Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Дрифт. FDS5 Великий Новгород. rwdwagon

Pukkaras

Pukkaras

Субарист
Окт
3
18
Посмотреть вложение 109546
Посмотреть вложение 109503
Господа, представляю вам кратенькую вырезку из моей истории)
Полная предистория получилась бы длинной и ее кусочек есть на д2, так что в кратце если, то так сложились звезды, что я стал дрифтером) субадрифтером на вагоне)
Сразу чтобы часть вопросов отсечь, то про машину можно рассказать так: стоковый, не шитый wrx вагон на родных катах, 208тыщ пробега, 15 из них в дрифте, редуктор пока 160ый(сливовый ждет установки), немного увеличен выворот, ну винты, распорки, ясен пень, еще есть люк, музяка и кожаные полуковши.
Катаю первый сезон, а точнее только его половину в июне-июле мы с вагончиком лишь начинали привыкать к заднему приводу. За вторую половину лета в ходе покатушек и трень у нас образовался коллектив нелегальных ночных дрифтеров из новичков и опытных ребят))
Первым же соревнованием на которое я выехал было - Гоночные войны - FDS3 (free drift session 3)
Ехал как корова, разворачивался, мешал, ссал, учился)) было 30 участников , сложился топ32 и я дальше первой пары в топ32, ясен пень, не прошел. По итогу умер редуктор 4.44 на следующий день после соревнования, потом немного покатался на 3.9 , а сейчас на 4.11.
Тут важно добавить об участниках. Развлекуха развлекухой, но дрифт интересен и как спорт, пусть это и фигурное катание, но рост умения, навыков, спортивная борьба тут имеет место быть. Так вот в Санкт-Петербурге помимо широкоизвестных пилотов из rds и парней с бывшего фейлкрю катающих в европе есть еще большущая группа #matsuri_drift_spb, которая объединяет любителей, среди этих любителей есть парни, которые могли бы и в RDS закатнуть хорошо. Группа matsuri также делится на множество компаний пилотов. Одни тренеруются на автодромеСПБ, вторые катают ночью по городу, третьи просто приезжают на мероприятия клуба матсури, ну и, конечно, интернет воины с корчами в гаражах выезжающие два раза в год тоже есть.
В Москве примерно таже история, только различных клубов видимо больше, а к нам часто приезжают парни на автовозе из клуба #justdodrift , ребята очень круто катают и соответственно на гоночных войнах 25июля заняли 1,2 место и топ8.
Потом был FDS4 в Новгороде, морквичи не приехали, а я смог пройти одну пару и попал на Лешу Шефлера и дальше не прошел. потом был большой перерыв, мы катали по ночам.
За две недели до закрытия сезона в рамках FDS5 в Великом Новгороде, на тренировах в течении одной недели моя машина была избита со всех сторон трижды, мной и не мной) не мегакритично, но не ездабельно. Предстояло ее собрать, помогли Андрей и дядя Коля из бокса№0 и за день до отправки машина встала на колеса!
На этот раз в Новгород стартанули Москвичи двумя автовозами и часть народу своим ходом, парни из Пскова, 3 автовоза из Питера и приехали местные Новгородские ребята. По итогу собралось 60пилотов!!! Зрителям места не было почти, половина автодрома была занята техпарком, а зачетный участок удлинили в два раза. Задача минимум стояла пройти квалификацию.

Я поехал своим ходом утром в субботу с ребятами из нашего ночного кружка) двумя машинами, остальные приехали на автовозе в пятницу. Уже только дорога до Новгорода подарила возможность насладиться прелестями нашей природы, красивейшая трасса укарашенная зелено-желто-золотыми деревьями, чистое небо с веселыми тучками, +15 за бортом, красота!
И в течении всего соревнования сохранилась такая клевая погода.

Первый день был целиком посвещен тренировкам. И уже на второй час катаний я испытал те самые положительные дрифтфлюиды! Ехали небольшим паровозом, за мной Дима Терентьев на бэхе с лютым выворотом. И я чет смотрю он внутрь пошел совсем и вот он в моей двери и мне вроде как места не хватает шире ехать и в этот момент Тема, сидящий справа очень вовремя начинает на меня орать "не ссы не ссы!! " , я добавляю газ, перекладываюсь и Димон перекладывается ровно мне в бампер, наверное, паре милиметров) Получилось очень клево, Тема сильно помог, вовремя меня смотивировав. Потом и дальше катали паровозами, у меня получалось приблизиться но максимум на треть корпуса к первому пилоту.
Дрифтдень прервался на середине квалы, из-за того что стало совсем темно, а нормального освещения на трассе не было. Я квалу не успел пройти, но зато убедился что все едут клево, за лето все хорошо потренировались и большинство катало не первый сезон.
После дрифта мы своим ночных кружком поехали в гостиницу жарить шашлыки и думать о том как поедем на следующей день)
С утра я с девушками отправлся за резиной)) в предыдущий день всю истер и голова болела.
Начались трени, вроде все получалось, лишь финальную дугу зачетного участка тяжело было пройти на второй, а к слову автодром на котором проводилсь соревнования является большим картодромом, поэтому большинство ехали на второй, а пилоты поопытней подтыкали третью и с клатчем проходили финальную дугу. Нам с вагоном на 160ом редукторе же клач противопоказан, поэтому было тяжело перетыкаться и я не всегда так делал.
По итогу квалу я прошел, прошел не так круто как казалось мог, всего 27ым, но мне сказали что результат хороший и похвалили за рост, приятно)
Начались парники. Я попал на московского 100ого чайника под управлением Игоря Мосина. Со мной "штураманом" ехала Наташка, сама она на 33ем скае катает, единственная пилотесса у нас) Ей были делигированы обязанности Темы, кричать не ссы в опасные моменты))
Сначала я ехал вторым , поставился сразу за чайником, очень близко, но понемного он начал от меня уезжать, я пошел внутрь, вроде догонял, и перед выходом на финальную дугу в попытках встать еще ближе передержал газ и почти развернулся, выехав на траву. Обнадеживало что судили по трем участнкам трассы и я в последнем лишь наложал. Второй заезд проехал хорошо, но Игорь еще лучше. По итогу топ32 я не прошел.
Оставалось болеть лишь за наших пилотов из ночного кружка.
К сожалению Серега Смалюжак и Леша Шефлера не смогли пройти дальше топ8, а весь топ4 был Московский. Москвичи опять нас нагнули( Но зато значительно смотивировали на следующий сезон!
Когда стемнело и у всех почти резя кончилась, то ко мне подбежал паренек лет 14 познакомится, сказал что видел мою машинку в Новгороде на празднике дня города и очень просил прокатить свою девушку, а я уже собираться начал, но решил все-таки прокатить и стереть последнюю пару на которой должен был ехать в Питер. Парень, если читаешь, то удачи вам с подругой!) А так как машин на дроме уже почти не было, зрителей и оргов тоже, то наперекор запретам я решил проехать весь картодром в дрифте и чет торкнуло попробовать проехать на третьей, хотя на тренях распремляло... Вот я еду первый круг, все получается и я прохожу четко по заданию квалы и даже чиркая бампером покрышки подотрываю его, не оставнавливаюсь и валю дальше. Прохожу второй круг, вижу мне Серега Смалюжак рукой махает, ну думаю хорошо еду значит)). Прохожу третий круг, Серега с Лерой выскакивают на трассу и останавливают меня, оказалось что у меня бампер начинал уже плавиться болтась на выхлопе)))
После этих трех кругов я почуствовал самую страшную обиду, ведь я осознал что мог квалу проехать в топ10 едь я на третьей, чайнику было бы тяжело за мной ехать , да и я мог за ним ближе идти по широкому радиусу. Но все это бы да кабы, а по факту естественный рост опыта и навыка после двух дней катаний. На следующий сезон теперь я знаю что возможности у меня значительно больше и я могу ехать еще лучше. А может мне просто в темноте проще ехать. 6лет ночных квестов вплоть до международных сорвенований, весь стритдрифт тоже в темноте.
Конечно, происходило много всего интересного, про все не напишешь. Дальше по мере появления отчетов буду фотки выкладывать в тему и ролики если будут.

Хочу сказать большое спасибо:
Клубу sti-club.su за оказанное доверие поехать от имени команды клуба, за материальную поддержку!
Андрею и Коле из Боксу№0, Саше из asphalthero.ru за техническую поддержку.
Ребятам из нашего ночного кружка illegalstreetdriftspb за моральную поддежку и классную компанию!
Организаторам matsuri_drift_spb, autosation2015, justdodrift за клево организованное мероприятие и возможность заниматься дрифтом легально!
@pukkaras
drive2
 
Последнее редактирование:
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
Стиль изложения конечно специфический, но глобально интересно. :)
Фоток бы побольше ток.
Желаю прогрессировать и повышать уровень соревнований. :)
 
alex_rusanov

alex_rusanov

Новичок
Авг
20
0
Мне тоже отчет понравился, пиши еще!
 
Pukkaras

Pukkaras

Субарист
Окт
3
18
Мне тоже отчет понравился, пиши еще!
Спасибо, постараюсь!
Стиль изложения конечно специфический, но глобально интересно. :smile:
Фоток бы побольше ток.
Желаю прогрессировать и повышать уровень соревнований. :smile:
Фотки будут на этой неделе появлятся, может еще видос сбацаю. Вчера ночью все только по домам разъехались из Новгорода.
А что в стиле изложения покоробило, на чем мне внимание заострить ?
 
sti569

sti569

Новичок
Ноя
8
0
Отличный отчет, очень эмоциональный и забавный :)
И фотки красивые :)
Желаю дальнейшего роста и совпадения желаний и возможностей!
 
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
Фотки будут на этой неделе появлятся, может еще видос сбацаю. Вчера ночью все только по домам разъехались из Новгорода.
А что в стиле изложения покоробило, на чем мне внимание заострить ?

Фотки гуд, остальное на мейл написал.
 
X

xoxo22

Новичок
Сен
0
0
Как собираешь редуктор от сливы вживить. И чем выворот увеличил?
 
Pukkaras

Pukkaras

Субарист
Окт
3
18
Как собираешь редуктор от сливы вживить. И чем выворот увеличил?
я извиняюсь, все расписано в инете, так что в кратце. удлинил нижние рычаги, перенес крепление пальцев тяг на кулаках, выкрутил подальше наконечники. Редуктор. навариваются пластины и крепления под редуктор. Привода. меняются кулаки, растачивается ступица и диск тормозной.
 
G

GAI_ARH

Субарист
Апр
10
18
Красиво написал. Был в В.Новгороде, думал что кроме кремля ничего нет, деревня деревней .... как я ошибался!
 
Maksimus69

Maksimus69

Новичок
Дек
0
0
Круто! Интересный проект.
Желаю удачи в дрифте:b:
 
stumbxxx

stumbxxx

Субарист
Июл
1
18
Респектище!!! приятно , что в текст добавил личных эмоций. Удачи! буду следить за темой:punk:
 
Злостный кузовщик

Злостный кузовщик

Повелитель STI-хий
Мар
4
38
Молодец Мишань и удачи тебе в твоём начинании:b:
 
Pukkaras

Pukkaras

Субарист
Окт
3
18
Круто! Интересный проект.
Желаю удачи в дрифте:b:
Респектище!!! приятно , что в текст добавил личных эмоций. Удачи! буду следить за темой:punk:
подпишусь.. интересно...
Молодец Мишань и удачи тебе в твоём начинании:b:
Спасибо, ребят!

А вот еще фотки:
Посмотреть вложение 109857
Посмотреть вложение 109858
Посмотреть вложение 109860
Посмотреть вложение 109861
Посмотреть вложение 109863
 
Последнее редактирование:
A

Antoha_samara

Новичок
Май
2
0
Очень интересно!
удачи и развития!!!
 
Sasha_OIL

Sasha_OIL

Новичок
Апр
0
0
Ваш ночной кружок это сборище идиотов, которые катают по ночам, не думают о том, что творят. Дубастить в городе опасно, сколько раз говорить.. Есть специальные треки для этого. Тем более что скила 0, и умеете вы только тачки об поребрики раскладывать. Нужно головой думать. Сами убьетесь похер, а если кого то с собой зацепите - это не похер.

"После этих трех кругов я почуствовал самую страшную обиду, ведь я осознал что мог квалу проехать в топ10 едь я на третьей"
Воображение у тебя хорошее.... :D

Как человек, который ездил на субе в дрифте... Не подходит она для этого дела. Если хочешь сделать субу для дрифта, для начала выкидывай еж, выкидывай всю заднюю подвеску, ставь от сливы. И выкидывай переднюю, ставь от бмв. И тогда возможно она будет норм ехать.
 
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
Бан на 10 дней за оскорбление. В следующий раз праведный гнев высказываем корретно.
 
Pukkaras

Pukkaras

Субарист
Окт
3
18

"После этих трех кругов я почуствовал самую страшную обиду, ведь я осознал что мог квалу проехать в топ10 едь я на третьей"
Воображение у тебя хорошее.... :D

Как человек, который ездил на субе в дрифте... Не подходит она для этого дела. Если хочешь сделать субу для дрифта, для начала выкидывай еж, выкидывай всю заднюю подвеску, ставь от сливы. И выкидывай переднюю, ставь от бмв. И тогда возможно она будет норм ехать.
ой ну ты зря, Саня)
Расскажи Хибино Тецуя, что нельзя дрифтить на еже257 http://www.speedhunters.com/2012/03/hibino_s_d1_toyota_86_gt_gt_the_build_pt_1/
Расскажи Антону Гумадзону занявшему третье место по итогу сезона д-визион в Казахстане что нельзя дрифтить на субаровской подвеске и еже257 https://instagram.com/gumandzon/
А Аркаше Цареградцеву и Жене Сатюкову, которые тестили форь, скажи что им показалось и форь не дрифтит нормально.
А еще советую набрать в инсте #rwdsubaru , найти кучу парней по миру на заднеприводных субах и всем рассказать, что ты Саня из Питера, основываясь на своем опыте, рекомендуешь всем поменять переднюю подвеску субару на бмв, а заднюю на ниссан. Потом набери #r200 и всем парням, кто поставил редуктор от ниссана на субу без переноса бензобака что они тоже все не правильно сделали)

Ну а воображение у меня может и правда хорошее, а тебе же желаю доезжать чаще в следующем сезоне эвенты от начала и до конца, хоть на какой-нибудь машине)
И да зачем было парней с которыми сам тусил идиотами называть...
 
Последнее редактирование:
Сверху