратно чуваку, который нам его арендовал с предложением поменять резину, передние колодки и починить кондей ;) что пришлось очень кстати в четверг на шейкдауне. Поехали на него мы утречком из отеля вместе с Петей и Крисом, но поскольку они были на машинах ознакомления (по ходу подготовленные по группе N), догнать их не представлялось возможным =) На повороте на доп встретились с Vavan'ом и нашими краснодарскими клубнями и помчали на шейкдаун. Все wrc и нормальные супера проехали быстро – часа за 2, но потом полил жуткий дождь и мы еще часа три сидели ждали пока накатается какой-то дохлый супер, ибо катался он в одиночестве, все нормальные люди с тренировки давно уехали. За это время успели потолкать супер двух симпотных диффчонок из Эстонии и Германии (Привет J. Molder) ;) Но пойманный кадр пети в начале ознакомления стоил этих трех часов =)

Вечером в четверг мы ессесно рванули на церемонию старта в Анталию. Пока ехали туда уже в самм городе нас догнала та самая трибека с гонсчиками на борту. Мы ессесно рванули за ней. Подъезжаем к закрытой зоне, куда не пускают никого, кроме команд – трибека проезжает, мы пытается за ней, очумелый турок подбегает к нам, спрашивает вы ваще кто такие и откуда взялись? Мы на чистом русском ему «Ты че дурак? Не видишь чтоли мы Subaru World Rally Team, вон все в синих майках сидим(тычем пальцами в надписи Subaru и STi-club.ru, машем перед носом ему бейджиками Subaru VIP, нахаляву полученными у Колина в сервисе), давай пропускай, а то тайм, тайм, нам церемониал старт, мы субару виайпи». Турок ничего не поняв, но видимо решив с нами не связываться пропускает нас в закрытую зону, мы садимся на вход трибеке и под аплодисмены зрителей вносимся в ЗП, паркуемся рядом с субой, вылезаем, начинаем фоткаться с пытавшимися поесть Петей, Миллсом и Крисом (макнил куда-то слинял). Дальше незаметно отодвинув железную решетку заходим в зону куда пускают только гонсчигов и очень сильно аккредетованных фото-видеокорров =) Фоткаемся с Макреем, Маркусом, Миккой, Харри, Крисом, Даниэлем Сордо и с многими другими. Смотрим церемонию старта с позиций лучших, чем у прессы и всяких випастых випов. И дальше вместе с боевыми опять же под аплодисменты разогретой публики по перекрытым дорогам и ментам, показывающим куда мчать, мчим в Кемер (боевые тем временем домчали до еще одного парка и погрузились на автовозы в Анталии). Отстрелы суперов при переключении передач, особенно в туннелях сводят с ума =) если закрыть глаза, такое ощущение, что попал в эпицентр боевых действий тяжелой артиллерии.

Вощем остальные дни носились как ненормальные по допам – за первые два дня успели посмотреть 4 допа в день, включая вечерние суперспешалы в Анталии. Кстати суперспешал был просто умопомрачительный!!! Петька на пару с Маркусом жгли как могли.

Последний день был ознаменовал росписями клубной атрибутики у Пети, который сразу после этого умчал на самолете по делам. А также очень интересной беседой с Филом Миллсом, состоявшейся в холле нашего отеля. Были подняты темы проведения этапа ЧМ в России, а также рассмотрения возможности проведения тестов SWRT где-нить в Ладоге летом. Миллс сказал, что тесты вполне возможны и дал телефон продрайва, посоветовав обратиться к Стиву Веббсу (PR директор команды). Письмо ему уже вчера отослал. Да и вообще с Филом очень мило побеседовали на темы, отвлеченные от ралли и автоспорта, Миллс оказался очень приятным и хорошим дядькой, каким в принципе я его себе и представлял. Показали мы ему фотки, в том числе и видео с наших ЧР. Миллс сказал, что нам непременно стоит наладить контакт с SIDC (Subaru Impreza Drivers Club) UK. Что и было сделано в понедельник. =) подброности нашей беседы рассказывать не буду, скажу лишь что все прошло очень доброжелательно и приятно.

А в 11 часов я с Молнией (Ошеллы и Радин почему-то завалились спать и очень много потеряли) пошли в клубак на раллийное афтерпати. За вход нас пытались заставить заплатить по 20 тубриков, но проходящей мимо Микко с криками «МИИИИИКККККККОООООООООО!!!!!!!!» был схвачен в наши цепкие лапы и мы прошли нахаляву. =)))

Толстенький мужичок из фордов вышел на одну из 4 площадок, на которых танцевали две полуголые танцовщицы, и начался самый настоящий стриптиз. Публика аплодировала колебаниям непомерного живота фордовца, чем он очень всех повеселил =))) За сим я немного еще посидел, поглазел на Рованперу и Хеннинга и решив, что надо хоть пару часиков поспать перед выездом из отеля, рванул в номер.



Вот такая была у нас великолепная поездка. Очень хочется еще раз посетить такое замечательное события как этап чемпионата мира по ралли.

Хочу высказать МЕГАБОЛЬШОЕ спасибо нашей Юленьке, которая можно сказать просвятила меня что такое настоящее ралли, что считай организовала нам проживание в отеле с командой Subaru World Rally Team, что познакомила с Миккой, Миллсом и Петькой, что была всегда в строю и развлекала нас как могла. Юль, без тебя такой шикарной поездки бы не удалось 100%. Спасибо тебе огромное!

Также хочу высказать респекты Ошеллам, которые оперативненько собрались поехать, а также Олегу за два дня драйва по горным дорогам, пока я его не сменил, Анюте за поддержку и всегда хорошее настроение, Радину за организацию принципа каменного лица, пудрение мозгов туркам, и как следствие доступ в ЗП на церемонии старта и отличные фотки с госчигами и штурманами =) И конечно же нашим Краснодарским клубням за веселуху на шейкдауне и организацию проезда на допы в момент перекрытия по принципу: подъезжает первая машина из нашей торсиды – «мне-то пох, я могу и не ехать на доп, но босс во второй машине…», за ней подхезжает вторая – «я в курсе, что на доп нельзя, но босс в первой машине сказал надо ехать». =)))

Фотки постараюсь седня выложить если не умру от усталости…
 
Leta

Leta

Молодёжь клуба
Авг
0
0
Когда вижу такие большие посты,принципиально их не читаю,т.к. лень.Но этот прочитал и не пожалел,полностью погрузился в атмосферу ралли и представил себя на месте Никитоса.

Спасибо тебе,Никит,что просвятил что такое WRC.Будем ждать фото.
 
ngergel

ngergel

Кёрхер
Авг
18
0
Кстати хочу добавить, что в великобритании есть такая машинка как Subaru Impreza WR1 о 330 силах и кучей наворотов. Едет как врц почти.

Так вот, машиной номер 000/555 владеет Петтер Сольберг, а машиной номер 001/555 владеет Фил Миллс =)

Кстати вот сайт клуба владельцев WR1 - http://www.wr1oc.co.uk/
 
Nikolay

Nikolay

Субарист
Авг
0
16
всегда всё то, что относится к субару, Эво, а так же ралли и особенно WRC - читаю сколько бы небыло текста!.
Так что все буккфы асилил:)
Никита, молодец, спасибо что так сочно всё написал, добавил радости, прибавил 3 раза ржанья потсталом и мысль - надо доучивать англ и ехать с клубнями в след году куда-нить на WRC, чтобы пообщаться с этими пилотами.
Респект!

ЗЫ - вообще несмотрел что аццки много написано - просто стал читать, читаю..читаю... и всё ещё читаю! жесть! много!
Всем советую асилить и прочесть!
 
solberg peter

solberg peter

Новичок
Авг
11
0
Даже более того, я успел вечером (второй день гонок )в номере по ТВ увидеть клубный флаг на ОйроШпорте со SS Kemer.
 
ANNETTE

ANNETTE

Новичок
Авг
2
0
Никитос, вот молодчина!!! Хороший получился отчет о нашей незабываемой поездке!!! Такое не забывается!!! :wink: Огромный респектище всей нашей реактивной команде, передвигающейся по доброй части горной Турции со скоростью звука!!! А мы таки практически сделали из форда субарёнка 8) ...эх...ещё было пару денёчков!!! :lol: А все благодаря нашим пилотам Олегу и Никите...они же и штурмана...короче подменяли друг друга на боевых постах!!! И поэтому где мы только не проезжали...эти горные серпантины с невероятными крутыми подъемами и спусками...бррррр...признаюсь...по началу было жутко страшно...потом словно привыкнув к такому молниеносному перемещению, озадачены были только одной целью...успеть до перекрытия 8) УСПЕВАЛИ!!!

Как смогла выложила часть фоток...остальное просто не осилила...может на днях... :roll:

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА 8)
http://photofile.ru/users/annette_wrc/2186390/

Кстати, вот то самое место суперского снимка Никитоса....короче...взгляд с тыла :lol:

37049444.jpg

Надо сказать ему еще крупно повезло, ибо что потом его место заняли двое финов, когда он мне хвасталсО :lol: ...и вот их накрыло гораздо большей волной... :lol: :lol: :lol:

37049849.jpg


ну а потом...туда никто не рискнул залазить...и правильно... :lol:

37050239.jpg


Надо отметить...спортсмены очень веселый и простой народ! Что Питр, который сошел и который несмотря на это, дарил окружающим свою очаровательную улыбку, что Крис, изрядно вымотанный гонкой ...оба были щедры и на афтотографы, и находили несколько минуток для общения с нами!!!

37059677.jpg



37059870.jpg
 
Sveta

Sveta

Новичок
Авг
0
0
ыыыыы, в очередной раз рыдаю и размазываю сопли, хотя конечно стараюсь жить по принципу лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном, в данном случае ой как жалею о несделанном, к факин обстятельства не позволили...вай-вай как жаль :cry: :cry: завидую всем посетившим жутчайше, но надеюсь будет и на нашей улице празднечег :)

ЗЫ Спасиба Никитосу за отчет, Анюте за фоты
 
Sveta

Sveta

Новичок
Авг
0
0
обратите внимание, что на первом плане!
37038327.jpg
пиянь она и в турции пиянь :lol:
 
solberg peter

solberg peter

Новичок
Авг
11
0
Также, рекомендую обратить внимание на цвет носов. Они тоже на первом плане :lol:
А если серьезно- то была крутая поездка с шикарными посиделками. Чего стоит тока задушевная беседа с Милзом.
 
O.Shell

O.Shell

STI-льный
Авг
35
48
solberg написал(а):
Также, рекомендую обратить внимание на цвет носов. Они тоже на первом плане :lol:
А если серьезно- то была крутая поездка с шикарными посиделками. Чего стоит тока задушевная беседа с Милзом.
А чё носы?!? :lol: Носы просто были немного обветрены турецким солнышком... :lol:
 
Mako

Mako

Предвзятый модератор
Авг
9
0
снимки из разряда "чисса без палева" :D
 
ngergel

ngergel

Кёрхер
Авг
18
0
Sveta написал(а):
обратите внимание, что на первом плане!
37038327.jpg
пиянь она и в турции пиянь :lol:
ДАААААААААААа =)))) Мы такиииииййеееее =)))))
 
A

AHTOXA

Новичок
Авг
0
0
MSTiFK8R написал(а):
ФОТ фотошоперы!

Зачем оригинал урезали?

Ведь было все так!



МИХА АЦЦКИ АТЖОГГ!!! До вечера не звонить, я ПАТСТАЛОМ!!! :lol: :lol: :lol:
 
O.Shell

O.Shell

STI-льный
Авг
35
48
MSTiFK8R написал(а):
ФОТ фотошоперы!

Зачем оригинал урезали?

Ведь было все так!


Никитос, ты только глянь, вот куда вискарь-то исчез!!!!!!!!!!!!!!!
Нет ты только посмотри на него, он его запазуху тиснул пока мы маршрут прорабатывали..... :lol: Вот млин, Мако.... :lol: :lol: :lol:
 
Mako

Mako

Предвзятый модератор
Авг
9
0
Миха, ты разбудил.. эээ.. короче мээээн, тебе щас вряд ли, кто позавидует.. полез в архив за компроматом
 
ngergel

ngergel

Кёрхер
Авг
18
0
MSTiFK8R написал(а):
ФОТ фотошоперы!

Зачем оригинал урезали?

Ведь было все так!
ААААААААААААААААААААААААААААА БЛИИИИИИИИИИИАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!


МИХХААААА, АЦЦКИЙ ЖГУН МЛИИИА!!!!! =))))))))

УШЕЛ ПАЦТОЛ, ВЕРНУСЬ НЕ СКОРА........
 
Sveta

Sveta

Новичок
Авг
0
0
пацтулом!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
solberg peter

solberg peter

Новичок
Авг
11
0
Выбравшись испаццтала.
Аффтар, ну ты и атжег :!:
 
MSTiFK8R

MSTiFK8R

Медвед-Шатун Клуба
Авг
7
0
Глубочайшие извинения Мако, виноват, испправлюсь
 
Сверху